ДолькиКабана• 27 мая 2023
Бросить работу или бросить мужа?
С мужем познакомились еще тогда, когда были обычными студентами, он учился на программиста, сейчас он прилично зарабатывает, только вот в чем суть, он стал каким-то очень дотошным, постоянно дает мне советы, читает нотации...меня уже тошнит от него. Его не устраивает, что я не развиваюсь, что я долго сижу на одном месте работы. Я работаю фармацевтом в аптеке уже 6 лет, получила диплом провизора в престижном вузе. И вот он постоянно мне говорит, что "стоять за прилавком это не для меня, что я уже переросла этот этап, что нужно двигаться дальше", "это работа для девочек после медучилища, чем ты думаешь", "для чего ты тогда 6 лет училась" и все в этом роде. Первые 2 года нашего брака, я ничего подобного не слышала, на последние несколько лет регулярно. А что я, мне работа нравится, да зарплата не ахти, но мне подходит график 2/2, норм коллектив, 5/2 я бы не смогла работать. Сбежала от него на работку сегодня, чему очень рада. Рядом с ним чувствую себя вторым сортом, бывает смотрит на меня свысока😆, бесит
ДолькиКабана
• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
а вы ребенка планируете или пока нет?
Нет
Завжди з рушником• 27 мая 2023
Ответ дляПримарочка
Мені імпонує ваш підхід до життя.
Якщо не секрет- який напрямок роботи з таким графіком обрали?
Я бухгалтер- юрист
Анонім Перший• 27 мая 2023
Ответ дляПомаранчова душа
Задела за больное?)
Смішно, правда. Людина з освітою 3 класи церковно-приходської шкоди може зачепити людину з ВО?
Королева ганделику• 27 мая 2023
Я на боці вашого чоловіка
Як на мене, людина, досягнувши певної мети, повинна ставити собі іншу та йти до неї і т.д, тобто завжди рухатись вперед, вчити та пізнавати щось нове, розвиватись, а не сидіти на ж.пі рівно.
Вам комфортно, бо вас забезпечує чоловік, який досягає мету за метою, а ви знайшли свою зону комфорту і ні ногою звідти
ОхиИВздохи• 27 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Говорила, и не один раз. Только насмешки в свою сторону слышала...^да от чего ты там устаешь, ты же не работаешь мозгами, ты просто продавец, принеси-подай^. Тогда он довел меня до слез, я собрала вещи и пошла к маме, правда он приехал и забрал меня. Сказал, что хочет лучше для меня..
Автор, у мужа моего был доход около 300К, у меня зп- 30К, он меня подкалывал и обезценивал мою работу и зп, мне было очень обидно, но он в чём-то был прав))
Мне нужно было ГОД работать, чтоб заработать то, что он за месяц!
В итоге я работу в войну потеряла, а мужа доход упал в два раза!!
Это я к тому… работать нужно для себя! не для мужа, так как не знаешь, что будет завтра, а за вас решать никто не вправе, что лучше для вас и чтоб , если что, то вы не будете мужа винить, что сделали ошибку
Добрый Йиннот• 27 мая 2023
Існують люди, які суперечать собі ж.
Вашого чоловіка не влаштовуєте ви.
Але перш за все він не влаштовує сам себе, тому через вас він веде діалог із собою.
Він зараз не тягне Жінку Мрії: багатогранну та багату.
Тому й досмикується: не так заробляєш, не про те мрієш.
Вашого чоловіка не влаштовуєте ви.
