Сіточка• 24 мая 2023

Помог ли Вам психотерапевт и как все происходит ?

Добрый вечер! Записалась на первый сеанс к психотерапевту,все таки поняла ,что сама не разберусь с тем,что копится. Он лайн .Расскажите, как это проходит все вобще? Какие примерно разговоры,какие то задания будут или что?
И вообще,вам помогло разобраться с боязнями,принятиями себя,обидами из прошлого? Просто терапия оооочень не дешевая,хочу знать хоть что то)
Пы.сы врач очень хороший,по рекомендации
Свекруховна• 25 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Психиатр может выписать таблетки, а психотерапевт нет - вот и вся разница. Психиатры это как хирурги уже, ведь кому то поможет только операция, а психотерапевт - это больше семейный врач)) я ходила к психиатру только когда начались мультики и я понимала, что это уже не очень, надо таблетки или больничка
А психотерапевт - это про поговорить
Это так странно, когда люди без опыта это пишут. У меня столько лет терапии, а вы мне сказки рассказываете.
Она же даёт и выписывает мне рецепты, она же ведёт психотерапию.
У неё свой медцентр.
Не все психиатры ведут психотерапию. Но психотерапевт медик обязательно.

Ні грама• 25 мая 2023
Разные подходы есть.
Например кпт вероятнее всего даст задания типа вести дневники, списки, делать упражнения

Псищоаналитик дам вам пространство чтобы вы говорили и будет иногда спрашивать или интерпретировать

У всех по разному

В итоге смысл такой, чтобы вы лучше себя поняли и получили доступ к эмоциям, которые раньше были недоступны сознательно

Чем откровеннее будете на сеансе (не только насчёт прошлого, но и по поводу того, что происходит, тем лучше результат получите)
Дайте подуться• 25 мая 2023
Я завтра пойду на третий сеанс к кпт терапевту. Мне вроде легче от первых двух
Я на хвилинку• 25 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Ну конечно в папе всегда мама или папа виноват. Очень удобно жить, свалив на кого то вину за свою безответсвенность.
Бред, какая же вы недалекая. Ах да, у нас же каждая советчица сейчас если не военный эксперт, то доморощенная психологша.
Электричка• 25 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Это жесть. Где вы находите таких специалистов?
По рекомендації, між іншим.
Электричка• 25 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Можете дати контакт? Якщо вона чи він онлайн працює
Треба ось так• 25 мая 2023
Ответ дляЯ на хвилинку
Первое что рассказывает препод в универе - это анекдот про маму нашли виноватого, вам полегчало. Что то именилось в вашей жизни - нет

Я на хвилинку• 25 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Изменилось. Мне очень по жизни мешал один навык, такой же навык был у папы, но у него были свои причины для его формирования, а я просто переняла его, дети учатся у своих родителей как ни крути. Проработали с психотерапевтом всё норм. Родителей ни в чем не винила и не виню.
Tammy21• 25 мая 2023
Ответ дляСвекруховна
Какое заблуждение, простите?
Мой врач, КМН, психиатр.
Много лет занимается психотерапией и психоанализом с клиентами.
Это и есть психотерапевт. Им можно быть только с мед.образованием.
Прямое)
То, что ваш врач практикующий, дипломированный психиатр и занимается психотерапией, вовсе не значит, что все психотерапевты -- психиатры)
Дайте подуться• 26 мая 2023
Ответ дляЭлектричка
https://hd-psychologist.com.ua/contacts