Пишут, что прилет был без тревоги, много пострадавших(((
Ирина-bbd0• 26 мая 2023
Ответ дляАноли_и
У меня подозрение что им в Спутнике что то домешали.. хотя эти твари всегда были такими
Да нет.при грозных.катьках.сталиных.ельциных и медведевых никаких спутников,не было
Ответ дляSnake_dreams
Я поясню. Моя прабабуся була ветераном 2 світової війни. Її 6 річного сина німці у її на очах кинули під танк, вона була в партизанах. Її чоловік пропав безвісти у перші дні війни. Але в неї, коли вона розповідала про війну, ніколи не було неповаги до ворогів. Вона навпаки казала, що влада на той момент дуже недооцінювала німців, вона сприймала їх як недолугих калік. Також вона винила владу, яка до останнього не признавала, що німецькі війська готуються до війни. Вона казала ’коли ти недооцінюєш, не поважаєш свого ворога - це запорука програшу. Не можна вважати себе надто сильним, бо програєш. Тільки коли СССР всерйоз сприйняла загрозу та коли стало відомо про смертельні концтабори (десь в 1942-43), тоді вона почала перемагати. До цього німців довгий час сприймали як дебілів, і тоді ж полягло багато молодих непідготовлених дітей по 18-20 р, яким сказали, шо ті недолугі навіть воювати не вміють. На жаль, історія нічому не учить
Можливо в ссср була така пропаганда.
Бо на той час уже по всьому світу точилася жорстока війна. І ніхто не вважав гітлера слабким.
Екатерина27• 26 мая 2023
Ответ дляebbi
Щось повинно відбутися ,що не дасть росії виграти.А заморозка війни це для них зараз те,що їм потрібно,щоб зібратися з силами.А це означає,що захід ,як не крути,програє параші.Що хорошого для Європи це означає в майбутньому розкладі сил?Здається,нічого.Може я щось не розумію,бо не геополітик,але то моя думка.Вони вже з росією панькалися достатньо.Вона некерована країна
А щось це що? Я без наїзду, мені дійсно цікаво, що може таке трапитися
Екатерина27• 26 мая 2023
Ответ дляFilomena
Ви думаєте є шанс повторити? Чернігів уже був.
Кількість Чернігівів за рік збільшилася в рази
Ответ дляАноли_и
Это результат естественного отбора после 17-го года: сначала большевики уничтожили думающих, образованных, раскулачили работящих...красный террор, потом сталинский террор, репрессии.... Долго и планомерно вычищались думающие, выживали приспособленцы, рабы, быдло... Власть всегда права, подчинение в крови....
Svetljachokkkk• 26 мая 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ну так там не написано ничего про весь свит.там описана жизнь выжившего отребья. Оно и после не изменилось.партии фашистов.комуняк.бабло и прочее.
Ось. Не полінувалася загуглити.
Світовий ядерний конфлікт. Загинула більша частина людства.
арина-ветерок• 26 мая 2023
Ответ дляOrisana
Я, но давненько, планирую перечитать всю серию. Я вообще Глуховского люблю, и книги и интервью его. ’Пост’ , а особенно ’Пост2’ - прям на злобу дня. Вроде в росии запрещена эта книга.
В рашке уже всего Глуховского запрещают и выкидывают из библиотек и книжных магазинов, признан иноагентом, уголовное дело завели. Хорошо уехать успел. Он с первого дня осудил агрессию рашки против нас. фильм хороший есть по его книге Топи, рашисты правда снимали еще до войны, вот там рашка во всей красе. Болото, и люди, которым проще голову под топор положить, чем что-то менять.
Ответ дляIsa Dora
Чёт не очень прогноз....
Добавлю
Сегодня посты о китайце, ’провалил’ мирные , запад не согласен, Украина не согласна. вот едет в Москву
Папа римский сказал- договора не будет, Украина сейчас сильная и сильные союзники.
У Копытька . -
А заметили, как лёгким движением руки «корейский сценарий» превратился в элегантный «западногерманский сценарий»?
А шо случилось? Кинжал затупился?
И ведь это мы ещё не начинали.
Также напомню.
Кипрский сценарий.
Суданский сценарий.
Боснийский сценарий.
«Армяно-азербайджанское урегулирование» (первые примерно 25 лет).
Молдово-приднестровский сценарий (формула Козака).
«Формула Саркози» для Грузии.
И тому подобное, чем нам будут морочить голову в рамдомных комбинациях.
Напомню: все уже готовятся к осени. Многие с единственной мыслью - при любом исходе летней активности загнать нас в колею, исключающую выход на границы 1991 года.
Стартовая позиция китайского товарища вполне логична. Близкие к реальности карты Китая мы увидим, скорее всего, в ноябре, когда Пекин будет председательствовать в СБ ООН.
А вот изначально капитулянтская риторика статусных западных ртов, которые отказывают Украине в праве восстановить суверенитет – это блуд и зло.
