Алгонавт• 23 мая 2023
боюся повертатися додому
Чоловік утомився чекати мене, сказав щоб до кінця літа повернулася додому. З дітьми майже рік закордоном. Як впоратись зі страхом, я не можу приняти той факт що своїми "руками" наражатиму дітей на небезпеку. Може я просто пересиділа тут і тому такі думки?Живу на пособii, діти маленькі працювати не можу. Чоловік каже приїдеш, дітей у садок а сама вийдеш на роботу. Мені якось не по собі, як уявлю знову пахати за 10 тисяч, у чоловіка зп 20 тис. Добре хоть квартира своя. Так прикро, закордоном можна жити, а якщо працювати то можна жити ще краще! А вдома виживатимемо ще й не дай бог привалить уві сні…. Чи не ту професію я отримала або просто не здатна забезпечити, додуматися як заробити більше. Підтримайте мене або підкажіть як жити далі. Не повернуся – чоловіка втрачу. Він у мене хороший, та й діти дуже сумують.
Я така бойова• 23 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Детей бросить, выйти на работу ? На фиг такой муж.
Правильно, пусть иностранца ищет, с ним точно работать не придётся
Тракторні війська• 23 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
Та навіть казали шкільний літній табір є, хоча в Києві нема.
Очень странно
Ну ладно
Я така бойова• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Чоловiк каже машин капець, пробки хоть того мiста….
В Хинкальной
мест нет
KROX@• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
ціни на все зростають, а зарплата у нас в регіоні одна з найменших. Совість мучитиме, відвести дітей до саду i думай чи все гаразд.
Подождите, автор, какие сады в Чернигове?
Надежда наш компас• 23 мая 2023
Фу, автор, мои кумовья вернулись в Чернигов еще осенью. А вы работать не хотите понравился социал. Ну так и сидите. Чититать противно, боятся они...
Скорая помощь• 23 мая 2023
Ответ дляТримбулька
На чаше весов с одной стороны занятие детьми и нормальная жизнь, но без мужа, а на другой стороне полная семья, но нервы, безденежье и привет трудности. Наш менталитет таков, что мы лезем в трудности, нас так воспитали. У меня есть примеры, когда мужья поддерживают жен ради детей, а детям тут очень хорошо: школы, экскурсии, другие возможности. Говорят сидеть по возможности дольше, и использовать детские и пособия для детей. А есть такие, которые ставят ультиматумы. Жены тут только жить начали, вздохнули, а их назад в кабалу
Да, если бы муж сказал, приезжайте и ты не будешь работать, то еще можно подумать. А он, я вижу, абъюзер. Так что, ехать нет смысла.
Не обижаюсь• 23 мая 2023
Ответ дляСладко-соленая
В Києві у нас є
Не в школі, тому що школа до 16/06 - там і так табір по класам - екскурсії, походи з 1 по 16.
А в дитячому клубі в одному безкоштовний табір, в іншому платний
Пліснявілий сир• 23 мая 2023
Ответ дляЯ така бойова
Ага и детей ему на шею )
Таких дурных нет и автор это понимает , если бы ей дали гарантию на пожизненные пособия , она бы и не рыпалась, а так знает , что пособия отменят после войны , а муж и подженится уже может , если не вернётся .
Copy-Paste• 23 мая 2023
В Чернігів - поки що не верталася б
Їздіть до чоловіка на зустрічі
Наприклад на тиждень за пару місяців. А далі вже по ситуації
Страшно було в Чернігові на початку війни.
Їздіть до чоловіка на зустрічі
Алгонавт
• 23 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Як це перевiрити?
Пліснявілий сир• 23 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а чья квартира в Чернигове ?
Та не в Чернигове , а в Черновцах 😂
Пліснявілий сир• 23 мая 2023
Ответ дляKROX@
В Черновцах )
Алгонавт
• 23 мая 2023
Ответ дляСкорая помощь
Автор, а чья квартира в Чернигове ?
спільна а що?
Скорая помощь• 23 мая 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Та не в Чернигове , а в Черновцах 😂
автор сказала, что Чернiгiв
Ответ дляЯ така бойова
С начала войны мы туда уже 4 раза ездили погулять!
Ну, значит знаете какая в Чернигове жизнь. Пробки, людей много, но уехавших тоже много. Очень красиво, где цело. Мошки гулять не дают. Границу обстреливают.
4 раза проехать сквозь воюющих страну туда-назад, опаснее, чем в Чернигове.
Скорая помощь• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
спільна а що?
если бы была чисто ваша добрачная, то вы могли бы выгнать мужа, сдавать квартиру и была бы вам прибавка к пособию
Алгонавт
• 23 мая 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Ага и детей ему на шею )
А як би ви зробили?
Мавка• 23 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
я вот одного не пойму, почему женщины думают что их мужьям тут не страшно и им не нужна поддержка?
потому что в данном контексте это вообще неважно)
Как-то странно мужу, которому самому страшно, требовать, чтобы жена с детьми приехала его утешать и успокаивать))
Цирк какой-то)
KROX@• 23 мая 2023
Ответ дляПліснявілий сир
В Черновцах )
Та вроде же автор написала, что Чернигов
KROX@• 23 мая 2023
Ответ дляМавка
Цирк какой-то)
Та автор не хочет возвращаться, потому что работать надо тут
Я таке знаю• 23 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
Некоторіе и из Бахмута не выезжали. Это не значит, что там безопасно
Алгонавт
• 23 мая 2023
Ответ дляМавка
Цирк какой-то)
Каже, як помирати то разом(
Алгонавт
• 23 мая 2023
Ответ дляМорковку дай
Троляка
Це його слова з посмiшкою! Яка троляка кругом у вас.
Мавка• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Каже, як помирати то разом(
якщо він дійсно так каже, то залишайтесь за кордоном, разом вам вже все рівно буде погано
успокойте_Меня• 23 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
Вот именно. Все жить хотят. Автор, если муж вам дорог - возвращайтесь. Если, нет, то после отмены выплат всё равно придется вернуться, искать работу, нового мужа и т д.
Вот представьте, если б вы за свои деньги заграницей сидели, то вернулись бы сейчас или таки страшно было?.
Скорая помощь• 23 мая 2023
Ответ дляАлгонавт
Каже, як помирати то разом(
Он больной на голову тогда. Не едьте к нему.