Щебетуха• 25 мая 2023

Как смириться с тем, что ребенок растет посредственностью

Я стараюсь и принимать и любить, но мысли меня просто съедают. Я лет с 6 пыталась его водить везде и на танцы и футбол и бокс и плавание и каратэ и театральная школа, шел всегда добровольно, потом истерики и ни в какую. Заставлять бесполезно, он упрямый настолько, что может ничего не делать на тренировке, сидеть на лавке. Сейчас вообще ничем не занимается, ему 13, лежит весь день в телефоне. В учёбе тоже не ахти( хотя мы с мужем краснодипломщики))), я пробовала и репетиторов нанимать, результат нулевой, к нему ничего не пристает)
Во-первых меня конечно коробит то что все вокруг нахваливают своих за медали, достижения, подделки, рисунки и т.д. А мне даже не за что при всем желании. И я всё время чувствую себя не очень хорошо в момент этого обмена достижений своих детей. Сестра меня ещё задалбывает тем какой у неё успешный сын, и туда ходит и там первые места занимает, с видеоотчетами еженедельными в Вайбере
Во-вторых он абсолютно не занимается спортом, лежит постоянно, может выйти часок погулять с друзьями на улице, на лавках сидят тоже в телефонах или идут покупают еду и едят.
В третьих я с ужасом боюсь за его будущее. Ну вот нет никаких увлечений, склонностей к чему либо, интереса к чему-то. И с его желанием учиться, даже не знаю что это будет.
Фісташкова кава• 25 мая 2023
Какая мама такой и сын) вы же тоже подходе ничем не выделяетесь . Так почему он должен? А где папаша?

Козачка• 25 мая 2023
Тю, у меня такие же. На чужих вообще всё равно.
Единорог_помог• 25 мая 2023
Ну має ж він хоть щось любити? Здоров´я перевіряли? Віт д пив?
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
Ну как вам сказать. Дело в том что многие ничем не выделяются, а дети активные. Это как-то не совсем так работает
Форточка• 25 мая 2023
В мене те саме. Нічим не займається, нікуди не ходить. Навіть бы хотілося щось притягнути за вуха щоб похвалити та нема за що.
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Витамины пьет постоянно. Любит телефон. Всё ((
Шальная коклетка• 25 мая 2023
Не надо ´с ужасом бояться за его будущее´)))
Пофиг на других ´сыновей маминой подруги´
Форточка• 25 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
А почему с таким пренебрежением?? Папаша?
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Я умом понимаю, но всё равно как-то стрёмно мне

Фісташкова кава• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Так где папа?
Единорог_помог• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Ні, це ви не запропонували йому ВСЕ. Ми перепробували 14(!!!! Бляха я чуть не чокнулась) гуртків поки моєму зайшло! ходить, любить.
Шальная коклетка• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Оставьте его в покое, это возраст такой.
xxJuliaxx• 25 мая 2023
Зачем вы так называете своего сына? Он не оправдал ваших надежд? Вообще пофиг там у кого что. Вас напрягает, что он не занимает каких-то успехов, чтобы похвалиться? Сколько времени проводит папа с ребенком? Мальчику в этом возрасте нужен папа он показатель и авторитет. И семье нужно почаще выбираться всем вместе. Проводить время. Общаться и говорить. Они очень дети общительные в этом возрасте и с удовольствием общаются без нравоучений. Приглашайте к себе его друзей...
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляФісташкова кава
Так где папа?
Папа на месте. Он в своих увлечениях- тренажерку, велоспорт. У него позиция Отстань от ребёнка, оно само придёт когда ему надо будет
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
А что зашло?
Шальная коклетка• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Папа адекватно мыслит.
После шести ни-ни• 25 мая 2023
А у меня ребенок с небольшими особенностями развития. Вложено очень много, просто, чтоб быть максимально адаптированным к коллективу. Труд колоссальный, а для других наш результат выглядит как само собой разумеющееся.
Единорог_помог• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
А что зашло?
Плавання і ролики
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да, я себе иногда говорю что просто пусть будет здоровым и это уже самое главное. Но это червяк всё равно вылазит и грызёт периодически

nabludatel• 25 мая 2023
Не ’поДДелки’, а ’поДелки’. За что вам дали красный диплом?
xxJuliaxx• 25 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Может папе с собой его брать. Может и склад характера просто у ребенка такой. Да и возраст такой еще. Появится стимул, будет как ужаленный носится)))
vecya• 25 мая 2023
Комплекс отличника? Ну не такой ваш сын 🤷‍♀️
Анонім Перший• 25 мая 2023
Ну ваш реклрдсмен по лежанию
Это шутка, а вообще так нельзя, как вы.
Алгонавт• 25 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Может они деньги рисуют?))
Швабристка• 25 мая 2023
А вы типа суперзвнзда? Талантливый художник? Физик-ядерщик?
Тра Ля Ля• 25 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Может, это просто опечатка
автор Щебетуха • 25 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Вы у Т9 спрашиваете? Ну удачи)))
Не против• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Я вас понимаю. Имею тоже самое, увлечения на два дня. За границей не тянет науку, выслушиваю от учителей притензии, испанский стыд. Кровотечение началось от переживаний. Все дети хотят зацепится, но у нас расслабон пожизни и ещё память очень плохая, не дала природа задатков
КартаБезКомиссий• 26 мая 2023
Автор, лишь бы был здоров и не было войны, все остальное х..ня
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляvecya
Да, я знаю. Я всегда должна была быть лучше, первее, умнее, красивее. Наверное это сказывается