Гола з конопель• 24 мая 2023
Мальчик боится снять майку
8 лет, эта проблема появилась давно, боится раздеться, снять майку даже когда один в комнате. С трудом заставляю переодеться, покупаться, на речке только в футболке. Когда раздевается то весь скукожится и закрывается руками. Почему он так делает он не знает. Это пройдет как думаете? В чем может быть причина?
tanyainteresnaya• 24 мая 2023
Возможно он считает что его грудь чем то отличается от нормальной , может увеличена не много , поэтому стесняется .
Гола з конопель
• 24 мая 2023
Ответ дляVassa73
А сам как объясняет?
Говорит не знаю, никак не объясняет
Гола з конопель
• 24 мая 2023
Ответ дляtanyainteresnaya
Обычное тело как у ребенка
Гола з конопель
• 24 мая 2023
Ответ дляvikinguryonok
Страхи.
Боится чего-то.
Психологическая проблема
Боится чего-то.
Психологическая проблема
Он перед тем как раздеться отворачивает игрушки мягкие к стене, оглядывается по сторонам, как будто боится что его кто-то увидит, хотя в доме ж никого нет кроме меня, меня не стесняется
tanyainteresnaya• 24 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Обычное тело как у ребенка
У моего сына была такая проблема ,как оказалось он считал что у него ареола некрасивая .
Гола з конопель
• 24 мая 2023
Ответ дляtanyainteresnaya
Я вижу что он их и прикрывает руками, думаю тоже так считает что это некрасиво
СМСница• 24 мая 2023
Может и пройдет, но вообще это странно. Ну то есть откуда-то взялось неприятие тела в 8 лет. Что-то напугало, или кто-то что-то сказал.
Стоило бы докопаться до причины, аккуратно самим или с психологом.
Манкоголік• 24 мая 2023
Мне мама рассказывала, что я в три года! Отказывалась купаться в речке без футболки
И стеснялась показывать подмышки
Лично я помню, что стеснялась своего тела, так как считала зону груди интимной частью, а подмышки грязными
Так это три года, а в восемь можно что угодно нафантазировать
И стеснялась показывать подмышки
Все буде Україна• 24 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Вы странная,ну чесс слово...
Вам бежать к психотерапевту и к психологу с ребенком давно надо, а не тут спрашивать.
Это ненормально совершенно.
Я натуралка• 25 мая 2023
Может родинки, которых стесняется.
У меня на ноге родинка крупная ( как монетка 2 грн) , так я в подростковом возрасте очень комплексовала, только в штанах ходила, платья и юбки ни в какую. Потом переросла и поняла, что никому дела до меня нет.
из_под_тишка• 25 мая 2023
Мой просто не любит быть без футболки, ему некомфортно физически. Но переодеться, раздеться на пляже или в раздевалке ему норм. Хотя тоже закидывает, что то слишком худой, то некрасивый, а потому майки вообще не носит, например, так как руки открыты и это ’некрасиво’ . Какие-то комплексы. Постоянно говорю, что все люди разные, научись любить себя и принимать свое тело.
Коварная Зая• 25 мая 2023
Просто как вариант. Возможно, он не видит разницы между женской и мужской грудью. И считает, что грудь должна быть прикрыта, женщины ведь носят лифчики.
Собственно, идея почерпнута у дочери. Примерно в таком же возрасте она была удивлена, что папа не носит лифчик)
Запароленое одеяло• 25 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Кто то посмеялся с него. Может на физкультуре когда переодевался. Мой подросток тоже не переодевается, но у нас грудная клетка неправильная, он вообще без одежды не бывает
Великий сатирик• 25 мая 2023
Може він худий? Мій брат з дитинства худий, йому зараз 24 роки. Так він категорично відмовляється ставати на ваги,щоб дізнатися вагу свою. От прям до скандалу дійде,а не стане.
Психологічка• 25 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Ого... Вам до мозгоправа
Квітка Миру• 25 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
У нас до такого не дошло, правда, но на физре отказывался футболку переодевать в общей раздевалке, когда один из одноклассников сказал что-то вроде ’еб...ть, ты толстый!’ Но у сына жира как такового нет, он как говорится ’плотно сбитый’, спортом занимается. Я ему долго доказывала, что у него нормальное тело, а тот кто сказал, сам далеко не идеал и т.д. Поговорите для начала сами - скорее всего, ему какое-то недалекое существо гадостей наговорило.
Пы.Сы. Сейчас сын спокойно на соревнованиях может переодеться прямо в зале, где находится еще 200 человек)))