Доктор Хаос• 23 мая 2023
Кто в Германии около года, как дела у ваших детей с немецким языком
Мой сын 12 лет, от слове совсем ( ничего. И дело в том что не хочет. Слезы , уговоры, угрозы, не помогает. Интерес один, интернет и игры. Летом год как выехали, а понимания и знания языка нет. Хоть и немецкая среда. Вот как заставить учить?
сладкий_ноябрь• 25 мая 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Ні. Мій вдома вчився нормально. Тут за рік елементарних слів не вивчив. Після року інтенсивних занять німецькою ледве А1 здав.
Нормально это как?
Ирина Веселуха• 25 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Нормально это как?
По результатам 4 класу- один з кращих учнів класу, в українській школі на Дошці пошани школи фото.
сладкий_ноябрь• 25 мая 2023
Ответ дляИрина Веселуха
:))) простите, но это ни о чем. В младшей школе все молодцы.
Ирина Веселуха• 25 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
А что тогда о чем? Вы спросили об уровне знаний, я написала, как сына оценивали учителя. Что учился он нормально, но это никак не повлияло на изучение немецкого языка. Он - математик, он и в австрийской школе - лучший математик, потому что у них очень слабая программа. А с немецким , несмотря на то, что немецкий каждый день минимум два часа- абсолютный провал. А не понимаешь элементарного немецкого, что делать в школе, где все на немецком. Это он в школе учится с марта прошлого года, т е. уже больше года.
Болтушка Му• 25 мая 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Так остальные и в Украине не имели никаких успехов, обучаясь на родном языке.
А вот как раз родители, чьи дети учились в Украине, то учатся без проблем и здесь и легко адаптируются
100% згідна. Приїхали, як син був у 4ому, дочка в 2ому класі. В квітні син вступив в гімназію з 6ого класу. В країні, де живемо ми зараз, не рекомендують, а вступають до гімназії. Так син за більше року часу не втратив свої навички вчитися а ще додав ін.мову.
Дочка приїхала у 2ий клас. 1 і кусок 2ого класу в Україні майже весь час був на онлайнах... Вчитися подобається, але коли стає вибір, погратися, чи почитати, звісно вибирає гратися... Я з цим працюю, вмовляю...Але, нажаль, ніяк поки(( Успіхи в місцевій школі хороші.
Глаголиця• 25 мая 2023
Ответ дляangel4ever13
так єто естественно..... А какие оценки могут біть по чужим языкам у детей которые их не учили?
Даже по укр языку у детей в Укераине тройбаны..... Так чего ожидать от иностранного языка?
ну вот уже куча мам отписались, что у них высший бал по польскому и истории польши)
Глаголиця• 25 мая 2023
Ответ дляforbestkids.com.ua
В нас 4 клас, по польскій по історії середній бал за рік 5, вище оцінки ніж у самих поляків. При чому ДЗ майже ніяке не робе, схильність до мов раніше не мала від слова зовсім.
ну не у всіх же генії відмінники...вже яких видали...
у моєї буде річна 3 з польської.
Бо не виходить писати есе без помилок з аргументацію до великих польських творів типу Пан Тадеуш чи Кво Вадіс
І написати тест по 2 світовій війні на польській теж не зовсім...Ну десь може 4 буде, якщо повезе. Але може і 3 і 2 бути
у моєї буде річна 3 з польської.
тогдалия• 29 мая 2023
Ответ дляДоктор Хаос
Мы к сожалению укр.школу оставили почти сразу, как началась немецкая, не было выхода. А теперь он почувствовал ’ неприкосновенность ’ , и все я упустила сына😭 ничего не хочет
Забрала телефон. Выдаю только если очень надо. Мультики смотрела немного на немецком. Приходит раз в неделю наххильфе. Но чувствую нужен репетитор еще.