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
автор, я тоже на медика отучилась 6 лет, достаточно нелегко, но ’переплюнула’ вас и вообще не работала ни дня. муж периодически заикаться что мол, может будешь как то в этой сфере развиваться, что зря училась, а я что...а мне хорошо не работать, делать что хочу, брать курсы которые я хочу, бездельничать или печь торты и тд. Считаю, что муж должен быть главный добытчик, а жена хранительница очага, но при этом не глупая, ухоженная. Если муж содержать нормально семью не может, тогда да, нужно работать жене, выбора нет
Посмотрим ваше мнение через 10-15 лет
Не люблю натовп• 27 мая 2023
Муж абьюзер и думаю дальше вас ждёт развод. Раз вы ему не ровня, любви тут не вижу с его стороны
спальное место• 27 мая 2023
Автор, а справді для чого Ви закінчували престижний ВУЗ? Ви поставили питання - кинути чоловіка, чи роботу?
Яку б рішення, Ви не прийняли, Вам треба ’рости далі’. Тому,як чоловіку Вашому треба жінка,яка постійно розвивається. Якщо від нього підете, то аптечної зарплати Вам наврядчи вистачить.
ГендиреХтор• 27 мая 2023
Ответ дляспальное место
И правда , зачем было заканчивать престижный ВУЗ ? Можно было закончить непрестижное ПТУ ...
Или вообще ничего не заканчивать .
ДолькиКабана
• 27 мая 2023
Ответ дляЗастряла
Я б навпаки вас поважала,бо хоча б працюєте
А яка зарплата , якщо не секрет?
Около 15 тыс, если выполнить план можно и 20-22 получить
Танго утрьох• 27 мая 2023
У меня такая же ситуация с мужем. Мне уже тошнит от его нытья и вопросов, что делать. Ничего всё равно не делает. Не растет. Мне с ним скучно. Я думаю уйти, развестись, если дальше ситуация не изменится. Я перестала его хотеть, как мужчину. Я всё понимаю, бизнес рухнул с войной, но это не значит, что надо сидеть. Уже как раньше не будет . 1,5 года прошло.
Увеличение дохода и новая должность, деятельность, подвигает любого к росту и мне хочется чтобы человек, который рядом был, было о чем поговорить, о перспективах, новых идеях, а не новости в стопяцотый раз обсасывать.
И я отношусь к мужу, что это уже не мой человек, я хочу другого.
Возможно, ваш муж перерос вас и друг другу уже надо признаться , что надо разойтись, держитесь на привычке.
Вы будете работать до пенсии в аптеке, а он встретит женщину, с которой взлетит высоко, а пока вы якорь
Печальки.нет• 27 мая 2023
Ответ дляСанька-4b93
Всегда было интересно, это ж должно работать в обе стороны, вроде бы? Если жена любит мужа, пусть он хоть охранником работает, точнее вахтером на минималку? Так ведь? Только я этого здесь почему то не слышала, только ’ если муж достиг максимума на свой работе, а жене все равно не хватает, то пусть найдет 2, 3 работу. Пусть хоть живет на той работе, лишь бы деньги приносил))
ну смотрите, кому то нравится охранник, кому то уборщица, это решается ещё на берегу, перед тем как сесть в лодку и отправиться в семейную жизнь. если бы автор работала уборщицей, то её муж не женился бы на ней и она бы его не заинтересовала как партнёр. так же и в обратную сторону.
Печальки.нет• 27 мая 2023
Ответ дляПотішаюся
Я згадала аналогічну історію в знайомих. Також програміст, також почалося приниження успіхів. Там дружина зробила висновок що корона одяглась з-за надто швидкого і різкого успіху. Якісно розізлилась і поступово ту корону стала лопатою підбивати а собі навпаки одягати.
Їх історія з щасливим фіналом, криза пройшла, він за нею носиться вже багато років і фігні не ляпає
як вона це зробила?) на прикладах зможете пояснити?
Печальки.нет• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Посмотрим ваше мнение через 10-15 лет
надеюсь оно не изменится) не хотелось бы точнее)))
пять лет пока прошло.
Дайте подуться• 27 мая 2023
Это его мнение. Вам нравится работа, все по душе, это самое главное. Сейчас война, рисковать и менять может быть большой ошибкой. Не всем и не всегда нужно это развитие и вечная гонка. Если устраивает зарплата, то в чем проблема? Если муж придирается, то видели очи кого брали ( у него) что Вы без особых амбиций, а во-вторых, проблема может быть не в Вашей работе, это так просто повод. Думайте о себе. Не надо наступать себе на горло ради угождения мужу.
