ДолькиКабана• 27 мая 2023
Бросить работу или бросить мужа?
С мужем познакомились еще тогда, когда были обычными студентами, он учился на программиста, сейчас он прилично зарабатывает, только вот в чем суть, он стал каким-то очень дотошным, постоянно дает мне советы, читает нотации...меня уже тошнит от него. Его не устраивает, что я не развиваюсь, что я долго сижу на одном месте работы. Я работаю фармацевтом в аптеке уже 6 лет, получила диплом провизора в престижном вузе. И вот он постоянно мне говорит, что "стоять за прилавком это не для меня, что я уже переросла этот этап, что нужно двигаться дальше", "это работа для девочек после медучилища, чем ты думаешь", "для чего ты тогда 6 лет училась" и все в этом роде. Первые 2 года нашего брака, я ничего подобного не слышала, на последние несколько лет регулярно. А что я, мне работа нравится, да зарплата не ахти, но мне подходит график 2/2, норм коллектив, 5/2 я бы не смогла работать. Сбежала от него на работку сегодня, чему очень рада. Рядом с ним чувствую себя вторым сортом, бывает смотрит на меня свысока😆, бесит
люблю_тортики• 27 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
В мужа все топ, и с развитием , и с деньгами. Я ему не ровня в этом плане
Делайте выводы.
Ему с вами скоро станет не интересно жить
Люблю кетчуп• 27 мая 2023
Ответ дляАльдебаран
Я така сама. Теж не розумію людей, яким самим не хочеться розвиватися, не хочеться більше. А ото тихенько, на одному місці все життя. Зате під домом. Це знайома: хочу машину. Але зп не дуже. Працює на одному місці , рядом під будинком вже добрих років 10. Запропонували в іншому місці, з зп в половину більше. Але більше роботи. - та, я вже тут звикла.
Не согласна, все люди разные.У меня вот такие мысли возникают, когда человек вообще не работает, и ничем не занимается. Не все хотят/могут быть бизнесменами, руководителями. Это нормально. По теме-возможно муж перерос отношения... К сожалению, так бывает, но слушать нужно себя, свои ощущения, свое сердце и заботится о себе в первую очередь. Угождать и подстраиваться не получится все время ломая себя и свои принципы
Король дивана• 27 мая 2023
Автор , вы сами без мужа проживете на свою зарплату?
Если нет, то муж прав.
На самом деле для вас был бы идеальный муж, который зарабатывает и позволяет жене иметь работку для души. Он мужчина, он добытчик, а женщина наводит уют в доме, занимается ребёнком и немного работает.
Но видимо ваш муж не хочет такой сценарий, ему нравится, когда женщина растёт, развивается вместе с ним , отношения партнёрские и нет в семье одного добытчика, вместе идут к успеху.
Не знаю , что и посоветовать, он всегда будет не понимать вас, а вы всегда будете на непояжной работе.
Если нет, то муж прав.
Физрукая• 27 мая 2023
Я б зрозуміла такий тиск аби вам грошей на сім´ю катастрофічно не вистачало. А тут - аби доколупатися. Таке враження, що чоловік самостверджується за ваш рахунок.
Навіть якщо зміните роботу, то виявиться, що не ті фільми диветеся, не ті книжки читаєте, не з тими подружками спілкуватися.
Ви не сидите на його шиї, вам робота подобається. І цього достатньо аби на ній залишатися. А чоловік хай за своєю кар´єрою дивиться.
