Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2014

Lego Duplo

Девочки,хочу купить набор лего малому..

Есть набор в зеленой коробке.
Хочется еще что-то, какой-то набор хороший.Кто что подскажет,какой выбрать?
Может вы знаете где можно купить с хорошими скидками?
DreamWay• 09 февраля 2014
Введите на Топмолле в поисковике LEGO Duplo или Lego duplo (по раному принимает запрос), выдаст актуальные наборы. Строительные пластины (1 прямоугольная и 2 квадратные) очень удобны для построек домиков - гаражей и прочего (мы и пароходы делаем, и самолеты и все-все) , таких у нас 2 набора. Зеленая большая пластина - удобна для ребенка, на ней легче ставить сооружения, животных на полянке и т.д. Плюс я использую такую как поле для мозаики. А наоборов у нас много, и еще столько же в планах :)

Физрукая• 09 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо Вам огромнейшее за консультацию!!! Закажу сафари там ,он действительно очень дешево,по сравнению с магазинами киева))
Спасибо Вам
Не за что)))Сафари хороший набор,там на эту цену очень много всего
DreamWay• 09 февраля 2014
Паровозик с цифрами - очень хороший и недорогой набор. У нас 2 (один специально у бабушки живет :) . Мой сын очень любит из основ(тележек) самостоятельно машинки придумывать.
radellen• 09 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Спасибо Вам огромное за советы!!!
Очень благодаран!!!
А скажите еще ,есть ли там доски для строительства?
И какие наборы у вас есть? какие ребенку интересны?
Пластины для строительства есть двух видов - большая 38 на 38 см http://topmall.ua/product/23342/lego-duplo-2304-st...
и набор из трех пластин http://topmall.ua/product/93156/lego-duplo-4632-st...
Я их до Нового года покупала со скидкой. Сейчас покупать Лего не выгодно даже на топмолле. Посмотрите в интернет-магазине Будынка играшок http://ihrashky.ua/rus/shop/lego/groups/207_lego_d...
У меня остался один набор из 3 пластин за 95 грн., если вы из Киева.
Физрукая• 09 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Мой также,только папа построит,а он ими по отдельности играть любит,потом выставляет их в ряд,как на парковке
Физрукая• 09 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Вот этого я не знала,что по разному запрос принимает,спасибо
radellen• 09 февраля 2014
Кроме поезда с цифрами, еще очень хороший набор 10517 ’Мой первый сад’. В нем 38 деталей, пластина для строительства в виде крышки, человечек, животные и окна - оптимальная штука за 113 грн. http://rozetka.com.ua/lego_10517/p252337/

Физрукая• 09 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Странно,у меня что так,что эдак 3 странички получается и пластин там нет
Физрукая• 09 февраля 2014
Ответ дляradellen
Вы,наверное,ссылки даёте на те пластины,которые покупали,т.к. их там в наличии нет,а то девушка посоветовала,что поиск по разному принимает запрос,я и так и сяк - всё тоже самое
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 10 февраля 2014
Да,на топмоле пластин сейчас нету.
radellen• 10 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
В поиске по сайту видно только то, что в наличии, но через гугл можно найти все упоминающиеся на сайте наборы, то есть страницы. Ищите, например, по номеру набора ’topmall 2304’. Я их вижу, потому что они у меня в заказах сохранены.
Насчет запросов: у меня одинаковый результат на все виды комбинаций строчных и заглавных. Обычно я пользуюсь только строчными - lego duplo
Может быть, я непонятно выразилась о наборе с 3 пластинами 4632. Он у меня дома есть новый, могу продать при встрече в Киеве за 95 гривен, кому нужно.
Физрукая• 10 февраля 2014
Ответ дляradellen
Да это я сама себя запутала,подумала,что поисковик ищет по разному и тут Вы ссылки даёте,на наборы,которых я не видела,я не глянула сразу,что нет их,потом только поняла
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 10 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
скажите,а это подходит пластина?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4707252.html
написано год 2004.это что значит?)
Физрукая• 10 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
скажите,а это подходит пластина?
написано год 2004.это что значит?)
Да,это наверное год выпуска,сейчас гляну
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 10 февраля 2014
просто это вроде нормальная цена.но вдруг она какаято не такая
Физрукая• 10 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да нет,я ещё ни разу подделок не видела,если малыш любит строить обязательно её купите
Аноним_608• 10 февраля 2014
постою
DreamWay• 10 февраля 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
скажите,а это подходит пластина?
написано год 2004.это что значит?)
Да это та пластина. Я тоже у этого продавца брала, все отлично. Просто до 2004 года пластина была красная. В лего дупло едукейшн есть набор сразу из 2-х пластин - красная и зеленая, но он получается дороже, чем 2 зеленые.
Надеюсь, не запутала, но у меня как раз и получалось, что с разными словами в поисковике (на топмолле) выдавало разные результаты (я с телефона всегда), плюс надо следить, за фильтром мальчик-девочка.
Мой первый сад тоже хороший, недорогой набор. За такую цену очень приличная комлектация. Плюс платформа очень удобна, мой малыш очень любит строиь на них. По-этому, у нас 2 :)
Еще такая платформа есть у набора 10561 - большие, яркие детали, сын сам постоянно строит роботов, деревья. Очень нравится кубики-звездочки, арки крупные.
http://bricks.com.ua/duplo/duplo-startovye-nabory-...
И еще платформа в наборе 10553. Там много окошек и забавный мишка. Идеально для самых маленьких. Или когда не хватает окошек :)
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 10 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Спасибо и Вам огромедное за консультацию!!

