Ласунка• 27 мая 2023

Не хочу школу оффлайн

У кого тоже так? Школа говорит, что с сентября оффлайн только. Не хочу ни я ни ребенок. Что делать? Не имеют права заставлять? Или имеют? Киев.
Результат:
вже голосів: 618
357 (57.77%) Хотим очное
174 (28.16%) Не хотим оффлайн
87 (14.08%) Не знаю что делать
Вільний митець• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
В другую школу переводить не хочу, но и тут о семейном речь не идет. Либо ходите, либо до свидания. Как достали. Так дома хорошо было.
Читайте профільний закон про освіту - вибір типу освіти за батьками. Якщо школа відмовляється - вимагайте письмову відповідь (щоб було з чим ідти у прокуратуру).

Подвійна веселка• 27 мая 2023
Нашу школу открыли оффлайн только вот в мае в конце учебного года. Из 25 чел очно пошли заниматься 6 человек - вот 6 класс заканчивают. Детки отвыкли коммуницировать -это так плохо и.т.п. С первых дней в школе видосик :2 пацана тягают по полу друг друга, девочка над их головами занесла ногу и кто-то ещё снимает. На следующий день мама девочки пишет , что мальчишки бьются мокрыми тряпками , дёргают за волосы и всячески издеваются . Ну что это , когда ж они уже поумнеют ? За годы ковида и войны у ребёнка домашние друзья имеются, а вот это вот зверьё в виде ’коммуникации’ и нафиг не надо . Если онлайн хорошо налажено , ребёнок дисциплинированно выходит на уроки и выполняет все задания , то не очень то и плохо , за год ни разу не болел и школьных приключений нет . Если госшколы предоставят возможность бесплатного онлайн , то руками-ногами за.
всемВсёИмного• 27 мая 2023
Ответ дляАнонім-ка
В Дніпрі при вибухі пошкоджено 3 школи, 3 дитячих садки та дуже постраждав ліцей. Саме час виводити дітей.
Конечно! То ли дело коронавирус. Вот он то как раз смертельней, чем бомбежки. Просто хочется ржать в голос от этой логики. Днепр не боится войны, Днепр боится кашлять.
всемВсёИмного• 27 мая 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Не знаю слухи в школах, что будем выходить. Дочка в 7 класс переходит
А, допустим, тревога с 8 утра до 11 утра. Это нужно идти в школу и сразу не в класс заходить, а в подвал. Сидеть там три часа и, если не прилетит, выходить и досиживать ещё полдня на уроках. Если опять не будет тревог и взрывов, конечно. Ну, блин, правда как это будет выглядеть? Создаётся впечатление, что нас выведут в школу, чтобы собрать деньги на ’шторы’, до первой трагедии. А потом опять закроют.
JULIA_UMKA• 27 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Автор, это в основном для тех, кто сейчас не в Украине... Чтобы стимулировать их вернуться в страну, любыми возможными способами...
Им по фиг ))
Ну заберут доки, посидят еще год заграницей, вернутся, дадут денег директору школы и снова будут учиться в своей школе.
Ой, простите, не денег, а окажут спонсорскую помощь школе.
Пенек Возмездия• 27 мая 2023
Ответ дляПоказушница
или забрать документы из школы и не занимать места.
потому что по списку 28 детей, а ходит от силы 10. И новых не могут набрать.
Пенек Возмездия• 27 мая 2023
Ответ дляПодвійна веселка
не предоставят, так как это дополнительная нагрузка и никто этим не захочет заморачиваться.
У нас очно-дистанционная была. Пока не было проблем с отключениями электричества, еще как-то тянули. А потом: то света нет, то интернета.
В школе учились и без света.
Пенек Возмездия• 27 мая 2023
Ответ длявсемВсёИмного
точно так же как учились и этот год.
Никто не шел в школу, если с 8 утра была тревога.
Ну и хоть типа и нельзя, но детей из бомбоубежищ забирали домой.
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляХата на мати
В нашей школе можно выбрать, как ребенок будет учиться. Мы выбрали в школе.
И у нас - также. Класс А - на дистанционном. Класс Б - очно ходим в школу.

