МЧСница• 23 мая 2023
Не хотят интегрироваться в Германии
Вот мне интересно просто ваше мнение.
если хотите выплеснуть негатив, то не сюда пожалуйста.
Знаю многих людей которые поехали в Германию чисто за выплатами, да что там мои близкие родственники тоже.
Да, они ходят на курсы, но только потому что это обязательно. И мыслят так что выплаты им будут давать чуть ли не пожизненно и собираются так оставаться жить.
Вот мне интересно и как думаете вы, надолго ещё эти выплаты именно тем кто хочет сидеть чисто на них?
Форточка• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Курсы есть. Не знаю как где, мы в Баварии. Сирийцы ходят на курсы как на работу, не здают и все по кругу
но они не получают возможность идти на курсьі сразу по прибьітию, как украинцьі, они там разрешение тоже года по три ждать могут.
знакомая немка немного связана с социалом. беженец из какой-то африканской страньі, которому она помогала раньше, получил доступ к курсам через 3 года. Сейчас он уже интегрирован и работает, женился, дети появились. Всего в Германии лет 8 он.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Зачем мне знать что-то о депортации беженцев, если у украинцев нет статуса беженцев? Вы же, надеюсь, не путаетесь в этих понятиях?
А может, вы хотите сказать, что Дублин решили заменить чем-то?
Почитайте новости и увидите, куда на самом деле движется ситуация. Займитесь уже чем-то! )
Беженцы - обобщающее понятие. Нужно читать текст и итоги заседания. Дублин тоже там мелькал.
И вам не хворать.
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Интересно послушать, какой выход нашла Европа)
Забудьте) не перегружайте себя
Дайте подумать• 23 мая 2023
Ответ дляlybov83
Даже не пыталась, если знаете, то чего бред пишете? Социальщиеи отработают на такой работе и дальше будут спокойно пособие получать. Не захотят работать штраф максимум 30% при этом дц не имеет права дать сразу эти проценты. Начинают из 10% , а 30% не имеют права снимать дольше 3х месяцев. Вечные социальщики здесь были и до украинцев.
Которые с Внж и ПМЖ, а не временной защитой. Ну хорошо,пусть получится таким образом не пойти на работу ещё год. Но потом поедут домой, если не будет изменений в законах. Не останутся наши любители социала годами получать пособие.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляЯзвочка
Зачем мне ее переводить? Может я знаю язык? Или переводчик есть
Если вы заявляете, что Европа нашла выход, то давайте ссылку
Наверное, это про решение рассматривать дела беженцев за пределами ЕС.
Ответ дляФорточка
Я не вникала, спорить не буду. У мужа в группе так с сирийцами. Не сдают они специально. А сколько они ждали курсы никто и не уточнял.
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Это как-то совсем не в ту сторону, имхо
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я сейчас еще такое скажу . Вдруг немцы до такого тоже додумаются , ото беженкам облом будет . Мой муж 8 лет работает в Латвии, имеет внж и каждый год его продлевает. Налоги официально платит там. Так вот , фирма, где он работает, делает так : проходит пять лет, это внж обнуляют , и начинаешь все заново и никакого пмж))
А вот беженки на социале почему то решили что благополучная Германия будет налево и направо раздавать пмж😂
Германия с самого начала до этого додумалась, годы на пособии не входят в 5 лет для ПМЖ.
Чаклунка-ведунка• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Куда идёт ситуация, поделитесь мыслями пожалуйста
осень харашо• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Это частичка небольшая. И к нам не относящаяся.
Ну зачем Вы подсказываете? Человек не хочет напрячь пальчик и сам найти.
БезПаспортаНеПродаю• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
От и славно ) пусть социальшицы выдыхают ))
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Судя по всему, тут тоже возможны варианты
Небалувана Галя• 23 мая 2023
А кто знает, 5 лет работы это в целом? Не важно, если работы разные или с перерывом? Или 5 лет работы на одном месте?
Ответ дляДайте подумать
Уже как бы второй год получают
. Здесь люди курсы языка по полгода ждут, и больше. Мы все дивпнные критики, диспуты это хорошо, но время покажет, что будет дальше. Кроме того была опубликована оф. статистика за 22 год. В Германии хотели остаться всего 37% украинцев, остальные либо хотят домой, либо другая страна. Я думаю что эти 37% усиленно интегрируются сейчас и все у них будет гуд. И да у украинцев внж
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Учите язык, ищите норм.работу и все будет норм.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Да, могут сократить до 3 лет, но ПМЖ дают, только если человек всё это время работает.
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
А если разные работы? С перерывом? Неважно?
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Они не на работу смотрят, а на пенсионные платежи. Сейчас нужно 60 платежей.
Мрію про космос• 23 мая 2023
Ответ дляМЧСница
Да не, просто спрашиваю собираетесь ли домой ?
в ответ, ну сирийцам же платят до сих пор и нам будут платить.
Так сирийцы там как беженцы. Не временная защита
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Так это 5 лет платежей. А тут пишут про три года. Или это только законопроект пока?
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Странно. А почему у них так? Я в другой стране писала запрос в миграционную службу официальный, мне ответили, что входит.
Аль де Барановна• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Законопроект, но его точно примут. Тогда будет 36 платежей и зарабатывать не меньше 1200 евро на момент подачи документов на ПМЖ. Если есть дети, то 800 евро, можно работать полдня.
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Если бы входило, то все беженцы автоматом получали бы без проблем ПМЖ. Слишком просто мне кажется) и наши все получат, если не дай Бог, будет длится война дольше. И что, вот так не работая? Многие же до сих пор не работают, а в Германии уже более года
Голубка миру• 23 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Борисфенка це ви?
Ні
І навіть не в Німеччині
І навіть не на виплатах
І навіть не в Німеччині
І навіть не на виплатах
ДелиВерка• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Подождем решений о долгосрочных резидентах, там нет требований именно о работе
... Any period of residence spent by a holder of a long-stay visa or residence permit issued under Union or national law should be counted for acquiring the EU long-term resident status, including residence as a beneficiary of national or temporary protection, or residence initially based solely on temporary grounds, and ...
Небалувана Галя• 23 мая 2023
Ответ дляАль де Барановна
Хорошие условия) а когда примерно должны принять по идее, не знаете?
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
Ну автоматом вряд ли, в большинстве стран для пмж нужно экзамен на А2 хотя бы сдать местный язык
Люблю Украину• 23 мая 2023
Ответ дляНебалувана Галя
И да, естественно, нужно работать