v_i_c_t_o_r_i_y_a• 10 февраля 2014
Девочки, спасибо за советы! как много я не знала))
DreamWay• 10 февраля 2014
С удовольствием отвечу на любые вопросы :)
У нас много наборов, все краш-тесты уже пройдены :)
masynka• 10 февраля 2014
Ответ дляradellen
Поддерживаю, супер набор, очень нравится!!!
lyalya2012• 14 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
А возраст какой? Предпочтения? Например, набор Заправка - там и машинка, и мотоцикл, и 2 человечка, и маленький магазинчик с туалетом. Моему в 2 года очень понравилось и машинку кормить бензинчиком, и дядю с тетей кофе поить да батоном кормить.Найти можна и на Кидстаффе по приемлимой цене. Хит у моего сына сейчас - пиратский корабль Джейка 10514 (в ванной тоже можно играть, пушка стреляет), он мультик очень любит. Животных, к примеру, не жалует. Есть интересный набор Сафари 6156, много интересных животных, самолет, машинка, палатка, костер. Зооавтобус 10502 много деток любят, у нас выдерживает любые падения, очень крепкий. А на какую сумму расчитываете? Лего дупло очень затягивает :) с ним безконечное поле для творчества и игр.
что имеется ввиду пушка стреляет - издает звук?. И не знаете ли случайно наборы с поездом и рельсами, поезд сам двигается (может он на батарейках?) или нужно толкать ручками по рельсам?
DreamWay• 14 февраля 2014
Ответ дляlyalya2012
Пушка пружинная - в нее вставляется ядро (в комплекте 2), нажимается кнопочка и ядро вылетает (довольно далеко). Глаз/зубы не выбьет, но ребенка лучше контролировать. У меня малыш в 2 года с удовольствием стреляет в не зафиксированную пирамиду, разбивает ее и до бесконечности. Пушка есть еще в наборе с Мэтром из Тачек.
Поезда в наборе с рельсами (пассажирский и грузовой) двигаются сами, есть кнопочка пуска, остановки - деткам очень нравится. Мы планируем взять пассажирский, ребенку не понравился грузовой, да и места для игры грузовым у нас нет.
Зоо-паровозик сам не ездит, толкается руками. Вагон от него можно прицепить к поезду на рельсах.
lyalya2012• 14 февраля 2014
Ответ дляDreamWay
Я смотрю вы уже прям профи по ЛЕГО , нам 1,2 годика я сначала в годик купила маленький наборчик чтоб посмотреть понравится ли сыночку, теперь конструкторы лего для нас лучшая игрушка которыми играет ежедневно, а другие игрушки все сложены в ящик. Уже купила поезд с цифрами (с расчетом учить цифры в будущем) и сафари все наборы очень любит то дай ему один, то другой, то давай мама все сразу . Собиралась зоопарк купить, но теперь не знаю много животных повторяются и наверное нет смысла. Изучаю тоже сейчас поезда с рельсами, ну и теперь конечно возьмем и нам с пиратской пушкой. А наборы большие типа пожарки, полиции и прочие если есть у вас как вам?. И вообще что стоящее стоит еще купить из Дупло?.
DreamWay• 14 февраля 2014
Ответ дляlyalya2012
Спасибо :) У нас с сыном одно увлечение на двоих. В моем детстве лего не было, вот доигрываю :)
У нас сафари, мой первый сад (2 набора - платформы-крышки очень удобны для игры), маленькая ферма - лучше бы взяли большую, так как малыш не воспринимает маленький трактор (будем отдельно докупать новый трактор с коровой), ветклиника (только в этом наборе есть черепашка),набор с тюленями, зооавтобус (супер автобус!), белый медвеженок с пингвином (большого белого мелведя купила б.у. - мама для Умки :) . Зоопарк решили не покупать, нет смысла, зверей достаточно, сын только льва просит, скоро купим набор со львом и панду.
Очень хороший набор 10561 - там крупные и яркие детали, крышка-платформа, 2 кубика с глазками. Мой сын сам строит роботов.
У нас есть большая пожарная станция. Там прикольные ворота для гаража, 2 горки. Набор пожарника-начальника практически не используется - для сына пока это просто машинка, может быть, позже будет интересен.
http://bricks.com.ua/duplo/duplo-gorod/mij-pershij... набор 10518 - 2 машинки, можно построить кран (есть вращающаяся деталька). Но больше малыш любит, когда на основу с кабиной от мусоровоза я цепляю деталь маленького самосвала - получается вот такой большой грузовик (мой сын любит крупные вещи) http://bricks.com.ua/duplo/truck_ 10529
Очень интересный набор Заправка (мы часто ездим на машине) 6171 - там и машинка, и мотоцикл, и магазин, и туалет.
DreamWay• 14 февраля 2014
Вот думаю, что если бы сейчас покупала ферму и пожарку, то купила бы большую пожарную машину и большую ферму, так как из фермы отлично получается пожарная станция (ворота одинаковые практически, одна цветовая гамма). У нас еще есть кучка наборов, может быть, попозже еще допишу :)
lyalya2012• 15 февраля 2014
Спасибо вам большое за подробное описание, я вот села и составляю список предстоящих покупок.

