ДолькиКабана• 27 мая 2023

Бросить работу или бросить мужа?

С мужем познакомились еще тогда, когда были обычными студентами, он учился на программиста, сейчас он прилично зарабатывает, только вот в чем суть, он стал каким-то очень дотошным, постоянно дает мне советы, читает нотации...меня уже тошнит от него. Его не устраивает, что я не развиваюсь, что я долго сижу на одном месте работы. Я работаю фармацевтом в аптеке уже 6 лет, получила диплом провизора в престижном вузе. И вот он постоянно мне говорит, что "стоять за прилавком это не для меня, что я уже переросла этот этап, что нужно двигаться дальше", "это работа для девочек после медучилища, чем ты думаешь", "для чего ты тогда 6 лет училась" и все в этом роде. Первые 2 года нашего брака, я ничего подобного не слышала, на последние несколько лет регулярно. А что я, мне работа нравится, да зарплата не ахти, но мне подходит график 2/2, норм коллектив, 5/2 я бы не смогла работать. Сбежала от него на работку сегодня, чему очень рада. Рядом с ним чувствую себя вторым сортом, бывает смотрит на меня свысока😆, бесит
Форс мажор• 27 мая 2023
Думаю, не работа так нашёл бы к чему ещё придраться. Вы сами по себе его уже раздражаете. Начало конца

Срочнокпсихологу• 27 мая 2023
Почему вы в глаза ему не скажете, что работа вам нравится и устраивает?
Love_Love_Love_• 27 мая 2023
Я така як ваш чоловік, не розумію коли люди не розвиваються і ото: головне графік удобний і робота біля дому, мені це не зрозуміти, але кожному своє, кожен живе як йому зручно. З іншої сторони не будо б у нього бабла ви б скоренько зашуршали, а про прілічний вуз взагалі смішно- це гордість чи до чого це у вашому випадку?
Залетна Я тут• 27 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Поддержала
Контрольница• 27 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
В пості є один головний аргумент. Автора робота повністю задовільнює. Не подобається вона тільки чоловікові. Так до чого тут автор взагалі?
Автор, не кидайте те що вам подобається тільки тому що чоловік так вирішив
Нашли в капусте• 27 мая 2023
Проблема не в вашей работе, такой тип людей будет придираться ко всему .
Червона рута• 27 мая 2023
Вашему мужу вечно будет что/то не то. Прямо скажите, что вас устраивает работа и тема закрыта. Если будет продолжать, то я б задумалась серьезно, кого нужно менять
Потішаюся• 27 мая 2023
То скажіть йому що ви працюєте для задоволення
Вважаю гонитву за ’розвитком’ та ’кар´єрою’ фігнею навязаною. Головне відчувати тут і зараз себе комфортно та любити те що робиш
Примарочка• 27 мая 2023
Його теж можна зрозуміти, якщо він вже сінійор, то хоче мати собі рівню.
Думаю те що він вас мотивує розвиватись- не найгірший випадок. Хоча якщо вам дискомфортно, то може ваші дороги просто розходяться тай усе, все колись закінчується, але то вам вирішувати.
По собі знаю що коли люди бояться виходити з зони комфорту- втрачають можливості, але ж не всім і кар´єристами бути, тому робіть так як добре для вам

Бараболька• 27 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Звісно, їй подобається. Ненапряжно. Про гроші думати не потрібно.
Нехай кине чоловіка. Проживе за зарплату зі своєї комфортної роботи?
автор ДолькиКабана • 27 мая 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
Говорила, и не один раз. Только насмешки в свою сторону слышала...^да от чего ты там устаешь, ты же не работаешь мозгами, ты просто продавец, принеси-подай^. Тогда он довел меня до слез, я собрала вещи и пошла к маме, правда он приехал и забрал меня. Сказал, что хочет лучше для меня..
Бриджит_Фрикандо• 27 мая 2023
Якщо він айтішник,заробляє непогано,ваша робота його не влаштовує...Нехай відкриє вам мережу аптек...Будете бізнесвумен...
Бараболька• 27 мая 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Тобто він має створити бізнес авторові, а вона й надалі буде 2/2 ’ принеси-подай’? Навіщо йому цей додатковий мінінгіт з бізнесом?
Альдебаран• 27 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я така сама. Теж не розумію людей, яким самим не хочеться розвиватися, не хочеться більше. А ото тихенько, на одному місці все життя. Зате під домом. Це знайома: хочу машину. Але зп не дуже. Працює на одному місці , рядом під будинком вже добрих років 10. Запропонували в іншому місці, з зп в половину більше. Але більше роботи. - та, я вже тут звикла.
Контрольница• 27 мая 2023
Ответ дляБараболька
А до чого тут це? Навіщо кидати чоловіка? Я так розумію в сім’ї все добре, просто чоловіку нема чого робити, ось вирішив щось придумать. З чим до дружини доколупатись.
І ви може не читаєте теми, де багато жінок взагалі не працюють і ніхто їм не дорікає.
Аль де Барановна• 27 мая 2023
Я такая как ваш муж. Меня раздражает что муж не хочет делать карьеру и сидит не не самой хорошей зарплате и работе. Но стараюсь его сильно не задалбывать этим, но это очень сложно(
Бараболька• 27 мая 2023
Ответ дляКонтрольница
Ви пост автора читали? Вона в роздумах що вибрати чоловіка чи роботу
Гарачий Чокалад• 27 мая 2023
Пробовали ему говорить, отстань от меня?
Кредитная• 27 мая 2023
Может он наоборот в вас видеть перспективы? И подталкивает на действия. Очень важно иметь того, кто верит, что вы способны на большее.
Решать вам конечно, как вам комфортнее