Завжди з рушником• 27 мая 2023
Ответ дляБараболька
Дуже гарно так думати, коли чоловік забезпечує оце все , а головне ХОЧЕ це робити
Були часи, коли чоловік був без роботи. Жили на мою ЗП я ще клієнтів взяла собі
ЗновЗдоров• 27 мая 2023
Извините,но муж прав. С дипломом провизора стоять за прилавком, это действительно работа для студентов и выпускников фарм колледжа. Попробуйте в мед преды, фарм фирмы вакансии есть. Это интересно
Невловимий Джо• 27 мая 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Я така як ваш чоловік, не розумію коли люди не розвиваються і ото: головне графік удобний і робота біля дому, мені це не зрозуміти, але кожному своє, кожен живе як йому зручно. З іншої сторони не будо б у нього бабла ви б скоренько зашуршали, а про прілічний вуз взагалі смішно- це гордість чи до чого це у вашому випадку?
+++
Люди різні, одні прагнуть розвитку, інші - комфортного болота. Ваш чоловік - з перших, ви - з других. Ви це не зрозуміли, коли були студентами. Тепер або він приймає дружину - клушу, або ви змінюєтесь, або розлучаєтесь. Найбільш ймовірний останній варіант...
Пуки-куки• 27 мая 2023
Похоже на тип мужчины ’мамино сокровище’, который переносит свои комлексы на жену. Идея делать карьеру неплохая, но это не должно быть через силу. Автор вправе сама решать, чего хочет.
Unmistakable• 27 мая 2023
Просто кубло змей, а не советчиц.... Автор, у вас просто недостойный мужик... Все... Не любящий, не заботящийся. Глупые советы - меняйтесь, делайте так, как хочет муж. Сегодня ему не нравится ваша работа, завтра ваши глаза и т.д. Сегодня вы поменяете работу, а завтра придется пригласить третью в постель, ведь ему стало скучно. У нормального адекватного мужа за правило - счастливая, довольная жена и ему глубоко похрен сколько она зарабатывает, так как он сам в состоянии обеспечивать семью.
Unmistakable• 27 мая 2023
А вообще советчица не перестает удивлять. В одной теме пишут, что муж -айтишник,и что сами они домохозяйки, и работать - удел неудачниц. Тут же сборище карьеристок, одна успешнее другой. )))
Завжди з рушником• 27 мая 2023
Ответ дляUnmistakable
И развивашки на работе 😂
РокерША• 27 мая 2023
ой знайома історія, у мене чоловік теж айтішнік почали зустрічатися студентами, я працюю на простій роботі та мене влаштовує, проте я поза роботою активна, на відміну від мого чоловіка
перший рік коли чоловік почав отримувати з 1200 уе відразу 2000 уе почалося в мою сторону те ж саме, а причина була що він на роботі порівнював жінок які отримують на рівні з ним зі мною і друзі айтішнікі в яких багато жінок теж в айті
але я його приземлила, віддзеркалила і почала йому нав‘язувати що окрім грошей він нудний і нікому не цікавий ( так це була криза стосунків)
зараз він отримує 4+
а я тільки зараз хочу почати розвивати своє хоббі але я не спішу , бо роблю все у своє задоволення і в своєму темпі життя , як я відчуваю
зараз він отримує 4+
Пуки-куки• 27 мая 2023
Если автор займется тем, к чему душа не лежит, будет проигрывать конкурентам, которым нравится их работа. В результате ущерб здоровью и нервам, и муж снова скажет, что жена какая-то не такая, скучная и не похожая на ту веселую студентку, которой была. Не надо позволять себя прогибать, такими людьми пользуются и не уважают
Щось не спиться• 27 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Да, мне про вузы тоже всегда улыбает.. и шо?! Позакаанчивали и? Великое достижение в аптеке торговать или на кассе в атб, думаю там тоже многие с дипломами. Но никак не уйдут от этих пережитков.. у меня же высшее образование ептить!
