Божа кульбабка• 24 мая 2023
Proteus providencia в бакпосеве мочи кота
10^4
Кто сталкивался, пожалуйста, поделитесь опытом, как лечили, какие особенности? Врач сказал, что бактерия очень плохо поддаётся лечению, хотя антибиотиков нужно на 3недели минимум(((
Обратились в больницу,что просто облизывался
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Хм. А что коту нельзя облизываться? В чем жалоба то?
🙃 best comment ever😂 Если бы это было нормальное облизывание, без вопросов. Он верхнюю губу языком облизывал по 10-15 раз, это не норма. И вчера, и сегодня как-то странно ходит из комнаты в комнату и что-то как просит, трётся о ножки стола и смотрит ласково, такого раньше не было. Не то что-то с ним.
КаваЗМолоком• 24 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
А он кастрирован?
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А он кастрирован?
Я тоже думала, что он так ходит из-за гормонов, но не замечала такого раньше. Мама говорит, ходил так раньше, но у мамы всё всегда нормально, пока не упадут. Ну это второстепенное, наверное, сейчас главное понять чем убрать бактерию. Вчера ещё перед сном после этих взглядов в глаза он когда засыпал, уж очень долго мурлыкал, пока уснул.
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Чет мне на загул похоже...
Три дня на форумах и с врачами, два УЗИ, анализ крови, биохимия, анализ мочи, в итоге несколько диагнозов((( вчера получили бакпосев мочи, оказывается синулокс что я давала, не нужен ( диарея от него, ночью вчера кровь была в кале, возможно от травы или расстройства, за лечение долг который нечем отдавать, и опять непонятно что((( голова уже квадратная просто, не сплю нормально четвёртый день.
КаваЗМолоком• 24 мая 2023
Ответ дляБожа кульбабка
Предлагаю оставить кота в покое. По вашему рассказу с вас тянут деньги. А вам негде разместить тревогу и вы решили ’полечить’ кота. Кастрируйте его оставте в покое. Как минимум, дождитесь более весомых жалоб чем облизывание губы и трение о ножку стола.
В конце концов не всех нужно спасать, а уж тем более во вред своему собственному здоровью.
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
🤦
katya-lucky• 24 мая 2023
Наличие данной бактерии в моче может быть:
1. Признак воспаления мочевого пузыря, мочевыводящих путей, почки... Но тогда должно быть достаточное количество бактерий + симптомы заболевания.
2. Может быть просто без симптомов, присутствует как условно-патогенная флора.
3. Могли быть ложноположительные результаты по вине лаборанта, делавшего отбор.
katya-lucky• 24 мая 2023
Синулокс - актибиотик первого и правильного выбора. Если он не подходит, то кровь в кале никак от этого появится не могла.
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
Вряд ли ошибка, с живота брали
Божа кульбабка
• 24 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
Синулокс давала 4дня( из-за расстройства, крови и когда получили бакпосев,врач сказала отменить, хотя я думала дать 6днейи вот вообще не сторонник таблеток(
katya-lucky• 24 мая 2023
Лично я из того, что Вы описали не нашла связи между облизыванием губы и найденной бактерией.
Кстати, зубы и небо проверяли? С зубами все в порядке? С десной? Язв в полости рта не было?
Мне его вылизывание больше напоминает реакцию после стресс-фактора.
Божа кульбабка
• 26 мая 2023
Ответ дляkatya-lucky
Проверяли рот, конечно. Позавчера (24.05) после приёма утром смекты он сходил после смекты через пару часов и кал был ещё жидковатый, но уже без крови. А вчера(25.05.) уже твёрдый как обычно, но была ли кровь, не знаю. Вот сегодня тоже как обычно, твёрдый(мягкий) и с кровью опять. Врачу писала несколько раз,она говорит что такое может быть при расстройстве,что ничего страшного. Вчера после одного дня перерыва от синулокса (всего 4дня) перешли на ципрофлоксацин
От чего эта кровь?(( После приёма синулокса всё-таки началось. Если бы трава... Первый раз, когда появилась кровь , с калом вышел и длиннющий кусок травы,на второй день утром крови уже не было,но ещё трава выходила. Вчера он вырвал пару малюсеньких кусочков травы, где нашел и когда отщипнул, не понимаю, выгуливается под присмотром же. Сегодня обратно эта кровь (( внутри какахи её нет, только сверху.
По поводу ципрофлоксацина, показывала бакпосев трём врачам, три говорят что надо ципрофлоксацин, но у трёх врачей разная дозировка(