Алгонавт• 23 мая 2023

боюся повертатися додому

Чоловік утомився чекати мене, сказав щоб до кінця літа повернулася додому. З дітьми майже рік закордоном. Як впоратись зі страхом, я не можу приняти той факт що своїми "руками" наражатиму дітей на небезпеку. Може я просто пересиділа тут і тому такі думки?Живу на пособii, діти маленькі працювати не можу. Чоловік каже приїдеш, дітей у садок а сама вийдеш на роботу. Мені якось не по собі, як уявлю знову пахати за 10 тисяч, у чоловіка зп 20 тис. Добре хоть квартира своя. Так прикро, закордоном можна жити, а якщо працювати то можна жити ще краще! А вдома виживатимемо ще й не дай бог привалить уві сні…. Чи не ту професію я отримала або просто не здатна забезпечити, додуматися як заробити більше. Підтримайте мене або підкажіть як жити далі. Не повернуся – чоловіка втрачу. Він у мене хороший, та й діти дуже сумують.
Н-усик• 23 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Вы граничите с рашей и белорашей.
і що, багато людей повернулись до Чернігова, з Ніжина подружка приїхала додому, діти в садок і школу ходять, укриття є
Dinchik13• 23 мая 2023
Для меня безопасность и спокойное детство детей важнее пятерых мужей вместе взятых. И чужого мнения в том числе. Для кого-то важнее мужика не потерять, поэтому можно детьми рискнуть... Каждый решает для себя. Что вам могут подсказать посторонние люди, у которых совершенно другие ценности и приоритеты? И ответственность в любом случае на вас, чтобы вы не выбрали))
Stefaniya K.• 23 мая 2023
мы и за деньги не выедем никуда.даже если халявка и платили за это.тем более как это-бросить мужа?страна огромная наша и можно ЖИТЬ ВМЕСТЕ СЕМЬЕЙ прекрасно и сытно.в городе,в поселке,в селе,на даче.любое место выбирай по своему усмотрению.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 23 мая 2023
чем больше там сидят, тем маловероятнее, что вернутся
Шматочок хмарки• 23 мая 2023
Ответ дляStefaniya K.
А Вы уверены, что муж автора согласится переехать в другой регион?) Помню была тема уже, кстати тоже о Чернигове, если память не изменяет мне. И там муж поставил условие, чтоб домой быстро ехала в Чернигов или развод. И да, варианты переехать в другой регион его не интересовали от слова совсем. Все обязаны были сидеть в селе с ним)
viktoria141178• 23 мая 2023
Тяжко вам буде вдома, ой тяжко- звикли , що сидите с дітьми, чоловіку не треба борщі варити та шкарпетки прати, за дітьми бігти та все це після повноцінного дня на роботі. А тут мало того битовуха так ще й робота так ще й тревоги…
Strelka_007• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Чернiгiв
Нє, Авторе, сидіть там де сидите, чесно. Чернігів не те місце, де абсолютно безпечно. І шахеди туди першими залітають, і балістика може легко дотягнутися. Я би не їхала. У вас в разі чого і не буде за що житло винаймати в Україні в безпечному місці.
Mielle• 23 мая 2023
Ответ дляOlyq
В Чернигове народу тьма, пробки , до войны такого не было... бойтесь, ваше право, мужа подберут
Да кому он нужен))) разведеныш алиментщик с двумя детьми, без хаты так как туда вернется жена с детьми, и зарплата 20к)))
Леска• 23 мая 2023
Ответ дляНе обижаюсь
В Києві у нас є
Не в школі, тому що школа до 16/06 - там і так табір по класам - екскурсії, походи з 1 по 16.
А в дитячому клубі в одному безкоштовний табір, в іншому платний
Дивний ваш коментар.
ПекельнаКрасуня• 24 мая 2023
Ответ дляМавка
потому что в данном контексте это вообще неважно)
Как-то странно мужу, которому самому страшно, требовать, чтобы жена с детьми приехала его утешать и успокаивать))
Цирк какой-то)
а зачем семья если не быть вместе в трудностях?
может я неправильно понимаю суть брака, конечно, но многие мужчины, оставшись тут одни без семьи просто поголовно в жутком стрессе и в депрессивном настроении. Те кто с семьей - как-то пободрей.

Я понимаю что за детей страшно, но за мужчин тоже(
Wendy Rhoades• 24 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr

мы никуда не уезжали именно по причине того, чтобы жить вместе.
Но в то же время, оценив обстановку, решили что в Киеве достаточно безопасно. То есть ценна и семья и безопасность.

Но формулировка ’везу детей туда, где СЧИТАЮ будет им крайне опасно, но зато мужу не будет страшно и одиноко’ для меня звучит дико.

В моем понимании, если мужчине страшно одному, то он как отец должен быть категорически против того, чтобы дети ехали в опасность. Разве нет?
ПекельнаКрасуня• 24 мая 2023
Ответ дляWendy Rhoades

Уже основное отбоялись. Сейчас спокойнее гораздо.
Я не знаю как правильно поступать тут. Понять можно всех.
Жаль что семьи вынуждены быть раздельно так долго(