175см55кг19лет (она)• 27 мая 2023
Автор, а вы из какого города??
Пенек Возмездия• 27 мая 2023
Ответ дляJULIA_UMKA
Им по фиг ))
только на этот год спонсорскую помощь окажут те, кто придет на место выбывших))
Мы планируем переезд, приходили 2 раза к директору и она тянула резину...непонятно что хотела, то ли цену набивает, то ли берет измором)
Но ее версия ’классы переполнены, пока не забрали доки те, кто за границей’.
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Мало кому нравится дома круглый год сидеть. Вы - из меньшинства. Вы тоже работаете дистанционно?
Домашня Зюзя• 27 мая 2023
еще несколько лет назад перевели в дистанционную школу. С каждым годом убеждаемся, что были правы. Но, понятное дело, такое подходит не всем детям, нужна самодисциплина.
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Ага, подьем в 7 утра, еще непонятно посли каких ночей с тревогами, та даже если без, зубрежки уроков, это вам не дома с мамой, тут придётся париться серьйозно, снова болячки. А вещей сколько докупать надо, дома проще было. Короче бред, запарили
Вы таким образом сделаете из ребенка инвалида. Сидя дома - убивается иммунитет напрочь, нет социализации. Он через 5 лет не сможет сам в маркет зайти или в транспорте ехать. Будет цеплять вирусы, шаразаться от людей. Детки должны общаться. Физкультура должна быть очной. Больше движений. Режим, распорядок дня.
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Так может передумают тогда до конца лето еще и можно будет дома?🙏
Вы и летом собираетесь дома просидеть?!
Я на хвилинку• 27 мая 2023
Ответ дляСвітланкаОК
Якщо керуватись власними інтересами (прокидатись рано, одяг купувати, тривожність, поміч з уроками), то вигідніше онлайн. Якщо відштовхуватись від інтересів дитини (кращі знання, спілкування, розваги), то безумовно офлайн.
Повністю погоджуюсь. У мене менше дитина в першому класі, навчається в школі з 1 вересня. Все ок, дитині подобається. Ходить практично весь клас. А старша після зимових канікул вийшла на змішане навчання, до цього дистанційна. От їй було важко,бо вдома діти взагалі розслабились, знання зовсім не ті. Київ.
Показушница• 27 мая 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну да, и в этом тоже, конечно, смысл есть
Хата на мати• 27 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Ой, ну вы сильно преувеличиваете. Мой ребенок ходит в школу два дня в неделю, но и кроме этого гуляет на улице с друзьями, посещает спортивную секцию, магазины, кафе, театры и тд. Никто не запирает детей в комнате, даже если они учатся онлайн
Василина Семеніч• 27 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Автор, а вы из какого города??
Написано в посте. Киев

evgeniiya• 27 мая 2023
Ответ дляЩира українка
А я хочу. Вы спокойно можете перевести ребенка в дистанционную школу или на семейное обучение
Как переводить на дистанционку - так никто не спрашивал ..
Нам хорошо. Уроки в зум все, репетиторы.
Спит дольше, не нужны все эти ланчбоксы, продумывания в чем идти в школу....
Коммерческое дистанционное образование нормально стоит, тоже не лучший вариант
Хата на мати• 27 мая 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
У нас из трех классов еле набрался один. Все в эвакуации, учатся онлайн.
Впораюсь зі всим• 27 мая 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
То идите в оптиму
а вы оплатите?
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляХата на мати
Я ж не о Вашем написала. Ваш - молодец, ведёт активный образ жизни. Чередует дистанционку с очной учебой. А у автора - целый год на дистанционке.
Україна понад усе!• 27 мая 2023
а что война и обстрелы закончились??
Подтяжка• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Вы неадекватная. И из ребёнка такое же делаете.
Элька-Карамелька• 27 мая 2023
Ответ дляХата на мати
Это смотря какой город. Мы в Киеве. У нас из 30 деток - только двое сейчас заграницей. Их не подключают к дистанционке. Они у нас на семейном числятся. А ходят в школу в другой стране.
Пані з калабані• 27 мая 2023
Ответ дляРаспутница
А какой офлайн. Вчера был придет до середины вся школа без окон и дверей.
Это называется маразм крепчал. В воюющей стране, где прилет может быть куда угодно, лишать детей права на образование (онлайн) и переводить на семейную форму, если отказываешься отправлять ребенка в школу - это только в Украине такое может быть.
Ни одна страна Европы такого бы не допустила. Когда была выдуманная корона, то все смирно сидели онлайн.
А под ракетами все должны ходить в школу и нииипет.
Я ж говорю, такое только у нас может быть.
Василина Семеніч• 27 мая 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
а вы оплатите?
А вы не в змозі? Мы своих детей обеспечиваем, а вы своих
Пані з калабані• 27 мая 2023
Ответ дляЛасунка
Вещи то такое, но когда после бессонной ночи ты вынужден выпихивать ребенка в школу, ещё и на контрольную на первый урок (и не парит), то манала я такую школу.
Швидка Настя• 27 мая 2023
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Двоякая ситуация. Днепр, сидим дома сначала войны. Знания конечно не те, дети не так хорошо усваивают информацию, много помощи с домашкой от меня. Да, меня все это достало.
Но, вот вчера прилетело в больницу до сирены. Как бы страшно, лучше пусть я буду нервной из-за уроков...
Я склоняюсь к онлайн
Извините, а как онлайн спасет от таких прилетов? Вы же не сидите в укрытии с ребенком все время?