Альдебаран• 27 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Мабуть. Просто в якийсь момент вони розійшлися в різні боки. Досить складно бути в парі, в дружбі, коли один росте, п інший на місці. Так, це дуже не приємно (. І якщо автора влаштовує його робота- то вона може про це прямо сказати і залишитися на місці. А чоловік знайде ту, з якою вони разом будуть зростати
Контрольница• 27 мая 2023
Ответ дляБараболька
Конечно, последние два предложения - веселый смайлик и нет какой то критичной проблемы. И я бы стояла на своем, если работа меня устраивает. А завтра он скажет что его ещё что то не устраивает - так и бегать по его указаниям?
Почему вообще кто то должен под чьи то стандарты и представления подгоняться??
Альдебаран• 27 мая 2023
Ответ дляКредитная
Решать вам конечно, как вам комфортнее
І це реально круто. Набагато гірше, коли ти сам стараєшся, ростеш, а партнер тобі ’ сиди, воно тобі не треба. Йди краще он в декрет’
Ліньки гуглить• 27 мая 2023
Такі,як чоловік автора потім гноблять жінку за 3 зайвих кг після пологів чи великі соски і тд. Тут було повно тем. Справа не в роботі. А в тому,шо дивиться звисока. Як народиться дитина,буде розказувати,шо деградуєте в декреті.
Печальки.нет• 27 мая 2023
автор, я тоже на медика отучилась 6 лет, достаточно нелегко, но ’переплюнула’ вас и вообще не работала ни дня. муж периодически заикаться что мол, может будешь как то в этой сфере развиваться, что зря училась, а я что...а мне хорошо не работать, делать что хочу, брать курсы которые я хочу, бездельничать или печь торты и тд. Считаю, что муж должен быть главный добытчик, а жена хранительница очага, но при этом не глупая, ухоженная. Если муж содержать нормально семью не может, тогда да, нужно работать жене, выбора нет
Йосип_молодий• 27 мая 2023
Не все карьеристки и бизнес леди. Если это принять, жизоь становится стабильней, без качель и надрывав.Автор, я на Вашей стороне. Если детей нет , посмотрите на ваш брак , может действительно не за что держаться
Потішаюся• 27 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Це вже знецінення. Так і про його роботу можна сказати що цілими днями клавіатуру топче

Те що тут і зараз за його професію платять більше не його досягнення навіть а вибір епохи.

Поговоріть з ним, якщо він хоче вам кращого та щастя, то є багато способів розвитку поза робочим простором. Хобі, спорт і т.д
Играю у края• 27 мая 2023
Скажите что бросите работу и будите сидеть дома, а обеспечивать семью это его прямая мужская обязанность, женщины созданы для любви и отдыха … ты глянь распоясался он у вас, значит много у него свободного времени что жену критикует, найдите ему ещё одну работу)
Печальки.нет• 27 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
це якщо чоловіку важлива кар´єристка і гроші. якщо дійсно любить, то хай хоч прибиральницею працює
Примарочка• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ну главный и единственный добытчик - різне.
У випадку якщо чоловік вас кине або раптово помре, дуже не весело бути просто неглупою жінкою без практичного досвіду
Крапипопка• 27 мая 2023
автор, меня про фармацевтов те же мысли посещают, что и вашего мужа. Ну реально - вы же столько учились и стоять за прилавком?

А во всем остальном вас понимаю, меня на нынешней работе тоже держит коллектив и комфорт. Хотя муж периодически задвигает то же самое - мол, почему не стремлюсь выше? Я врач ))