Не хотела б я, чтобы в аптеке работали кассиры с АТБ. Пример, бабушка лежала в больнице, надо было купить ей срочно лекарства, взяли рецепт, побежали в аптеку. Провизор неправильно прочитала название препарата, выдала, стоит не копейки, по несли в больницу, а там сказали что не то лекарств. Пошли разбираться в аптеку, та ни в какую, возврата нет. Короче, подняли гембель, что у нас медицинского образования нет идля нас название ни о чем не говорит, а они должны знать от каких болезней список даётся. В общем, как мама завернула, что если б бабушке вкололи не то и она умерла, то наследница она и попала бы первая под подозрением умышленном убийстве. Добились того, что деньги вернули назад, лекарство купили в другой аптеке. Наверное, такой кассир с АТБ и сидела в аптеке
АдеКВАтная• 27 мая 2023
Автор - середньостатистична людина, тихенько собі заробляє, графік комфортний, не хочеться нічого змінювати. Якщо ви готові все життя там працювати на скільки то там гривень, і потягнете все без чоловіка, якщо щось з ним трапиться, то працюйте.
Силиконочка• 27 мая 2023
Ответ дляБараболька
Звісно, їй подобається. Ненапряжно. Про гроші думати не потрібно.
Нехай кине чоловіка. Проживе за зарплату зі своєї комфортної роботи?
Даже после престижного вуза, ну какая максимальная зп фармацевта?
Ходить медпредставителем, что б каждый второй врач и в кабинет не пускал?
Невловимий Джо• 27 мая 2023
Ответ дляUnmistakable
’недостойний’ чого?
Люди РІЗНІ. Якщо один мріє про дружину-домогосподарку, то іншому - потрібна партнерка - ’все разом’ - і заробляємо, і витрачаємо, і побут.
І це не робить других ’недостойними’, у них ІНШІ погляди на сімейне життя.
Латексне альтер ЕГО• 27 мая 2023
Судя по всему, скоро он бросит вас. Подумайте, проживете ли самостоятельно на эту зарплату, позаботьтесь о будущем.
Санька-4b93• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
це якщо чоловіку важлива кар´єристка і гроші. якщо дійсно любить, то хай хоч прибиральницею працює
Всегда было интересно, это ж должно работать в обе стороны, вроде бы? Если жена любит мужа, пусть он хоть охранником работает, точнее вахтером на минималку? Так ведь? Только я этого здесь почему то не слышала, только ’ если муж достиг максимума на свой работе, а жене все равно не хватает, то пусть найдет 2, 3 работу. Пусть хоть живет на той работе, лишь бы деньги приносил))
Едимнаморе• 27 мая 2023
Ответ дляМолода і нерозважлива
А может проблема просто в том что вы поженились, но на самом деле точек соприкосновения не так уж и много и в какой-то момент он понял что с вами просто скучно ему, не подходите. Но думает что если вы будете ’развиваться и достигать’ то изменитесь и он успокоится. Пытается таким кривым способом решить проблему которая гораздо глубже. Вы в этом всем не виноваты, но если он вам нужен то вам придется двигаться ему навстречу, менять что-то и не обязательно работу. Может нужен более качественно проведенный досуг, какие-то ваши увлечения где можно раскрыть себя и т д.
Вот интересный подход - автор должна как то там изощряться, развиваться ради мужа получается, не ради себя. А он посмотрит, может ему это и не понравится по итогу. А может просто люди не подходят друг другу?
Сладкий лимончик• 27 мая 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Якщо він айтішник,заробляє непогано,ваша робота його не влаштовує...Нехай відкриє вам мережу аптек...Будете бізнесвумен...
Только хотела написать. Отличный вариант. Автор в том, что понимает. Руководит. И он похвастаться сможет. Но кажется мне, что не хватит у него финансов на это. Да и типаж такой, что будет вечно недоволен и новым вариантом автора
Щось не спиться• 27 мая 2023
Ответ дляГола з конопель
Муж прав автор, ему хочется с собой пилить целеустремленную жену, а вы не такая. Вот и все.
