Щебетуха• 25 мая 2023

Как смириться с тем, что ребенок растет посредственностью

Я стараюсь и принимать и любить, но мысли меня просто съедают. Я лет с 6 пыталась его водить везде и на танцы и футбол и бокс и плавание и каратэ и театральная школа, шел всегда добровольно, потом истерики и ни в какую. Заставлять бесполезно, он упрямый настолько, что может ничего не делать на тренировке, сидеть на лавке. Сейчас вообще ничем не занимается, ему 13, лежит весь день в телефоне. В учёбе тоже не ахти( хотя мы с мужем краснодипломщики))), я пробовала и репетиторов нанимать, результат нулевой, к нему ничего не пристает)
Во-первых меня конечно коробит то что все вокруг нахваливают своих за медали, достижения, подделки, рисунки и т.д. А мне даже не за что при всем желании. И я всё время чувствую себя не очень хорошо в момент этого обмена достижений своих детей. Сестра меня ещё задалбывает тем какой у неё успешный сын, и туда ходит и там первые места занимает, с видеоотчетами еженедельными в Вайбере
Во-вторых он абсолютно не занимается спортом, лежит постоянно, может выйти часок погулять с друзьями на улице, на лавках сидят тоже в телефонах или идут покупают еду и едят.
В третьих я с ужасом боюсь за его будущее. Ну вот нет никаких увлечений, склонностей к чему либо, интереса к чему-то. И с его желанием учиться, даже не знаю что это будет.
Айболитная• 26 мая 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Пора вам избавится от синдрома отличницы
А чому синдром вілмінниці погано? Він стимулює до розвитку до покращення

Обнемашечка• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Папа на месте. Он в своих увлечениях- тренажерку, велоспорт. У него позиция Отстань от ребёнка, оно само придёт когда ему надо будет
А ребёнок с папой занимается велоспортом? Они проводят время вдвоём?
Сало не люблю• 26 мая 2023
Это будущий айтишник у вас. Развивайте в этом направлении. А все достижения и медальки добирайте для вашей души породистой собачкой на выставках)))
Сало не люблю• 26 мая 2023
Ответ дляАйболитная
До невроза та психоза вин стимулюе
Айболитная• 26 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
До невроза та психоза вин стимулюе
Ну то ваша думка. Зараз кожен суслік - агроном( кожен психіатр доморощений)
Сало не люблю• 26 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Це якраз думка психолога , а ваша - саме суслика доморощенного агрономом.
Крем для арбуза• 26 мая 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Можно быть лучше и первее в своём кругу, среди знакомых...
Ну это не поспоришь.у меня круг знакомых из нариков, воров ,сидельцев ,алкашей.а я не пью и даже не курю,я просто лучшая че там..
Угги_в_горошек• 26 мая 2023
Ответ дляDanulya
Автор хотелось Вам матов отвадить по полной. Но напишу слова моего мужа, когда я дроч..Ла нашу дочь - отстань от ребенка
и как сейчас? вот отстали и потом что вышло? просто мой муж также говорит, а я вижу что хуже и хуже, 14 лет.
ВільнаНазавжди• 26 мая 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ну вот. А, между прочим, шанс не стать наркоманом и алкоголиком был небольшой. Так что это тоже достижение!

