Щебетуха• 25 мая 2023

Как смириться с тем, что ребенок растет посредственностью

Я стараюсь и принимать и любить, но мысли меня просто съедают. Я лет с 6 пыталась его водить везде и на танцы и футбол и бокс и плавание и каратэ и театральная школа, шел всегда добровольно, потом истерики и ни в какую. Заставлять бесполезно, он упрямый настолько, что может ничего не делать на тренировке, сидеть на лавке. Сейчас вообще ничем не занимается, ему 13, лежит весь день в телефоне. В учёбе тоже не ахти( хотя мы с мужем краснодипломщики))), я пробовала и репетиторов нанимать, результат нулевой, к нему ничего не пристает)
Во-первых меня конечно коробит то что все вокруг нахваливают своих за медали, достижения, подделки, рисунки и т.д. А мне даже не за что при всем желании. И я всё время чувствую себя не очень хорошо в момент этого обмена достижений своих детей. Сестра меня ещё задалбывает тем какой у неё успешный сын, и туда ходит и там первые места занимает, с видеоотчетами еженедельными в Вайбере
Во-вторых он абсолютно не занимается спортом, лежит постоянно, может выйти часок погулять с друзьями на улице, на лавках сидят тоже в телефонах или идут покупают еду и едят.
В третьих я с ужасом боюсь за его будущее. Ну вот нет никаких увлечений, склонностей к чему либо, интереса к чему-то. И с его желанием учиться, даже не знаю что это будет.
Galina_vinsport• 26 мая 2023
Просто любите его. Дети умеют удивлять, особенно те, на которых даже не надеешься.

Все знаю від і до• 26 мая 2023
у нас два таких. Старший учится очень средне, хотя частная школа, репетиторы. Ничего не хочет, спортом занимается. Но хотя эрудированный, интресно с ним общаться.
Младший вообще атас. Учиться не хочет, есть проблемы с развитием. Читает плохо, пишет плохо. Заниматься ничем не хочет. Вернее любит рисовать, но каракули -маракули. Но хитрый, наглый, спорит до последнего. Не знаю, что с него будет. Боюсь чтобы не встрял куда. Правда дружит с детьми помладше. Но он как раз по их уровню развития
vecya• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Да, я знаю. Я всегда должна была быть лучше, первее, умнее, красивее. Наверное это сказывается
Ну вот и поработайте над собой))) а сын у вас с другим характером и темпераментом
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Я люблю его очень сильно и конечно я ему вслух не озвучиваю свои мысли. Но они то есть, как мне от них избавиться...
Ку-кусик• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Я умом понимаю, но всё равно как-то стрёмно мне
Автор, а чем плохо быть посредственностью?
Galina_vinsport• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Никак, они будут Вас беспокоить постоянно, пока он не вырастит психологически или же пока не возьмет на себя ответственность за кого - то.
xxJuliaxx• 26 мая 2023
Когда услышала о чем сейчас дети говорят обсуждают. Они очень тоже переживают, что война. Кстати и о депрессии говорят-обсуждают. Они тоже очень сейчас обсуждают и переживают весь этот кошмар. И на фоне всего этого нет у некоторых желания. Многие дети разъехались кто куда. Стараются в группах хоть как-то общаться. Я стараюсь хоть куда-нибудь вытянуть хоть в магазин мне помочь нести и т.д. и пока идем говорит рассказывает обо всем. Да сложный возраст становления взросления у детей сейчас
Ку-кусик• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
В итоге не стали и теперь требуете этого от сына?
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
Мне кажется для мальчика, для будущего мужчины это плохо. Почему-то я решила что мужчина должен всегда достигать чего-то, воспитывать силу воли, целеустремленность
Наверное если была бы дочь я бы так не реагировала

