Доктор Хаос• 23 мая 2023
Кто в Германии около года, как дела у ваших детей с немецким языком
Мой сын 12 лет, от слове совсем ( ничего. И дело в том что не хочет. Слезы , уговоры, угрозы, не помогает. Интерес один, интернет и игры. Летом год как выехали, а понимания и знания языка нет. Хоть и немецкая среда. Вот как заставить учить?
Тріль підпільний• 23 мая 2023
Отлично, если подтянет немного немецкий, то пойдет с лета в хорошую гимназию
сою не люблю• 23 мая 2023
Багато двтей пораділи,що не треба вчитися так як в Україні.Мекі наприклад всеодно на той німецький,адже залишатися точно тут нп будемо.А от школу Українську не пропускаємо ❤️💪🏼
Доктор Хаос
• 23 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Сколько лет? Мой в гимназии и выпрут если не будет знания языка (
Швабристка• 23 мая 2023
Не очень. Ребенок 9 лет год посещает немецкую школу. Разговаривать не стал. Понимание языка кое-какое есть. Заинтересованности в учебе нет.
Изначально знал, что мы тут временно. Домой к папе хочет, оставться в Германии нет.
Доктор Хаос
• 23 мая 2023
Ответ длясою не люблю
Мы к сожалению укр.школу оставили почти сразу, как началась немецкая, не было выхода. А теперь он почувствовал ’ неприкосновенность ’ , и все я упустила сына😭 ничего не хочет
Швабристка• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
Всі знайомі, хто в Німеччині і Польщі - у дітей двійки за знання мов та історії. Такі реалії. Залишаються на другий рік
’Двойки’ это очень хорошие оценки в Германии.
У них оценивание наоборот. Лучшая оценка это 1.
ротцвеники• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
У Франції якось так організували навчання, що всі українські діти переходять до іншого класу. Вибірка по регіону велика тк постійно спілкуємось в ТГ. Французів позалишали на другий рік, українців ні, хоча багато хто не відвідує ні історію, ні математику, тільки французька по 4-5годин на день.
Ответ длясою не люблю
Дивний вибір. Широко використовувана мова краще аніж ’школу українську не пропускаємо’, імхо. Це ж практична навичка.
сою не люблю• 23 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Ми на онлайн перешли українську.Бо зрозуміли,що німецька нам взагалі не подобається.І вчителів німецьких я практично змусила,скоротити їхні уроки і дати більше часу на свої уроки і мені зовсім не зрозуміло,чому вони топлять за свої уроки,а наші інтереси зовсім їм не цікаві.Але я ще та мама!💪🏼
Швабристка• 23 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Это он в каком классе ?
У нас ( в Германии ) в 8-м классе все дети посещают производственную практику и работают там на производстве. Чтобы онять, что они хотят дальше делать - на завод или учиться.
Доктор Хаос
• 23 мая 2023
Ответ дляШвабристка
Это он в каком классе ?
В 5-м классе, и тут в Украине ( должен быть)
Цідило правди• 23 мая 2023
Вам не заставити треба , а зацікавити. Я знайшла дочці хорошого репетитора і процес пішов , за рік дуже добре говорить французькою, одна з найкращих в класі
Телепузик• 23 мая 2023
Меньше года. Наняла репетитора, взяли в гимназию. Но с ним ещё отдельно там занимаются несколько часов в неделю. В принципе неплохо, младший чуть хуже.
Ніколи не збрешу• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
Це щось незвичайне - я о Польщі. На прикладі сина скажу, що за півроку вже мав оцінку відмінно у 6 класі. Хоча мову на тот момент знав порівняно з поляками не добре. Але він вчив, запам´ятовув, бо знав що ми тут надовго.
А якщо б це було ’ ми тут тільки пересидіти’ , то теж не вникав би
Доктор Хаос
• 23 мая 2023
Ответ дляТелепузик
Где нашли репетитора из Украины, или по месту ? Сколько обходится? Я тоже наверное буду искать.
Пацаааааааан• 23 мая 2023
Медленно
Дочка 12 лет лучше
Сын чуть младше хуже
Но как-то в школе общаются и с немцами
Не тороплю
Гимназия дала еще год на изучение
Плохо, что сразу три языка, но будем посмотреть
Вот как я соберусь смотреть тв на немецком, и они подтянутся, выхода не будет
Дочка 12 лет лучше
Сын чуть младше хуже
Но как-то в школе общаются и с немцами
Не тороплю
Гимназия дала еще год на изучение
Тріль підпільний• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
В моем окружении такого нет
Фуліганка• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
Так где гарантия, что за следующий год хорошо выучат язык? И как потом, опять всех оставят на второй год?
Тріль підпільний• 23 мая 2023
Ответ дляФуліганка
В Польше с двумя единицами оставляют на следующий год
Тріль підпільний• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
Я не знаю, я в Україні. Пишу, що розповідають мої знайомі з дітьми. У всіх все погано
Думаю у них и в Украине все было так же :)
Телепузик• 23 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
С Украины, потому что по местному дорого. Я понимала, что она не будет соответствовать местному учителю. Но мне важно было, чтобы она азы давала. Я ей очень благодарна, она хороший старт дала.
Цена за старшего (12 лет) 200 грн 45 минут, за младшего 175 грн (8 лет).
Фуліганка• 23 мая 2023
Ответ дляТріль підпільний
Да я понимаю. Просто в Испании тоже детей всех оставили на второй год. И понятно, что за год язык подтянут, но не факт, что до такого уровня что бы свободно понимать материал и отвечать, поэтому много вопросов остается с их вторым годом.
Телепузик• 23 мая 2023
Ответ дляYaЯна
В Германии 3 года немецкий для приезжих не оценивается.