СкрипяСердцем• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Ну как вам сказать. Дело в том что многие ничем не выделяются, а дети активные. Это как-то не совсем так работает
а ему не стыдно за Вас,что Вы никто? С себя начать не пробовали?
СкрипяСердцем• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Да, я знаю. Я всегда должна была быть лучше, первее, умнее, красивее. Наверное это сказывается
должны. это понятно. А по итогу? Вы чего достигли в жизни?
Кофр для ноги• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Я умом понимаю, но всё равно как-то стрёмно мне
я такой стремный ребенок, лежала на диване, пришлось напрячься, чтобы потом лежать с образованием и навыком.
Вы ему как-то донесите, что с 18 ваши обязанности заканчиваются и он самостоятельно будет жить.
Меня в 13 это взбодрило
PANTERA_KET• 26 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
У вас, мамочка, комплекс отличницы. Как смириться (вопрос в теме) - пройти свою личную психотерапию и прекратить требовтаь от ребенка того, чего ВЫ САМИ ХОТИТЕ, а НЕ ОН. Других вариантов нет. Изменить себя.
Мой отец всегда хотел от меня достижений. Чтобы гордиться и хвастаться. А я была такая как ваш сын. Мне ничего не было интересно, не интересны люди (я прекрасно проводу время сама с собой). Не общаюсь с ним сейчас. Потому что он мной хотел закрыть свои дыры, чтобы самоутвердиться. То есть за мой счет человек хотел решить свои психологические проблемы. До 35 я была никакой (ваши страхи о ребенке, описанные в посте). Потому что надо мной постоянно висело ’я должна, лишь бы папа был рад, я должна угодить папе’. И это вызывало страшный протест и нежелание что-либо делать с жизнью назло папе. Потом выкинула его из своей жизни. Выучилась профессии (IT) и успешно работаю и очень хорошо зарабатываю.
пути господни неисповедимы. И знаете, часто троечники - офигенные бизнесмены, а правильные отличники тихонько работают на заводе за минималку. Бывает и иначе. Я лишь к тому, что ваши выводы о будущем ребенка не обязательно сбудутся. Только отстаньте от него.
Не обижайтесь, пожалуйста.
Из 3ников в it выбиваются только умные , которым было пофиг на учебу (потому и 3ники), а не тугие 3ники, которым от природы не дано
Трейдер кріпти• 26 мая 2023
ну раз вы оба краснодипломщики, то надеюсь на психолога у вас деньги есть. Сходите, только не ребенка ведите, а сначала сама. У меня брат двоюродный как ваш сын, родители так заклевали с детства (один - большой начальник, другая - главврач), что ничего у него в жизни не вышло, постоянно в депрессии.
Муркамурковна• 26 мая 2023
98% людей посредственность
ви про що?
про успешний успех успешних людей?)
Українська Мрія• 26 мая 2023
У вас синдром відмінниці(. У мене, до речі, теж.
Дама_с_коготками• 26 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Вечно гнаться за идеалом и в надежде когда-то его достичь, чтобы быть счастливым когда-то потом, когда достигнешь? Нет, спасибо. Это нездорово.
Українська Мрія• 26 мая 2023
Ответ дляАйболитная
Кого стимулює? Явно не дитину, у батьків якої синдром відмнниці...
Гола з конопель• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Вас сильно попустит, когда и ваш сын и дети всех ваших знакомых, и сын сестры поступят куда нибудь, а потом, образно говоря, все пойдут работать маникюршами.