Зеркальная позиция к «китайской мирной инициативе» должна выглядеть как-то так: 1) безоговорочное освобождение всех территорий Украины; 2) безоговорочная денуклиаризация РФ под международным контролем и ислючение РФ из СБ ООН; 3) демилитаризованная зона 200 км (с Беларусью включительно); 4) полный контроль Украины над Азовским морем; 5) у РФ только патрульные катера на вёслах в прибрежной зоне Черного моря, никакого флота; 6) превращение России в демократическую федерацию (возвращение прямых выборов на всех уровнях под жесточайшим контролем, рост полномочий регионов и т.д.); 7) тотальная материальная компенсация вреда, выдача преступников, восстановление суверенитета Молдовы и Грузии (Азербайджан сам справляется), нейтрализация угрозы со стороны Беларуси, и ещё примерно 50 пунктов. При выполнении которых Украина не будет выдвигать территориальные претензии для компенсации потерь, потому что чужая земля нам не нужна. НАТО и ЕС само собой.
Вот какой-то такой старт диалога, если сразу не нравится украинская формула мира.
Надо спокойно воспринимать все эти сценарии, потому что даже близко никто не знает, с чем мы придём к осени и насколько плохо всё будет для России.
У Копытька . -
А шо случилось? Кинжал затупился?
И ведь это мы ещё не начинали.
Также напомню.
Кипрский сценарий.
Суданский сценарий.
Боснийский сценарий.
«Формула Саркози» для Грузии.
mirka-milka• 26 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Добавлю
У Копытька . -
А шо случилось? Кинжал затупился?
И ведь это мы ещё не начинали.
Также напомню.
Кипрский сценарий.
Суданский сценарий.
Боснийский сценарий.
«Формула Саркози» для Грузии.
У Копытька . -
А шо случилось? Кинжал затупился?
И ведь это мы ещё не начинали.
Также напомню.
Кипрский сценарий.
Суданский сценарий.
Боснийский сценарий.
«Формула Саркози» для Грузии.
Добрый вечер, Люд ,что думаете об этом ?
❗️Найближчі години рашисти готують масштабну провокацію з імітації аварії на ЗАЕС, — ГУР МОУ.
«Для цього буде проведено удар безпосередньо по території ЗАЕС. Після цього буде оголошено про аварійний витік радіоактивних речовин».
Если о Геополитике, еще добавлю.
Падение путина с пьедестала в азии. Как надсмотрщика.
Вчера смотрела забавное видео спора Алиева и Пашиняна о границах, о Коридоре и Карабахе на встрече азиатских и Путина, дале президенту Казахстана путин рот закрывал нервно, а сам был недоволен, что эти двое спорят, его не слушают, пообещал решить на 3хсторонней встрече
Сегодня читаю , встреча была 20 мин в кремле и ниче,
И опа. Потом читаю, путин уже не будет это решать, а булет решать запад.
Вечером листаю мировые сми и что вижу -
Молдова! И интервью посла в Рейьарс , что 1 июня мирный договор булет подписан , не в раше и не при путине, под забницу плешивого ноунейма.
А все будут решать на саммите Европейского сообщества в Кишиневе.
Это многозначительные маленткие ньюансы. Но в картину мира будущего ложаться.
Кстати Азербайэан дал в зубы. И все - мирный договор, никакое путинское дбкр не спасло Армению.
Вечером листаю мировые сми и что вижу -
Ответ дляmirka-milka
Доброго и вам. Шикарные 2 поста есть у Коваленко
Не смогут
mirka-milka• 26 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Не смогут
А киньте в меня, плиз
Где почитать можно ?
Про китайца обьясню кто не читал
Что все провалено
Спецпредставитель КНР Ли Хуэй пытался убедить европейских политиков признать оккупированные территории Украины российскими, чтобы добиться мирного соглашения как можно быстрее, пишет американское издание The Wall Street Journal, ссылаясь на осведомленные источники.
26 мая китайский дипломат прибыл в Москву (на фото), перед этим посетив Киев, Варшаву, Берлин, Париж и Брюссель. По данным WSJ, его предложения в Европе встретили холодно. ’Мы объяснили, что замораживание конфликта не в интересах международного сообщества, если не будет вывода войск РФ’, - сказал изданию дипломат, разговаривавший с Ли.
В общем гонец в Москву ни с чем
Поэтому( косвенно) рашка по ее логике усилила терор гражданских
Что все провалено
В общем гонец в Москву ни с чем
Ирина-bbd0• 26 мая 2023
Ответ дляSvetljachokkkk
Ось. Не полінувалася загуглити.
Мы говорим про основной сюжет книги.
Ответ дляmirka-milka
А киньте в меня, плиз
Где почитать можно ?
Этот пост и следующий.
Логично
Это опасно для их южной группировки войск , эти будут защищать крым при падении южного фронта.
Запомните, как только рашке каюк, и она не выбила никакие плюшки, не через папу римского
Ни через китайца или африканца - она достает с загашника - ядерное и аэс.
Это вброс и нагибание.
Так было перед осенним рывком всу, чтоб запад не помогал Украине, помните летом тут калий йодит скупали. Я тут в топовых учавсввовала тоже, все были в панике.
И что было потом осенью? Тоже помните.
Логично
Это вброс и нагибание.
И что было потом осенью? Тоже помните.
