Додекаэдр• 26 мая 2023
Порадьте взуття, якщо дитина завертає ногу при ходьбі
Були пів року тому у ортопеда. Він сказав, що особливої проблеми не бачить і що до 3х років це норм.
Зараз дитині 2,6р, дуже завертає ліву ногу, коли у взутті.
Сьогодні одягнули сандалі Крокс і це взагалі капець. Завертає більше, ніж раніше.
Порадьте , будь ласка, яке взуття краще обрати з такою проблемою ?
До ортопеда вже записалися, але потрапимо до нього тільки в наступному місяці .
Леди_в_ночи• 26 мая 2023
Це не виправляється взуттям. Треба робити масажі, вправи та інколи призначають фізіопроцедури
Ермолайчик• 26 мая 2023
Забудьте про крокси. Ідеальний варіант купувати взуття після візиту до ортопеда. Можливо потрібно буде спеціальне
Додекаэдр
• 26 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Дякую за відповідь
Астановитесь• 26 мая 2023
Может быть особенности в связках? Подвижные очень? Надо обувь чтобы фиксировала ногу, держала.
Проня_Прокоповна• 26 мая 2023
екоби мы носили с твердым задником для профилактики, вам наверное лучше взять высокие но перед этим сменить ортопеда
Белочкой зови• 26 мая 2023
Нет, это не норма.
Ищите хорошего ортопеда.
Обувью это не исправить, нужны массажи, упражнения. Максимум индивидуальная стелька
Ищите хорошего ортопеда.
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Да конечно
Не нужно спец обувь
Эта обувь для серьезный проблем в виде дцп
Не нужно спец обувь
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляМульйонерша
Які крокси? Потрібні сандалі з твердим задніком.
Зачем?
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляПроня_Прокоповна
Профилактики чего?
ТаПрямТам• 26 мая 2023
Ортопед.
Во первых,забываем вобще про кроксы,вьетнамки,шлепки. Обычные,хоршие,качественные сандалии,босоножки. Не надо специальной ортопедической обуви,она в большинстве случаев бесполезна.
Обычно, такое явление и вправду до 3 лет проводят. В этом нет ничего страшного. Если Вас что-то очень беспокоит,идем к толковому врачу
Массажи,лфк,ортопедические стельки - фуфло. Это может быть выгодной только тем,кто продает
Леди_в_ночи• 26 мая 2023
Ответ дляАстановитесь
Ні, треба укріплювати стопу шляхом формування мʼязового каркасу, а не штучним каркасом у вигляді взуття. Навпаки діти з порушеннями ніжок мають як можна більше ходити босоніж.
Леди_в_ночи• 26 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Нет, это не норма.
Ищите хорошего ортопеда.
Раніше була цікава публікація під назвою «взуття впливає на ноги не більше ніж капелюх на форму голови» (щось кшалт того, але зрозуміло)
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Вот поэтому заковывать ноги в жесткие задники не нужно
Леди_в_ночи• 26 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ортопед.
Що у вашому розумінні якісні сандалі та чим вони принципово відрізняються від сандалів крокс?
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
Tutubi, они для плоской и плосковальгусной стопы.
И красивая.
Вас не смущает размер обуви ребёнка?
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Ортопед.
Все с точностью, да наоборот
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
Нет
Зря, там запаса 1 см, что не допустимо для детской обуви
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
Не помню, чтобы я спрашивала Ваше мнение.
Ну вы даете советы, выставляете фото. На фото ребёнок обут в не правильную обувь
Ермолайчик• 26 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Да конечно
Не нужно спец обувь
Не рассказывайте мне) есть обувь не только для деток с дцп. Ортопедическая. С твёрдым задником, каблуком Томаса, супинатором… моя дочь как раз в такой ходила до 6 лет. Сейчас все ок с ножками.
Ермолайчик• 26 мая 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Сандалі крокс - це взуття для пляжу
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Значит и до 6 лет у нее было все ок с ногами
А твердый задник делает делает ноги зависимыми.
До 3 лет вообще задник не нужен и каблук тоже.
Достаточно просто удобную обувь носить с мягкой стелькой,
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Сандалі крокс - це взуття для пляжу
Нет, это не сандали для пляжа.
У урока огромная линия летней обуви предназначена для ежедневной сезонной носки
Ермолайчик• 26 мая 2023
Ответ дляБелочкой зови
Действительно ж Вам виднее что у неё было с ногами) мнение квалифицированых ортопедов тоже не важно. И визуально просматриваемое западание стоп внутрь тоже не важно
Белочкой зови• 26 мая 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Западаете стопы это вальгус и да, до 3 лет норма.
Жесткий задник усугубляет проблему, потому что мышца не тренируется и соответственно перестает принимать участие в опорно двигательном аппарате.
За ким я буду?• 26 мая 2023
Ответ дляSo_so
И красивая.
Це маркетинг.
Лікувальне взуття і устілки роблять лише індивідуально. Магазинне лише тішить батьків