побольшомусекретику• 27 мая 2023
Анализ на витамины/элементы показателен?
Подскажите анализы на витамины группы б, цинк, магний, фолиевая, хром, фосфор ...... Их вообще имеет смысл сдавать , чтоб подобрать нужную дозировку? Или пить профилактическую дозу?
П. С. выпадают волосы, усталость.
Болтушка Му• 27 мая 2023
Пропейте хороший комплекс, магний всегда отдельно, в комплексах он не усваивается, а женщинам его нужно много и постоянно, как и витамин Д, биотин тоже пью периодически без анализов, это водорастворимый витамин. Проверьте панель анемии и гормоны щитовидки
Где-то читала что в принципе анализы на витамины не показательны, их не используют врачи по отдельности для назначения лечения,это глупо.
Врач должен поставить диагноз. Диагноза ’нехватка витамина’ нет.
Этот дефицит чем-то вызывается, нарушением обмена веществ, гормональными проблемами, психоэмоциональным состоянием и т.д. и нужно копать глубже
Швидкоруч• 27 мая 2023
Показательны. Мне после такого анализа на витамины группы Б назначили колоть его курсом, не профилактическую дозировку, а лечебную.
ТочноБудет• 27 мая 2023
Читала, что магний не накапливается в организме, его передозировки быть не может, а наоборот всегда недостаток. Его можно пить постоянно, анализ не обязательно
Швидкоруч• 27 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Одна из причин - питание. Так было у меня. И последствия нехватки витамина группы Б в виде серьезных проблем по неврологии.
Скоро_вчера• 27 мая 2023
Ответ дляТочноБудет
Мені про це лікар казав, тому підтверджую, що Магній потрібен всім і без аналізів його можна пити постійно, бо він не накопичується в організмі
побольшомусекретику
• 27 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
Вот не знаю какую дозировку биотина пить. Думала сдать анализ на него, не могу найти в диле
побольшомусекретику
• 27 мая 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Да, но какую дозировку. Просто если недостаток то выше ведь доза
Скоро_вчера• 27 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Мінімальна доза для дорослих - 450 мг. Навіть якщо так почнете пити, вже добре
Кусачая Я• 27 мая 2023
Вітаміни не всі інформативні. Вітаміни групи В в тому числі. Якщо є особливості, тоді здають. Так мені пояснював не один лікар. Магній можна пити на постійній основі. Вітамін Д - інформативний. Якщо вдосталь віт Д, то добре засвоюється і магній і кальцій. Селен, наприклад, взагалі не інформативний, хоча сам аналіз є. Залізо - інформативний аналіз, але у конкретних випадках. Хром, фосфор, цинк - взагалі не розумію для чого здавати.
Болтушка Му• 27 мая 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
Это водорастворимый витамин, он постоянно поступает и выводится, его содержание в крови в момент анализа ни о чем не скажет. Стандартная дозировка при проблемах с волосами - 5000
Болтушка Му• 27 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
Хто який магній пʼє? Порадьте будь ласка
Хелатний 200 мг в 1 таблетці
КаРаКаТиЦа• 27 мая 2023
Ответ дляКружите меня,кружите
П´ю малат зранку - він дає енергію. Ще на ніч бісгліцинат або гліцинат добре, гарно засвоюється.
побольшомусекретику
• 27 мая 2023
Ответ дляБолтушка Му
Спасибо!