Разгуляшка• 24 мая 2023

Папа ушел от мамы. Мама в истерике и работать не хочет

Он оставил ей квартиру. И ушел. Эта обезьяна его достала. Я с детьми в другой стране. Она мне названивает постоянно в истерике. Как собраться и не послать ее? Я понимаю ей сейчас эмоционально тяжело. Но мне тоже не просто, еще и ее истерики и упреки выслушивать.
Za.Ba.Va.• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Вам показалось)
Да нет, я не такая мнительная как вы, говорю только о фактах)

Сокодавка ще та• 24 мая 2023
Ответ дляРокерША
Ваш сад не по бюджетной сетке получает зарплату?И даже не урезали с началом войны ? Странно, думала по всей стране одна тарифная сетка и ставки. И зарплаты вроде говорят везде урезали.
А сколько тогда няня и воспитатель получает?
Ну зарплата воспитателя зависит от категории, стажа и наличия высшего образования 8к примеру(это без премии), а зарплата няни +-7500(это с премией)
логопеды 8-9к
Сокодавка ще та• 24 мая 2023
Ответ дляZa.Ba.Va.
Это по какому же признаку вы поняли, что я мнительная? Кстати, фактов от вас тоже не увидела, повторите
Бабульція• 24 мая 2023
Вашей маме ещё неплохо. Есть отдельное жилье. Ничего страшного, не она первая и не она последняя разводится. Придется вставать на собственные ноги и зарабатывать на жизнь, а если квартира в крупном городе то можно продать и переехать в город поменьше где жилье дешевле. Обеспечивать ей безбедную жизнь и старые стандарты потребления вы ей не обязаны. Так что как тут писали искать какую-то бюджетную работу и жить скромно. Многие так живут - тут нет ничего удивительного
РокерША• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Но 7к это с премией, нужно учитывать
У нас в городе со времён ковида никаких премий нету. Даже надбавки сняли и в отпуска не пускают. С этого года вообще половину коллектива отправили на 0,5 и 0,75 ставки, не хватает финансирования. Не садик, но тоже бюджет.
Za.Ba.Va.• 24 мая 2023
Ответ дляБабульція
А где автор, от мамы обезьяны, говорила про её содержание. Пока она тут за наследство отца бьётся и что кому достанется))
Сокодавка ще та• 24 мая 2023
Ответ дляРокерША
Очень многое зависит от заведующей, в нашем случае нам очень повезло. Она за нас горой
У нас в принципе не полный штат и выделяется финансирование, что даже на премии хватает, но это пока, а что дальше неизвестно
В соседнем от нас саду тоже штат не полный, но там премии получает только администрация и подруги заведующей, а все остальные получают ставку и все
Но мы сейчас работаем так же, как и о войны полный день и плюс еще сотрудничаем с волонтерским центром и плетем сетки, нашлемники и тд
в отпуск тоже отпускают, у нас с 5го числа идут девчонки отдыхать
Бабульція• 24 мая 2023
Ответ дляZa.Ba.Va.
А почему она должна ее содержать? Сама своими силами. Пенсия ещё далеко
Za.Ba.Va.• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Что тут повторять, перечитайте свои, а потом мои посты, может дойдётЬ

Сокодавка ще та• 24 мая 2023
Ответ дляZa.Ba.Va.
Жаль, что до вас до сих пор ничего не дошло))
Za.Ba.Va.• 24 мая 2023
Ответ дляБабульція
А это не ваши слова из прошлого поста? - «Обеспечивать ей безбедную жизнь и старые стандарты потребления вы ей не обязаны.»
Бабульція• 24 мая 2023
Ответ дляZa.Ba.Va.
А в чем противоречие? Да, не обязана, никто не обещал что всю жизнь можно будет не работать а содержать будет кто-то другой. Понятно маме б хотелось чтоб все как раньше только теперь без мужа, но так не будет. Тут возмущение вызывают предложения такой женщине выйти на неквалифицированную или малооплачиваемую работу, но так живут многие. С чего ей жить по другому?
Za.Ba.Va.• 24 мая 2023
Ответ дляБабульція
Походу, и вы тоже не улавливаете суть нашего с вами разговора. У меня всё)
Бабульція• 24 мая 2023
Ответ дляZa.Ba.Va.
Вы абсолютно правы
Хвець-тець• 24 мая 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Начнём с того , что во многих странах существуют ’алименты по возрасту’ для бывших жен, а 36 лет в браке и возраст в 55 лет под это подходит. То что женщине приходится менять уровень жизни, война, климакс тоже большой стресс и пережить, пройти все 5 стадий ’горя’ для нее займет много времени пока она смирится с неизбежным. Я понимаю, что для детей оба родителя одинаковы( в нормальных семьях) и всегда неприятно слушать негатив друг о друге. Поищите лучше маме психолога.
А батькові не треба аліменти? Що за статева дискримінація?
Чекаю завтра• 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Мне 35, маме 55
В 35 у вас взрослые дети, если вы их в 10 родили вопреки физиологии.
Люблю_смаколики• 24 мая 2023
Вы точно дочь или новая папина жена?
Светка-пипетка• 24 мая 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
А мой муж меня с дочкой бросил, и не думал что нужно обеспечивать дочку
Діти там взагалі святе. І шлюбні і позашлюбні.
Скажу навіть більше. Двох таких знайомих вже нема в живих, то їх партнери по бізнесу прожовжують щомісячне забезпечення вдів - жінок, коханок.
Такі ось правила.
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Очень богатый человек по-человечески бросая престарелую жену которая в жизни не работала может ей давать карманные. Попросите папу. У меня есть пару таких знакомых и там именно так все и разрешилось. Или он ей скажет бомжевать?
А вона інвалід, щоб її утримувати? Ціле життя чого не працювала? Бо було зручно їхати на чужій шиї, прикрившись дітьми?

Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Я с Вами согласна. Но тут уперлась. Никуда не пойду. Если что работу ей нашла. Просто хотя бы на питание и на одежду были бы деньги. Папа коммуналку и интернет оплачивает. Но не хочет работать. Это же вставать рано надо. Ну я в ужасе просто
Від чого Ви в ужасі? хай сидить, захоче їсти - побіжить, а не піде. Вона що, лежача? Замахали пожиттєві трутні і паразити
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляМалая еще та
А меня мама приютила, дети поддержали.
В гости пригласили.Гощу, скоро домой к маме.
Мы очень не богаты. Просто любим друг друга.
так у вас взаємно, а не один паразитує за рахунок іншого
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
А почему ем должно быть стыдно за свою ленивую жену, сидящую всю жизнь у него на шее? Пусть ей будет за это стыдно.
После развода он ей совершенно ничего не должен. У него своя жизнь, у нее своя. Кто ж ей доктор, что она всю жизнь жила на широкую ногу и ни о чем не думала, кроме себя?
то такі ж трутні і пишуть
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Ну маме за 60. Внуки уже есть.
яке за 60, автор написала - 55. тут в паралельних темах розказують, що це ще ого-го)))
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляБочка порохУ
Внуки у тех кому за 60?
Маме автора 55 лет.
моя ровесниця... а тут позвоночниці такі ж ліплять зі здорової бабеги, . котра ціле життя лиш свою ср*ку пильнувала, щоб не перетрудилась, ’престарєлую’
Мій не такий• 24 мая 2023
Ответ дляПросто звязда
Да да, знаете кроме денег есть еще есть эмоции и чувства. Миллионеры на шлюхах женятся, это сильно в их интересах. Вы знаете такого человека как Борис Беккер? Вот он один раз переспал в кладовке на пати с обслугой, а её и дочку содержит всю жизнь после этого. Конечно содержит не на таком уровне как себя. Но подкидывает деньги для нее это нормальные деньги для него копейки. Дочку и я лично знаю.
Он не ее дочку содержит, а свою. Это его плоть и кровь. И это нормально содержать своего ребёнка. Бывших детей не бывает. А вот бывших жён - полно. Бывшая жена, особенно кобра и стерва, после развода становится абсолютно чужим человеком.
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Ви просто ніколи не обертались у таких колах. Тому не розумієте.
кола в неї
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Поняття ’забезпечені’ у всіх різне. Моє оточення - власники успішного середнього бізнесу. СТО, мебельне виробництво, індустрія краси.
Не тільки бувши офіційних жінок утримують, але і бувших коханок.
В мене це повагу викликає.
..... і тут пес попросився гуляти)))
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Для меня это не нонсенс, а просто бред в целом. Я уже высказала свое мнение на счет этого, что после развода никаких обязательств, в виде обеспечивания, быть не должно. Представьте , что у вашего мужа есть бывшая жена, которую он обеспечивает. Лично мне это было бы неприятно. И мне было бы все равно в каких обществах это принято и для кого это нормально.
то позвоночниці видають бажане за дійсне)))
Бессмертный пони• 24 мая 2023
Ответ дляНалитое яблочко
А ребенка куда?
В детдом , конечно ! Миллионы ... да что там - миллиарды женщин на земном шарике , имея детей , работают . И при этом их дети живут дома , ходят в дет. сад , школу ... Рокфеллеров , знаете ли , на всех не хватает .
Кукусик• 24 мая 2023
Ответ дляРазгуляшка
Вы из тех как моя мама?
А Ви сумніваєтесь? он як забігали)))) себе впізнали)))