Чи відчули ви різницю суспільства на Батьківщині та закордоном?
Ответ дляNatal_ka91
Це не совпедія, це просто суспільство досі не доросло до нормальних рамок. В кінці кінців, наш менталітет, багато в чому є ще мінуси. Думаєте, закордоном всі виховані,ніхто не плюється і не зачепить? Це повезе, якщо будете в хорошому районі жити.
Не все, но таких большинство среди представителей среднего класса, который составляет основу общества
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Вам это мнение озвучат жители того города,как только Вы вот так отзоветесь. Девочки, Вы, бедняги меня тапками пытаетесь закидать, но мне то все-равно. Это Вам возвращаться, поэтому, короче, делайте, что хотите. Вам же трудней будет. У меня много подруг в Европе, много здесь. Я сама еду в Европу, но отдыхать. И что.
Была претензия в одном.
Я приехала и тут все дорого и качества нет.... В войне. Вам самим не смешно? Вы не знаете времени, когда мы стояли пол дня за хлебом
Была претензия в одном.
Вот странно, чего это вдруг отдыхать, в войне то?
По ваше йто логике-какие туфли, когда война?
Никто вас ничем не закидывает, больно надо, даже смешна ваша реакция.
Ну вот какая вам лично разница, кому как будет?
И все ваши претензии посторонним оставтье у себя дома, это просто нелепо-что то кому то предъявлять.
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Столько людей, а так и не поняли...
Да не в туфлях, сумках дело, то по сути
Нет, блин, ни качества, ни брендов, ничего и нечему удивляться, так понятнее?
А подождите, были... Но тех посадили...
Да не в туфлях, сумках дело, то по сути
А подождите, были... Но тех посадили...
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Была претензия в одном.
похоже, вам все рано, в какую тему заходить, вы ее не читаете, и все о себе пишете
Вам об обществе, вы о туфлях, ракетах
Туфли нельзя, а отдыхать можно в Европе) все в кучу,и все не о том..
Вам об обществе, вы о туфлях, ракетах
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Столько людей, а так и не поняли...
Да не в туфлях, сумках дело, то по сути
А подождите, были... Но тех посадили...
Да не в туфлях, сумках дело, то по сути
А подождите, были... Но тех посадили...
да при чем тут туфли?
и мы ли ничего не поняли? Вы уверены?
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Удалено администрацией...
ну так чем не права автор)
вот оно, общество
надоели вам-так не заходите и не флудите
вот оно, общество
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вам об обществе, вы о туфлях, ракетах
Удалено администрацией...
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Вам об обществе, вы о туфлях, ракетах
Зависть-плохая эмоция!
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляProsto imia
Я маю на увазі, що наші люди в деяких моментах дійсно савдепія(. Як не прикро мені таке писати. Я люблю Україну і ніде б не хотіла жити крім неї. Я вірю в перемогу над тими дебілами.
Але наше суспільств реально застаріле в багатьох судженнях.
Можна пАдробніше, в чому наші люди сАвдепія?
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляsandra-ko
Я была дома во Львове 6,5 дней. Насколько я люблю свой Львов, но поездка в раздолбанной, грязной, громыхающей маршрутке ’ Богдан’ повергла меня в шок. А цены так вообще.... Поехала на ’ Пивденный’ за туфлями и сумочкой. Туфли от 3500-4200 грн, сумочка 1500-1700 грн( не кожа). Взяла творог 250 гр, йогурт польский и Королевского сыра 250 грн, заплатила 160 грн. Шок- это не то слово. Я всей душой люблю Украину. Но печально осознавать, что нам еще очень далеко до европейской жизни.
160 грн це 4 € ну може 4,10. Від чого в вас шок? В якій країні в вас дешевше б вийшло.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляNatal_ka91
Да щас. Наші просто ще не навчились так спритно лицемірити.
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Это был троль и команда , а все повелись....
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляProsto imia
Я більше року знімаю житло за своїм горбом зароблені гроші. І теж тут купила одежу і взуття, бо все залишила вдома. А ви копирсаєтесь в чужому гаманці, фу
Цікаво, хто ті люди, що сидять на пособіях? Кожна порадниця працює і сама собі все оплачує. 🤣
Мабуть ЕС бреше про кількість грошей, виділяємо для підтримки українських переселенців
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Удалено администрацией...
а кому какое дело до вашего впечатления
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вот только в ресторане отдыхала и рядом услышала разговор мужчин за столиком.
Я думал она от меня денег потребует,так она ещё и отложила. И таких много
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Два года отхерячила, теперь могу позволить детям море, и не могу найти билеты прямые в Польшу. Просто из Варшавы вылет, поэтому ищу прямой, может кто знает...
Блин, кого желчью, просто можно не херячить страну за качество шмоток или цены, когда она в войне?
Блин, ну это жесть
Если Вы нашли, то круто-мы ищем и никак, если не сложно киньте ссылку
Блин, ну это жесть
Посередників вам в поміч. По іншому не візьмете.
Таке відчуття, що договорняк.
woman Warrior• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
да нет, судя по постам, каждая советчица не на пособиях покупает ракеты.
И дроны.
При этом кидаясь на тех, кто не Украине сейчас,но при этом ищет билеты в Польшу.
И дроны.
МАМА НИКИТКИ-2• 24 мая 2023
Ответ дляLyollimolly
Можливо.
По білетам в варшаву. Тут є песередникі. Я брала через них. 100% беруть.
Спробуйте
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Таке відчуття, що договорняк.
В якому плані?
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Можливо.
Спробуйте
На счет теми
Lyollimolly• 24 мая 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Можливо.
Спробуйте
Никогда не сталкивалась, но видела
Ответ дляProsto imia
Вот-вот. Тут девушка в прикиде и макияже готесы мило общается с бабулей. Бабуля мило общается с ней. Ходят кто в чем хочет, весит сколько хочет, красит волосы в любой цвет.
Там есть разные люди и здесь тоже.
Я среди подруг одна не крашеная, без ногтей и ничем ’не улучшенная’ - много друзей, и все отлично. На работе тоже все ок. У меня такое окружение в Украине.
Ответ дляProsto imia
Але чомусь бабки на лавці трендять в чому тобы вдіться, люди харкають на асфальт, в автобусі дають поради як нафарбуватися та в який колір фарбувати волосся, скільки важити. І ще багато подібних прикладів
То залежить від того, де живете
Там такого теж повно.
Ответ дляProsto imia
Так, але така значуща різниця. Я оно читаю тему тут - подруга не бриє пахви. Як з нею спілкуватись. Дичина якась
Там теж таке є.
Просто Ви не сидите на таких місцевих форумах)
Сестра косметолог там інколи таке розказує - не те, що бачить, а те, що слухає від місцевих. Німеччина
Ответ дляProsto imia
Ну ок, то їх хати. Втридорога - то суд це питання має вирішувати. Стосовно мови, то мені вона жахлива і я не можу нею говорити, стільки приголосних ще й на однакові літери різні комбінаціїї. Після української польска тяжка для тих, хто не схильний до вивчення мов. І на початку ви не так зовсім писали. Ви гнітили жінку за взуття
По мові - просто потрібне бажання та мета.
Наведу приклад. Син студент в Польщі живе з другом. Друг хотів вступити там в універ - вивчив мову до В2 за пів року - в лютому почав з нуля, влітку здав екзамен на мову.
Синові не потрібно - він іншою мовою вчиться. То може А1 - А2 максимум за рік. Зате англійська без репетиторів С1.
Але обидва говорять, що польська порівняно з німецькою дуже легка, навіть порівняно з англійською. Німецьку обидва вчили.