Доктор Варвар• 23 мая 2023

Ваша жизнь вошла в привычное русло?

Уже приняли для себя новые реалии бытия? Ходите развлекаться, в рестораны, музеи ...
Все устаканилось внутри ?
Галя із Дарниці• 23 мая 2023
Прогулянки, театри, поїздки - відволікаюсь і відпочиваю, а то кришечка ледь тримається.
ЯспАкойнаЯ• 23 мая 2023
У меня жизнь не менялась. Как жила до войны, так и сейчас живу.
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Ответ дляТантрический кекс
А где вы живёте? В городе наверное, я в пригороде Киева, здесь как-то всё печально. Услышала в марафоне как в Днепре ремонт неделю назад люди сделали, окна, двери поменяли, последний этаж, и всё повылетало из квартиры небо видать, но хоть живые остались, да, жизнь сегодня одним днём
Мы с вами соседи. Ничего особо печального не наблюдаю, все делают что в их силах. Даже совсем завалы уже разобрали, расчистили место
Всех анонимов аноним• 23 мая 2023
Ответ дляЗначит надо
Мне ремонт необходим, планировала и деньги на него откладывала, но вот 16-го пролетали обломки близко от дома, потом ещё..теперь понимаю, что с ремонтом нужно подождать.
Я решила не ждать. Когда занят и время идёт быстрее, и бессонница отступает, ну и результат радует.
Невісточка ж• 23 мая 2023
Живу как могу. Постоянный стресс и угрюмость тоже не на пользу
Пульт от линолеума• 23 мая 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Нет, моя жизнь осталась в моём родном городке, в который я больше не могу вернуться. Каждый день живу с надеждой, что скоро это все закончится и я смогу вернуться в родной город. В начале года погиб брат под Бахмутом. Я больше года не была дома, хоть и раньше жила в маленьком городке,но в разы была счастливее чем сейчас в Киеве. Хотя дочки в восторге им очень нравится. Я не живу, а существую
Вы откуда ?
Тракторні війська• 23 мая 2023
Для вас новое и устаканилось - это рестораны и развлекаться?
бифидобактерияЖоржик• 23 мая 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Вы откуда ?
Краматорск
Пульт от линолеума• 23 мая 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Краматорск
Я из Северодонецка … понимаю просто каждое ваше слово
Слава Українi• 23 мая 2023
Ответ дляТракторні війська
Тоже не поняла связи. В рестораны я хожу - это просто заведения общественного питания. Но ничего вообще не устаканилось.
Файна пані• 23 мая 2023
Нет
и даже представить не могу это русло
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
В Киеве.
Сейчас подруга прислала видео заката. Гуляем с сужем , а за каждом смех людей. И мне то так странно. Мне кажется ,я уже год искрене не смеялась.
Часто думаю о будущем и как-то грустно так.
В голове все чаще слова , которык когда-то говорила моя бабушка : ’Если не мы, то пусть хоть наши дети поживут’.
Т.е. мне только 40, а про себя я уже не думаю, только про детей. Например, что сыну 16, еще пару лети его могут тоже призвать. Это мой ребенок.
До войны собирались менять кухню. Деньги на кухню есть , а смысл менять ее пропал.
Будуйте плани щодо майбутнього сина
Так легше
Гроші краще вкласти у його освіту за кордоном
Тоді так воно й буде, що хоч діти поживуть)
Тракторні війська• 23 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
То у автора уже победа в голове.
Она так стрессовала, так стрессовала, что после нынешних майский стаканов с шампурами решила ещё и в ресторан зайти и даже музей посетить.
Файна пані• 23 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
моя жизнь никогда не будет прежней, из 39 коллег, которые ушли на войну добровольцами, мы провели в вечность 7 человек... я жду мужа и сына. Живу, работаю, помогаю переселенцам... жду победу, готовлюсь к тому, что будет много работы. Я человек, который видел 16 стран и до войны имел более чем... теперь ценности поменялись...все потом... потом..И еще, у меня есть правило - я никогда никого не осуждаю, я не имею на это права.
Никого-никого?
Кракадэ• 23 мая 2023
Місто в центрі країни, не дуже далеко від фронту. Тривоги зараз 2-5 разів на день. Багато чого вже стало як раніше, робота, школа, гуртки, фітнес, іноді кіно, іноді кафе. Але, наприклад, дні народження не святкуємо, взагалі ніяких гучних свят і веселощів. Переглянули витрати, щось вважаємо зараз недоречним, навіть якщо можемо дозволити.
Всередині взагалі не думаю, що колись стане як було до. У мене дуже міцні нерви, але я посивіла за цей рік, завжди думала, що це метафорично кажуть.
Маргарита и Мастер• 23 мая 2023
вроде бы все ок, только когда в Литву к сыну приехала глаз дергался..врач если кратко ’идеально упакованная шиза’,зажатая войной
МастерЮля• 23 мая 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Я из Луганска, в 2014 переехали в Северодонецк. Не живу, существую…
Ласкове телятко• 23 мая 2023
Ответ дляФайна пані
Никого-никого?
я не поняла вас? есть тема, в пределах этой темы есть мой ответ.
Дея Торис• 23 мая 2023
скажу честно - жизнь из нормального русла и не выходила.
Файна пані• 23 мая 2023
Ответ дляЛаскове телятко
Жаль
ШобВам_КакНам• 23 мая 2023
Почитайте сколько тем о поисках немецкого писюна. Большая часть выехавших уже давно занята далеко не войной.
18 мнеУЖЕ• 23 мая 2023
Ответ дляМастерЮля
Расскажите, где вы, что делаете?
Маргарита и Мастер• 23 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Будуйте плани щодо майбутнього сина
Так легше
.. а приче наприер я к сыну. 18-своя дорога. Привязывать себя к его жизни ..испортить всем.
Образование бесплатное . Для детей скорее окно возможностей
И мне стыдно,что портила его жизнь кружками. Детства не было у него
Маргарита и Мастер• 23 мая 2023
Ответ дляДея Торис
вам тревоги не? нет утрат среди близких
Из Кукуева я• 23 мая 2023
Ответ дляДоктор Варвар
А эти цены в магазинах.
Не успеваю запоминать , сколько последни раз платила за сыр или сосиски.
Иногда так и выхожу из магазина ничего не купив. Иду и чувствую себя оппеванным нищебродом.
И деньги есть , а не поднимается рука купить себе сыр бри за 100 грн
зачем вы их запоминаете?)
я бы рекомендовала вам психолога, но это в 10 раз дороже бри)
Невісточка ж• 23 мая 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А таким нужно быть занятой войной? У них действительно уже другая жизнь и с этим нам оставшимся как то надо примириться. А то ещё из-за этого переживать
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Якщо сину 16, то саме батьки мають більше досвіду, щоб обдумувала варіанти його майбутнього, виходячи з сьогоднішніх реалій
Де ви прочитали, що я радила прив’язати себе до життя сина?
Поділіться, де є безкоштовна освіта за кордоном? Окрім Польщі / Словаччини державною мовою?
Слава Українi• 23 мая 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Німеччина, Чехія
Блондинка в Шоколаде• 23 мая 2023
Ответ дляСлава Українi
Німеччина, Чехія
Чехія - те саме, що Польща
Німеччина - не всі за рік мову можуть вивчити, це готуватися треба не в останній рік перед закінченням школи
Коко На Страже• 23 мая 2023
Нет, потому как потеряла хорошую работу и теперь выживаем учитывая цены, не могу ребенку ни одежды ни еды нормальной купить. Ещё боюсь повестки мужу. Если бы не эти 2 фактора, то все нормально.