vecya• 26 мая 2023
Я понимаю, каждая мать хочет, чтоб ее ребёнок был лучшим, а он у вас и есть лучший, для вас, прежде всего.
Ку-кусик• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну почему? Развивайте свою мысль. Вот есть условный мужчина, который не стремится особо достигать, живёт от зарплаты до зарплаты на должности какого-то менеджера (одного из миллионов) , не имеет особой силы воли, поэтому отрастил себе пивное пузико. И?
Не против• 26 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
Вы о моем муже!!!
Посредственность и серый чулок. 20 лет тяну его, заболела очень, уже не вывожу. Сын такой же, ничего незнаю и нехочу, диван, телек, работа.
Даже не могла подумать что мужик может быть таким мудаком
Ку-кусик• 26 мая 2023
Ответ дляНе против
Вы о моем муже!!!
То есть Вы считаете, что автору нужно вытрясти из своего сына хорошего мужа какой-то жиночке (чьей-то доченьке, которой автор бы такую планку не ставила, кстати говоря)?
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
Мне кажется такой мужчина не счастлив, и подсознательно сам себя не уважает и сам себе не авторитет
Единорог помог• 26 мая 2023
Автор, вы прям меня озвучили- только у меня дочь. И не надо меня тыкать - мать такая... мать не такая, у меня в детстве была куча увлечений, спорт, и сейчас есть хобби и ребёнка пыталась приучить - но по факту ни фига нет увлечений. Какие то проблески сознания случаются, но без глобальностей. Вся в папу примороженного
Тра Ля Ля• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Первее?)
Тушьмушьнюшь• 26 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
Та хоть бы его такого прекрасного хоть кто-то захотел. Я готова любой ’жіночке’ отдать. Моему 19. Все, как у автора. И всю жизнь так было. Это не пройдет. Ему никогда ничего не надо было
Винник• 26 мая 2023
Ответ дляnabludatel
Не ’поДДелки’, а ’поДелки’. За что вам дали красный диплом?
Да там же ошибка на ошибке. Причем элементарные, т.е. человек не сумел усвоить даже программу мдадшей школы, не читает книг. Краснодипломщица))
Не против• 26 мая 2023
Ответ дляКу-кусик
Та нет,ничего она не должна. Я о том что тряси не тряси, если не дано ... Мой муж полностью в мать свою, их девиз зачем напрягаться, никогда ни к чему не стремилась, диван, телек. А отец был трудяжка с золотыми руками. Муж ничего не взял от отца

Вельми шановна• 26 мая 2023
Автор, я не знаю что у вас там за окружение суперлюдей, но обычных людей в мире большинство. Гениев, победителей олимпиад, владельцев лично созданных корпораций и т.д. очень мало. Ну и что?
Винник• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Должны, но не стали. А от осинки, как известно, не рождаются апельсинки.
Поумничка• 26 мая 2023
Автор, так а ваши достижения какие кроме красного диплома? Вы с мужем успешные и талантливые люди?
Я посредственность с красным дипломом. Карьеру не сделала, миллион не заработала. И знаете вообще не страдаю по этому поводу, более того, абсолютно счастлива
ВерСаСе• 26 мая 2023
Автор, любіть дитину просто так. За те, що вона є. За те, що обрала вас і прийшла до вас. За те, що маєте честь зватися «мамою». Хвастаються дорослі люди явно з нездоровою психікою. А ви рідне дитя знецінили через дорослих хвальків. Мамо, любить сина за те, що він є. Подумайте про те, що через 5 років він може не захотіти жити з вами, поїхати до іншої країни, наприклад. І будете сумувати. Про війну мовчу… навіть і думати страшно… Бажаю вам всім серцем любити сина і нарешті начхати на чужі досягнення та хвальків.
Вельми шановна• 26 мая 2023
Ответ дляВинник
А одно другому не мешает. У меня была одногруппница, которая стабильно писала: ’извени’ + другие ’перлы’. Вполне себе красный диплом. Не по филологии правда.
Тра Ля Ля• 26 мая 2023
Моей 14, учится из-под палки, ни на какие кружки не ходит. Но я и сама ни к чему не стремлюсь
заварний look• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну так это ваш комплекс. Причём здесь ваш сын. Вы пытаетесь ваши мечты через него реализовать? И что толку с того, что у вас красный диплом. Вы достигли каких - то необыкновенных высот, стали суперуспешной\богатой\известной? Думаю нет.
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляВельми шановна
Я была бы просто рада если бы он хоть чем-то занимался, пофиг уже на те медали. Хоть бы подтягивался, дома у него и шведская стенка и орбитрек есть, ноль желания
КараПузовна• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
А вы чем увлекаетесь?
Поумничка• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Вы же регулярно занимаетесь на орбитреке и шведской стенке? Странно что сын с вас пример не берет )))
Вельми шановна• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Это только показывать собственным примером, но не заставлять.