Ирина-bbd0• 26 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Про китайца обьясню кто не читал
Что все провалено
В общем гонец в Москву ни с чем
Что все провалено
В общем гонец в Москву ни с чем
Я так понимаю бомбёжки в том числе и для усиления переговорной позиции?
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
Чем они до Мукачево то? До сих пор верите в ’ неначинали?’ Ох Если Бахмут 9 мес и то..
На сейчас сводка -На флангах Бахмута + 300 метрів просування в одному секторі та + 150 в іншому.
Кліщіївка поки не наша.
Бої поступово переходять у район каналу.
Буде краще😎’🇺🇦
То до мукачево когда рашисты дойдут.. в 2050. Году? Чем?
Цирк на дроті
svetlapanna• 26 мая 2023
С каждым днем больше и больше убеждаюсь. что пока нас не уничтожат. раша мрази так и будут стрелять. Будьте вы прокляты. подонки рашисткие вы и ваши выродки.
А нам никак ракет не дадут.До последнего украинца.Суки
Ответ дляИрина-bbd0
Ага, по цивільним
Ну и тугие попытки по складам тоже есть.
Сейчас до саммита в Вильнюсе в рашке окно, пока те готовят несколько вариантов договоров .
Кстати готовится отдельно договоро Нато как с Изпатлем. Рантше , зимой сы об этом даде не могли мечтать.
Сейчас будет варианты- на что соглашаться- на этот договор гарантий и Выбивать Нато в будущем, или выбивать нато и тянуть до осени.не соглашаться на договора сейчас.
Смотрите сегодня ястреб , Блинкен тоже спич
Вот и.
Україна має всі можливості для звільнення всіх територій, включно з Кримом, — речник Держдепу США.
Т е нас тянут все за руки- границы 24.02 или91, что делать, куда бежать, и конечно, какой ценой, какие гарантии. Но в Целом, мой первый пост тут о Фукуяме. Выше. Его прогноз. Уже почти все решено. По 24.02 и договор гарантий, но вот дальше, есть варианты
Почему а теме Днепр и ужаса, потому что это все цепи одной цепочки.
Есиь вариант что баллистикой снова стрельнули. Чтоб Украина начала перемещать патриот.
Вот и.
mirka-milka• 26 мая 2023
Ответ дляLudaSHS
Этот пост и следующий.
Логично
Это вброс и нагибание.
И что было потом осенью? Тоже помните.
Логично
Это вброс и нагибание.
И что было потом осенью? Тоже помните.
Дякую!)
Ответ дляАноли_и
Вчера попалось видео как в Канаде вроде, мразь рашиская написала у себя на доме ’ Бахмут наш’. Её снимать стали и называть фашистом. Бл@, Бахмут взяли, счастье то какое лично для этой мрази. Якут узкоглазый на стриме рассказывает как скоро они в Украине жить будут.... сука твари как же я их ненавижу. Нация маньяков и выродков. Никогда не забуду. И нет хороших русских. От самого маленького выблядка до самого старого рашиста.Можете банить за матюки. Моих детей лишили детства, школы, дома. Меня лишили всего. Я ненавижу эту болотную территорию.
Сегодня смотрела, оно там отгавкивается, рашку возвышает, мразь, просто мразье
Ответ дляBejza
И принимают у себя рашистов, они колесят по всему миру со своей трехцветной тряпкой
В США они имеют те же привилегии, что и украинцы, те же соц. гарантии. Типа бегут от режима, а сами просто нашли повод изменить жизнь к лучшему за счёт войны в Украине.
Они просто везде. Сейчас ходим на языковые курсы, то их наверное больше чем украинцев. Ещё везде тулят свою рассею, а у нас в рассее то, а у нас в рассее сё. Уже б молчали.
Так ещё и наши девочки ведутся на их мужиков... Это трындец.
InnaPlanetyanka• 27 мая 2023
Ответ дляsvetlapanna
Зачем вы пишете проклятия? Вы осознаете что они возвращаются бумерангом? Без проклятия ваще сообщение носило бы иной смысл? нет. Ругаться и выражать эмоции можно без проклятий. Почему люди не осознают силу своих слов? Я поражаюсь, простите
Ответ дляАноли_и
svetlapanna• 27 мая 2023
Ответ дляInnaPlanetyanka
У Вас наверное, близких это не коснулось.А у меня троюродная сестра погибла в Днепре. Во время прошлого обстрела.Она жить хотела. А Вы верьте и дальше в бумеранги. и бойтесь русню. Заслуженное проклятие летит ровно по назначению
InnaPlanetyanka• 27 мая 2023
Ответ дляsvetlapanna
Верю и дальше, да. Когда-нибудь вы вспомните мои слова.
Призыв никого не проклинать (заметьте не ругаться, а именно не проклинать, как старая бабка), потому что проклятия вернутся вашим детям - это страх русни? Л-логика
svetlapanna• 27 мая 2023
Ответ дляInnaPlanetyanka
Отцепитесь от меня уже.Из вся страна проклинает и не только в этой теме,но вы почему то прицепились ко мне и к моим детям.Я все услышала.Бумеранга тем,кто это заслуживает