Помаранчова душа• 23 мая 2023

Это кризис у ребенка? Или ..или

Ребенку год и 8 м . Истерит по каждому поводу , если мы что-то не дали, то что ребёнку не нужно или вредно, то ребёнок ложится на пол и плачет на полу. Даже поесть не могу спокойно потому что ребёнок видит что я сажусь кушать и начинает просто орать, хотя ребёнок не голоден покормила. Недавно была такая ситуация я что даю ребёнку печенье , ну и думаю возьму себе печенье, начала кушать ребёнок начал психовать то что я ем печенье, хотя они были одинаковое, своё печенье ребёнок не хотел есть, хотел только моё. Ну я думала кризис начнётся в 2 года? Я так понимаю это он? В кризис в год как-то был более лояльный. Как справляться с истериками? Разговоры ещё не очень помогают ещё больше начинает психовать если говорю какие-то там запреты.
Купи слона• 23 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Отдала ребенку
Ну далі буде істерити - захоче чужу іграшку. Що будете робити?

Светка-пипетка• 23 мая 2023
Ответ дляКупи слона
Ну ваш вибір слухати істерику. Мій вибір не вестися на ці маніпуляції і крики. Я знімала, залишала кричати і йшла в іншу кімнату
так. мій вибір був такий, щоб дитина якнайшвидше вийшла зі стану істерики. а спроби ігнорувати приводили до протилежного результату.
Тракторні війська• 23 мая 2023
В такому віці дуже легко переключити увагу на щось інше. Ігнорувати, виходити в іншу кімнату, тим паче кричати у відповідь не потрібно.
Купи слона• 23 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
У вас так, у нас по-іншому
Светка-пипетка• 23 мая 2023
Ответ дляКупи слона
У вас так, у нас по-іншому
то я й кажу, що однаковий метод на працює на всіх дітях
Ухахайкина• 23 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Отдала ребенку
И что дальше? Вами будет управлять двухлетний ребенок? В следующий раз запретит Вам в туалет ходить? Поставит посреди оживленной дороги и запретит сходить?
Светка-пипетка• 23 мая 2023
Ответ дляТракторні війська
якщо дитина емоційно заведена, увагу переключити легко не вийде. бо спочатку треба стабілізувати емоційний стан. і тут швидкість може залежити ще і від темпераменту. холеріка переключити легше, наприклад.
в мого були такі моменти, що він плакав і сміявсь одночасно.

празники не помню• 23 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Отдала ребенку
Ждите продолжение)
Файна дівка• 23 мая 2023
Ответ дляУпругая попка
вы не сталкивались с детьми или ваши дети были другие. иначе понимали бы о чем речь. когда никакие игрушки и разговоры не помогают, а наоборот вызывают новую волну истерики
Ну у меня был такой.Орал до икоты.У врачей были.Все ок.Я обнимала,он вырывался.И после этого я игнор да.Сажала в манеж и делала свои дела.Где то через месяц перестал плакать.
МашМааш• 23 мая 2023
Автор, моей дочке 2.2 тоже самое. Ещё и может начать биться головой обо что-то
Помогает понимание что кризис и она это не специально. + Самое главное быть мягкой, жалеть, говорить, что понимаю, что она расстроена, но этого сейчас нельзя потому и потому

Если выходит - истерика кончается за полминуты. Если начинаю злится или спешить ли игнорировать - может и полчаса длится
Мы сначала офигеввли, сейчас уже как то приспособились, в основном удается быстро успокоить и справиться
Тюрюнь_Тюнь• 23 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Начинает орать ещё больше
Покричить тиждень, далі побачить, що ви на це не реагуєте і заспокоїться
Тюрюнь_Тюнь• 23 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
діти різні
мій навпаки, як я спочатку пробувала не звертати уваги, голосив ще більше. навіть залізав мені на коліна і орав у вухо.
А ви просто сиділи і це дозволяли ?
Чому ви дозволяєте дитині так маніпулювати і не поважати вас ?
Светка-пипетка• 23 мая 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А ви просто сиділи і це дозволяли ?
про яку повагу йдеться, якщо дитині півтора року?
моє завдання, як матері - допомогти дитині вийти зі стану істерики. а не самостверджуватися за її рахунок.
дикі люди, капець...