Пацаааааааан• 26 мая 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Ні, це ви не запропонували йому ВСЕ. Ми перепробували 14(!!!! Бляха я чуть не чокнулась) гуртків поки моєму зайшло! ходить, любить.
И на каком кружке остановились?
Без комплексів• 26 мая 2023
Мне было 10, когда я сказала маме: от Осинки не родятся апельсинки)))) она мне до сих пор вспоминает,но я считаю что права. Если вы уже решили стать мамой,то нужно учитывать что ребенок может быть не такой каким Вы его себе представили. Детей достаточно любить и поддерживать.
Яичница с беконом• 26 мая 2023
Доброго дня!В мене навпаки- талановита динина.Займалась на різних гуртках.7,5 років займалась бальними танцями;ходила на гурток фотографії,ансамбль барабанщиць і багато іншого.Знає англійську мову(дивиться фільми на англійські мові)
Гарно вчилась в ліцеї.Успішно здала ЗНО- поступила в дуже престижний ВНЗ на програміста на бюджет.Потім від навантаження і страху не виправдати очікування навколишніх з`явилась страшна тривожність ,яка переросла в депресію.ВНЗ покинула - лікуємо депресію антидеприсантами...
Нічого вдягти• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
а папа не пробовал позвать сіна в тренажерку? На велоспорт?
У меня сын в таком же возрасте с удовольствием ходил 2 года на велоспорт, потом перешел учиться в 1 смену и уже не получалось с тренировками. А с 14 лет я позвала его в тренажерку с собой. Там не ходила за ним по пятам, попросила тренера помочь ему освоиться, поговорить с сыном, поддержать, т.к. воспитываю его сама. Сыну понравилось, стал посещать зал со мной, он в одном углу пыжится, я в другом. Телефон и комп тоже был на первом месте, но мы договаривались, мол, давай еще 20 минут, потом - выполняем мои задачи и свои обязанности -уроки, либо что-то по дому, мол потом еще поиграешь.
Получалось договориться.
А тренажерка затянула, понравилось. Сейчас 21, учится в универе, работает и...также в тренажерке)
буреЛОМКА• 26 мая 2023
автор, задайте себе вопрос - а что именно вас беспокоит? Что на первом месте? То, что у других успешные дети, а у вас нет? Или то, что переживаете за его будущее и хотите ему помочь? Честный ответ на этот вопрос очень вам поможет.
Единорог_помог• 26 мая 2023
Ответ дляПацаааааааан
И на каком кружке остановились?
Писала вище, басейн і ролики, ну і англійська
Passiflora_• 26 мая 2023
Авто, вы суперзвезда, идеальная хозяйка, руководитель в крутой компании, олимпийская чемпионка, отличная рукодельница и вообще БАГИНЯ?
Если нет, то чего вы хотите от ребенка?
я Кукарача• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Це ваші якісь незакриті гештальти, які ви переносите на дитину. Дитину потрібно просто приймати такою як є і допомагати, направляти за потреби. І , звісно, підтримувати в її починаннях.
Діти виростуть і йдуть від нас. І цілком можливо, що в майбутньому він знайде свій особистий шлях. Можна бути супер пупер медалістом відмінником достигатором, а в житті потім зависнути .
Мій син не хотів нічого. Я теж мама квочка- з маленького розвивала самостійно, розумний хлопець, читав-писав і т.д. Вчився до пори до часу, потім набридло, витягував лише тим, що розумний і це компенсувало лінь і пофігізм. Танці не зайшли, кікбоксинг, плавання теж ні.Певний час був скейтборд і самокат- перегорів. На футболі отримав травму, оперували- відповідно, мимо. Потім зайшла гітара, чисто для себе, без фанатизму. І на велику любить кататись просто.А так теж- все не його, те не хочу, і це не хочу.Але! З дитинства дуже любив машини. Фанатично. Вдома ходив на картинги. Місто маленьке, тому рівень був дуже простенький. Але любив це. Зараз рік за кордоном і так співпало, що тут потужна авто ком´юніті. За рік він об´їздив всі можливі ´автосходки´, салони автомобільні, різні івенти, фотографує автомобілі і знімає відео. Вже має купу знайомих, дорослих в тому числі, зараз купує проф.камеру і буде навчатись зйомці автомобілів(потім це може стати професією тут, можна працювати фотографом для різних автокомпаній, салонів). Паралельно вступає в коледж на автомеханіка, щоб мати освіту в автомобільному напрямку. Це не Ілон Маск і не винайдення вакцини, але я рада, що дитина знайшла себе в житті, робить те що подобається і це може приносити в майбутньому дуже непогані гроші.
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляОбнемашечка
Очень редко можно его уговорить поехать с нами на прогулку, это прям сутки нужно уговаривать, наобещать что купим ему чипсы и колу и то делает это всё нехотя
автор Щебетуха • 26 мая 2023
Ответ дляСало не люблю
Так я предлагала ему летний лагерь в Шаге, их учат робототехнике, программированию в Майнкрафт, ведение блогов и т.д. это же интересно должно быть, не хочет категорически
Ку-кусик• 26 мая 2023
Ответ дляЩебетуха
Мне кажется такой мужчина не счастлив, и подсознательно сам себя не уважает и сам себе не авторитет
Так может всё идёт от того, что Вы (мать) его не уважаете, в первую очередь? И считаете кого-то (каких-то непонятных детей вокруг) лучше собственного сына? Из-за каких-то медалек и дипломов, которые сейчас штампуют чуть ли не по запросу?