Потужна махіна• 26 мая 2023
Если у ребенка только к языкам способности хоть какие-то...
То есть не супер мега, но нормальные.
В остальном все 2-3 типа точных наук и чуть лучше гуманитарные.
Есть ли смысл для будущего учить 2-3 языка иностранных или надо пытаться хоть как-то вытащить другие знания хоть на какой-то средний уровень?
есть проблемы с концентрацией и вниманием. Почему-то только в изучении языков это не мешает.
14 лет
Результат:
вже голосів:
13 (56.52%)
Довести 2-3 языка до В1 хотя б
5 (21.74%)
Выучить англ до С1 и все
3 (13.04%)
Языки знают все,надо другое
2 (8.7%)
Все подтянуть,так как ЗНО!
0 (0%)
Язык-ничто,учить другое еще
жінка незаміжня• 26 мая 2023
Просто английского недостаточно. Отлично, если английский+специальность, либо несколько иностранных языков
Ласую колобками• 26 мая 2023
Мы при таком же раскладе решили делать упор на языки (ВУЗ). Раз дано.
Но по математике репетитор всё равно присутствует..
А курсы какого-нибудь ’Маркетинга’ потом закончить не проблема.
Ну, или второе ВО, если захочет что-то посерьёзнее.
Булку Дай• 26 мая 2023
Хай вчить мови. Ось як дітей зазвичай таскають по репетиторам по предметам, які у дитини слабкі, у школі здав і все. А треба навпаки розвивати сильні якості, а не зосереджуватися на слабких. Це необхідно, щоб отримати гідну професію, а не бути посередністю.
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляжінка незаміжня
ну вот понимаете чтобы специальность - это ж надо куда-то поступить
а как поступить, если не дается учеба
заграницей тоже вроде нет такого чтоб не сдавать общий ээкзамен типа зно и потом поступать только с языками
А 3 языка - это просто как переводчик?
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляЛасую колобками
а как вы думаете попасть в ВУЗ и учиться там, если ничего кроме языков особо не тянет?
Латексне альтер ЕГО• 26 мая 2023
Я при такой же ситуации приняла решение делать упор на язык , и гуманитарные предметы для сдачи зно. Наняла репетиторов . Дочь поступила на иняз, правда потом поняла что это немного не то , что ее интересует . Теперь работает в другой сфере , но знание языка ей очень пригодилось .
жінка незаміжня• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
Если вообще, без ВО? Тогда да, как переводчик и репетитор 🤷🏻♀️
from Ukraine• 26 мая 2023
Мой 2 учит, с началом войны 3 начал. Нормально, учится за границей. Хотя особо способностей не было ни к чему. Тут в Украине еле на 5-6 вытягивал. Только языки так более менее давались. И тоже не скажу, что супер и с радостью
Ласую колобками• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
Надеюсь, поступим)) Поступать будем на филологию.
Булку Дай• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
А ви спитайте скільки людей дійсно працює за своєю спеціальністю згідно диплому??? Я майже таких не знаю, сама донедавна працювала за своєю спеціальністю, а останнім часом займаюся зовсім іншим.
Тож найголовніше - це навички та бажання і вміння навчатися.
Злива інформації• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
а как поступить, если не дается учеба
А 3 языка - это просто как переводчик?
не обязательно.
экономист с двумя языками ( анг + другой) имеют двойной прайс и сейчас очень нужны. и всегда будут нужны.
Сапай вазони• 26 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Язык пригодится в любой профессии, так что я тоже считаю что язык - это обязательный минимум.
И я бы искала что еще интересно, может это будет рисование, или музыкально, или не знаю, шитье бисером - все хобби, которыми владеешь на высоком уровне можно монетезировать
Русланка з гілки• 26 мая 2023
Ответ дляfrom Ukraine
На кого за границей учится?
from Ukraine• 26 мая 2023
Ответ дляРусланка з гілки
На кого за границей учится?
Виноделие, агротуризм
Цвіпканя• 26 мая 2023
Я в такой же ситуации поступила на переводчика. И у меня только один английский. Сейчас я переводчик на фрилансе. Все устраивает. То, что язык не профессия, - распространенное заблуждение. То, что человек знает язык и говорит на нем, не значит, что он может хорошо переводить.
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
а расскажите - получилось учиться в инязе - там же и другие какие-то предметы?
и на какую сферу потом перешла?
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляБулку Дай
ну так пишу ж шо нема вміння навчатися
тільки мови йдуть
згідно не згідно - але всі питають яка освіта
тільки мови йдуть
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляЗлива інформації
не обязательно.
ну так экономист же после школы не возьмется?
а как поступать если математика и остальное не очень
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляСапай вазони
ну вот графика например
но если направление дизайнеррское то там надо ж нормально учиться и поступить еще...
а не только язык
Все буде Україна• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
ну вот графика например
а не только язык
там художна потрібна на нормлаьному рівні
Потужна махіна
• 26 мая 2023
Ответ дляЦвіпканя
да, кстати...
я вот уже побаиваюсь, что хорошо переводить тоже будет проблема
ведь это надо будет на какой-то язык переводить?
а с украинским тоже не все ок...
Сапай вазони• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
ну вот графика например
а не только язык
Моя увлекается цифровым рисунком, пока планируем колледж по этому направлению, потом универ.
Но да, если надо для поступления - то конкретно эти предметы и надо тянуть. Не забивать точно, искать репетитора который найдет подход.
Цвіпканя• 26 мая 2023
Ответ дляПотужна махіна
да, кстати...
а с украинским тоже не все ок...
Переводят на родной язык. Я на украинский сейчас перевожу, заказов хватает. До войны на русский переводила.
Колдунья-вещунья• 26 мая 2023
У моего старшего все было плохо кроме языков. Английский и немецкий давались достаточно легко. Репетитор тянул с ним физику и математику. Физику он выучил, но до конца так и не понял (хотя уровень ЗНО высокий, но это заслуга опытного репетитора, которая натаскала), а математику понял и полюбил… и языки программирования стали его темой. Учится на программиста.