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
Или вообще ничего не заканчивать .
Стоять в аптеке можно после училища на фармацевта,вуз не нужен
Дайте подуться• 27 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Дело не в том, что я этим как-то горжусь, и радуюсь. Это слова мамы, бабушки, что ты училась в престижном вузе, мне на это все вообще пох.....
Значит такой Вы человек. Я тоже училась в вузе, и тоже от меня ждали свершений. Жизнь повернулась что работать и хотела бы но не могу(больной ребенок). С одной стороны жизнь не мед, тяжелая. С другой - меня хоть сейчас перестали долбать требованиями этих достижений. Хотя работать спустя года два-три все равно надеюсь получится, но без амбиций
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
пять лет пока прошло.
Это мало.А так да,медицинский диплом позволяет профессионально оправдано с деть дома,зарплата маленькая,нервы большие и риск заразу подцепить
Но советую присмотреться к смежным направлениям,косметология.Чтобы в момент Х быть с актуальной хорошей профессией.
ГендиреХтор• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Можно . Но если автору нравится ?
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
Можно . Но если автору нравится ?
Не вопрос .Но надо понять почему она стала раздражать мужа.Бывает что отношения себя просто изжили,или с ней не о чем поговорить.Раньше его это устраивало,теперь нет
Грушки-яблочки• 27 мая 2023
Ответ дляДолькиКабана
Нет,автор, лучше он хочет для себя. И это абьюз чистой воды. Это,простите,не мужчина, а так ,парнер-пополамщик,таких процентов 90. Я от такого ушла давно. Сама я и сама могу,и мозг никто не выносит. Свободна и счастлива.
ГендиреХтор• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
А муж не в состоянии нормально , по-человечески озвучить ? Обязательно устроить травлю ? Детский сад какой-то .
Невловимий Джо• 27 мая 2023
Ответ дляПечальки.нет
Вони одружились студентами. Він думав, що вони разом будуть розвиватися і рухатись вперед, вона бачила його ’добитчиком’, а себе - ’берегинею очага’
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
Он не может сформулировать что именно не так.Мы не знаем сколько им лет,какой досуг,общение и тд.Ну и мнение мамы и бабушки автору важнее мужа.Ну и почему она не хочет ребенка,если автор равнодушна к карьере.
ГендиреХтор• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Не может сформулировать что именно не так ?
Зато претензии автору прекрасно формулирует .
А почему автор должна хотеть ребенка ? И где вы прочитали , что не хочет ?
Отчебучкина• 27 мая 2023
Ответ дляГендиреХтор
Может представил что автор до конца жизни за прилавком стоит и фантазия не понравилась))и поинтересовался,почему после лет тяжелой учебы решила все бросить и не использовать мозги
ГендиреХтор• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Он бы еще представил , что автор в проститутки пошла .
А насчет мозгов ... кто вам сказал , что автор не использует мозги ?
Цирк на дроті• 27 мая 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Якщо він айтішник,заробляє непогано,ваша робота його не влаштовує...Нехай відкриє вам мережу аптек...Будете бізнесвумен...
Айтишники мало зарабатывают. Чтобы открывать сеть аптек нужны большие деньги
З бісиками• 27 мая 2023
Я звичайно за розвиток, але кожному своє.
Якби таке трапилось зі мною то сказала б що роботу міняти не збираюся і цю тему слухати більш не хочу. Я така як я є. Якщо його не задовільняє ну то що зробиш, дороги наші розходяться. І від цього вже б дивилась як він поводиться далі.
І він має повне право знайти партнерку, яка буде йому «рівнею» і ви маєте право і заслуговуєте знайти того, хто прийматиме вас такою, яка ви є.