Оговорка прям по Фрейду - вот именно что пилить
Молода і нерозважлива• 27 мая 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Я про это и написала. Она не должна изощряться и подстраиваться, но и он тоже может выбрать с ней больше не жить. Есть заинтересованность может чтото и стоит менять, нету или другие какие соображения, то разойдутся потому что разные люди и у них разные ценности. Муж обозначил проблему как сам понял, может в результате окажется что смена работы тут не поможет. А то началось муж какашка а автор ромашка. Нет, просто вскрылась вот такая проблема. Бывает.
Молода і нерозважлива• 27 мая 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Автор понимает как прочесть рецепт и найти на полке нужное лекарство, а вести бизнес в виде сети аптек немножко сложнее. Это не то что просто приходить посидеть в удобном кресле и бумажки подписывать. Кроме того одна аптека это десятки тысяч долларов: аренда, ремонт, оборудование, зарплата персоналу, лицензирование и закупки. Не каждый айтишник и одну аптеку потянет не говоря уже о сети. Конечно можно заказать бизнес под ключ или купить существующую + нанять весь персонал включая управляющего который будет решать все вопросы. Только в таком случае автор тоже будет ни при чем и хвастаться будет нечем, не говоря уже о сумме в которую все это выльется.
Парасюха• 27 мая 2023
Норм мужик, который норм зарабатывает дал бы денег и предложил вообще не работать или сказал: дорогая, если хочешь, работай в свое удовольствие и ни о чем не переживай, я обеспечу. А это какой-то убогий абьюзер
Викасикрет• 27 мая 2023
Є люди, які вічно недовольні і навіть як ви підете вперед він не заспокоїться. Ну хіба якщо станете міністром охорони здоров´я.
Сама купляю квіти• 27 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
У учительницы особенно денежная профессия
Для учительницы, муж которой зарабатывает и не грызет ее по поводу карьерного роста, нормальная. Семья строится на уважении прежде всего.
Примарочка• 27 мая 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я працюю на одному місці вже 17 років
Мене все влаштовує. ЗП до війни була 1200 дол. Зараз 28 тисяч. Я працюю вдома. В офіс їду по пʼятницях. Мій графік ніхто не контролює. Дітям 20 років та 6 років. Із молодшою дитиною їду на заняття в музичну школу, там же англійська. Воджу на спорт ще.
Чоловік як і у автора програміст.
Я граю на фортепіано, сама вивчаю французьку і польську.
От нахєра мені йти на якусь іншу роботу доя розвитку? Я в своїй професії на місці не сиджу. Розвиток щодня майже, тому що змінюється законодавство.
І на роботу я йду за грошима, а не за якимось розвитком. Що може розвивати офісний планктон? Як в телефон альокати по-іншому?
Спробувала піти на іншу роботу з графіком з 09 до 18. Ну його нафіг. Ті гроші не варті тієї анальної окупації, яку я отримала. Насиджуй жопочаси навіть якщо робота виконана. Якщо треба до лікаря- йди відпрошуйся. І за ті два вихідні я не відпочиваю.
Так, на думку деяких тут відписавшихся я деградую і не розвиваюсь. Але який блін розвиток в офісі з 09 до 18. І коли тебе дома немає з 08 до 19? Така робота або за великі гроші, або по шаленому коханню ( наприклад, це буде студія Disney)
Чоловік як і у автора програміст.
Мені імпонує ваш підхід до життя.
Якщо не секрет- який напрямок роботи з таким графіком обрали?
Стрекозей• 27 мая 2023
Вы первый человек кому нравится работа в аптеке, на самом деле это адский труд, целый день на ногах и выслушать кучу покупателей.
А фарм, мед пред, это нужно подвешеный язык и хорошо уметь уговаривать людей.
Есть еще фарм заводы, правда незнаю какая там работа.
Очень тяжело найти работу, которая вам нравится.
А у вас это есть.
Поторописька• 27 мая 2023
Похоже у вас проблемы в взаимоотношениях начинаются. У мужа появилась гордыня или другими словами повысилось ЧСВ.Дело не вашей работе. Тут тяжело что-то советовать. Нужно для начала поговорить с вашим мужем.