Начала список: БОЛЬШАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ПЛАСТИНА, поняла что точно выгодно из-за платформы докупить МОЙ ПЕРВЫЙ САД, одна такая платформа у нас есть первый наш набор я покупала - кубики и окошки с забавным мишкой, также набор из 3-х строительных пластин у нас есть; ЗООАВТОБУС, ЗАПРАВКА.

Так а теперь ваш совет 1) что лучше купить Пиратский корабль Джека 10514 или набор с Мэтром из Тачек (вы имеете ввиду 5817? или другой набор).
И еще ваши подсказки - есть две Большие фермы 5649 и 10525, вы писали что если бы сейчас покупали ферму и пожарку, то купили бы большую пожарную машину и большую ферму, какую мне посоветуете?
Ссылки : Большая ферма (5649) - http://ihrashky.ua/rus/shop/lego/groups/207_lego_d...
Большая ферма (10525)- http://topmall.ua/product/362904/lego-duplo-10525-....
Да и еще если есть сафари стоит ли рассматривать покупку ветклиники?
Спасибо вам большое .
Жду отзывы о ваших оставшихся наборах
lyalya2012• 15 февраля 2014
Немного не понятно вначале написала зооавтобус и заправка, мой первый сад, и большая пластина это теперь первым делом покупать.
DreamWay• 15 февраля 2014
Если есть сафари - то в ветклинике есть жирафик (но он есть и в маленьком наборе с 4-мя зверенышами) в пару к жирафу-маме из сафари, есть обезьянка (она есть только в большом зоопарке, но вряд-ли имеет смысл его брать), есть зебра (в пару к зебре из зоовтобуса, но не детеныш, а взрослая), есть бурый медвежонок (он есть только в ном наборчике с девочкой http://bricks.com.ua/duplo/zoo_care 10576)есть дядя доктор (он и человеческий доктор тоже, есть в наборах с больницами). Смотрите, какие животные вам нужны :) У нас малыш особо животными не увлечен, но любит, чтоб все были парой - мама и сын. Если есть желание (и деньги) собрать всех животных, то можно к наборам - сафари+ветклиника+зоовтобус докупить грузовик со львом 6172 , панду 6173 и друзья зоопарка (пингвин с медвежонком белым) 10501. Большого белого медведя сейчас можно найти только б/у. Большой буры медведь - только в зоопарке или б/у.

Мне новая ферма кажется завышенной по цене. Если вам захочется иметь всех сельских животных, то придется докупить еще 10522 (плюс 120 грн), человечков в новой ферме 2 (в старой 3), трактор без прицепа, с ковшом (в старой с прицепом и цистерной для молока), но можно прицепить тележку от паровозика с цифрами. В старой ферме - очень интересная крыша (больше нет в других наборах). В новой ферме есть лошадка - но у вас уже есть пони из Мой первый сад. Если кубиков достаточно, а нужны только сельские животные то можно обойтись: новый трактор с коровой (187 грн)+ теленок с бабушкой и бутылкой (бабушки- редкость,кроме этого набора - только б/у или конюшня 10500, 84 грн)+ животные на ферме (121 грн) = 392 грн. Или, к примеру, маленькая ферма (белый теленок, курочка, поросенок, овечка) + новый трактор с бурой коровой.

Пожарную машину однозначно советую большую. не пожалеете.