Борщик• 23 мая 2023
Что будет если поставить маталлическую кружку или тарелку в микроволновку?
Именно не о теории, что мол пойдут искры в теории и еще что-то там. А вот на практике кто-то пробовал? Что в итоге? Были искры?
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляtushka123
Такое на ставили. Поставили когда-то тарелку с рисунком на краях и он был с золотистыми элементами. Сияло и трещало ярко))))
у меня просто такая тарелочка, как на фото. хотела поставить бульон на минуту разогреть. но подумала, что же может быть
Верочка 100%• 23 мая 2023
А что будет если вставить мокрый палец в розетку? Не в теории там, что током убьёт, а на практике. Кто-то пробовал?
Оля_с_киркою• 23 мая 2023
Ответ дляВерочка 100%
На практике не выйдет этого сделать
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляВерочка 100%
Я пробовала в детстве. Было больно, током лупануло, что руки дрожали.
Клементина• 23 мая 2023
Попробуйте
Возможно перегорит микроволновка, вследствии возникновения электрической дуги
Попробуйте и нам потом расскажите
Водійка хімарса• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
Ну в Вашем опыте еще нет микроволновки. Не гальмуй, сникерсуй))
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Поставьте. Потом тему создайте и расскажите что и как.
Не, ну это не ответ. Я задала вопрос, потому что может кто-то уже пробовал это. Если напишут, что пробовали и было там замыкание, то я не стану пробовать, а если все же ничего, то может плюнуть и разогреть бульон.
Клементина• 23 мая 2023
Ответ дляЛолана
Поставила как то масло растопить в фольге, фольга загорелась ярко, чуть пожар не устроила
Я, кстати, тоже чисто на автомате
И тоже фольга загорелась
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляtushka123
У вас есть такая розета, что бы палец влез🙃
Взяла мокрой рукой за оголенный провод. Так трудно догадаться вам)
Гага Газу• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
В инструкции к СВЧ печи четко написано, какую посуду нельзя использовать. Но вам же этого недостаточно.
Підмітайло• 23 мая 2023
Ответ дляВерочка 100%
Я в детстве шпильку нашла и мокрыми руками сложила её и в ставила в дырочку в розетке. Ощущений в процессе уже не помню, но отлетела на пол метрах в двух от розетки, чуть до ванночки с рыбой живой не долетела, где перед этим руки намочила.
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Так я в курсе, что нельзя. Но мне интересно может кто пробовал и напишет свой опыт. Просто тема поболтать. Устала с работы.. А тут уже язвочки подтягиваются))
Я_канеша_извиняюсь• 23 мая 2023
Я читаю вас и не пойму, нафига эти эксперименты. У вас нет другой тарелки?
Ясамаякрасивая)• 23 мая 2023
А я от читаю і не розумію, Вам легше створити тему на порадниці, чим переступати бульйон в іншу тарілку і нарешті його нагріти?
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляПідмітайло
Я не отлетела, но запомнились эти толчки на всю жизнь. Прям как будто кровь начала во все стороны разливаться под давлением. Даже описать трудно это ощущение. Потом пол дня дергалась как герой Чарли Чаплина после работы на заводе)
Гага Газу• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
Та где язвочки? Я просто посоветовала попробовать и нам рассказать)) Тоже с работы устала)))
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А вам легче спросить или промолчать?
Ясамаякрасивая)• 23 мая 2023
Ответ дляБорщик
А вам легче спросить или промолчать?
Ну в даному випадку дійсно цікаво, тому і питаю. Я то не сиджу голодна в очікуванні бульйону. Маю вільний час, от і написала
Борщик
• 23 мая 2023
Ответ дляГага Газу
Я не хочу пробовать, раз столько предостережений. Но если кто пробовал, то рада услышать ответ.
Шумелка Мышь• 23 мая 2023
Будуть іскри. Ставила якось тарілку з ложкою. Ложка з нержавійки іскрила знатно.
маринабаранова• 23 мая 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вставлять не обязательно - иногда достаточно только прикоснуться мокрыми руками к источнику тока. Ощущения - так себе)