Вумна, аж страшно• 27 мая 2023
Мужчина покупает себе квартиру и делает в ней ремонт. Планирует жить в ней
с женщиной. Ради кого он это делает?
Должна ли женщина как-то помочь с ремонтом или бытовой техникой? Если он платит за коммуналку и большую часть продуктов, а остальное женщина обеспечивает себе сама.
И как вообще вам мужчина? Стоит ли от него рожать детей?
Результат:
вже голосів:
254 (30.2%)
Ради себя любимого
144 (17.12%)
Ничего не давай, все в себя
132 (15.7%)
Результат
102 (12.13%)
Обычный, жить с ним можно
64 (7.61%)
Ради их будущего
44 (5.23%)
Хороший, заботливый мужик
30 (3.57%)
Ну такое, ищет удобную дешевле
21 (2.5%)
Рожай, но будешь все сама
14 (1.66%)
Фу,зачем с таким вообще жить?
10 (1.19%)
Рожай много детей, надежный
10 (1.19%)
Не рожай, если что аборт
9 (1.07%)
До 5 т. грн вкладывай в ремонт
5 (0.59%)
Должна вложить максимально
2 (0.24%)
Ради самой женщины
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляХропочка з гривкою
Вам решать. Квартиру купил за свои деньги? Сам заработал? Если да - молодец.
Смотрите, сейчас мужчин мало, будет ещё меньше. Смотрите на отношение. Помогает ли решать ваши проблемы.
Не помогает
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Автор, самое страшное в семье это когда людей связывают только дети и больше ничего. Либо промучаются всю жизнь, либо разбегутся. Читаю ваши посты - квартира, рожать детей, жадина. Ну и все.
Так и есть
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляМеня не звали
А что он вам отвечает, когда вы просите деньги на что-то кроме еды? Или если вы в магазине вместе с ним что-то покупаете себе, кроме еды, он что, не оплачивает это, просто стоит рядом с вами?
Если говорю, что что-то хочу, то отвечает, что так купи. Да
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
хаха, це просто. Друга попросити побути хазяйном
а друг покажет документы на эту недвигу?время наивных простушек уже ушло.
Освічую темряву• 27 мая 2023
Конечно он строит СВОЕ будущее. А кто присоединится к нему в этом его будущем он сам решит )))Если женщина не жена законная и не имеют общих детей то в саму стройку и ремонт я бы не вкладывалась. Просто восхищалась бы удачными решениями и описывала но не навязывала то что сама считаю удачным и классным ( и если мужчина выслушав реализует что-то то это еще один хороший сигнал ))
Околовита• 27 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
А лучше, если бы они арендовали квартиру? Чем он обидел будущую жену, купив квартиру за лично заработанные деньги квартиру до брака?
Тем что она предлагала доложить свои деньги и купить совместную. Но он натихаря купил сам
Викупана• 27 мая 2023
Автор, а вообще мало вводных, ну к примеру Вы сечас вместе живете? Поездки отдых кто оплачивает?Если у Вас трудности то он помогает? Я к чему у меня вот муж пока встречались тоже особо не тратил денег , но мне они и не нужны были жилье , работа, дети все свое было))) от него секс, поболтать , кафе, театр, кино , меня все устраивало , он цветов никогда и подарков к примеру не дарил но то такое. Но однажды у меня дома случился пожар и он был первый кому я позвонила и сказала об этом , через 20 минут он был у меня дома, решил вопросы с пожарными и милицией, потом с электриками, потом отправил меня с моими детьми к себе домой ночевать, это было воскресенье вечер нашел каких то мужиков которые вынесли всю гарь из дома, нашел сварщика который установил на место мою входную дверь, утром когда я приехала , горелого в квартире не ьыло, вода убрана, мебель сушилась службой специальной , в общем пришел удивил и остался с нами навсегда ) ремонт в моей квартире он считайте за свои делал у меня столько не было денег , хотя многие подруги говорили что он жлоб и меня использует пока мы встречались (В общем смотрите по человеку автор. Сейчас он обеспечивает семью , моя зп это моя зп )))
Барабан для дорослих• 27 мая 2023
Я б шик казала в яких кольорах робити. Яку плитку в ванну підбирати, малювала б схему, що де буде стояти. Показувала б картинки в пінтерест, говорили б з ним; чи йому подобається мій варіант, в якому стилі він хоче кВ, дизайн це точно узгоджували
Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Нафиг такого однозначно
Вы же сами это понимаете. Если мужчина любит женщину, то он вкладывается в неё финансово, но и вы должны показывать и говорить, что в вас нужно вкладываться, просить с улыбкой, иначе будете находить таких же
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Предлагает. Но стоит ли выходить замуж, если он не готов обеспечивать базовые потребности, кроме еды? Замуж обычно выходят для деторождения
Замуж обычно выходят не ’для’)))
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
а в чому проблема зробити фейкову ксерокопію документа. Чи ви витяг з реєстру будете робити?
то надо быть совсем дурой, чтобы верить ксерокопиям.
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляВикупана
Живём не вместе. Поездок совместных нет. С трудностями финансово не помогает, только словом. Подарки не дарит.
Обеспечивает вас это что именно? Туда входят гигиенические средства, одежда?
Душа компанії• 27 мая 2023
Думаю, що вам теж потрібно буде відкладати ваші гроші на власну квартиру. Розповім зі свого досвіду. Вийшла заміж за чоловіка який жив у батьківській хаті, його батьки там не жили, бо довгий час живуть за кордоном і мають там власне житло. А ця хата їм дісталася від їх батьків як спадщина. Батьки мого чоловіка були дуже раді, що ми там живемо, тому що ми платили комуналку, робили ремонти, привели в порядок прилеглу територію. Батько мого чоловіка казав, що молодці діти, це все вам, тільки робіть...
Я бе ´задньої думки´ щиро вірила словам, вкладала всю свою зарплату (яка була достатньо , всі вихідні і вільний час вкалувала біля тої хати, бо там було море роботи. І в один прекрасний день приїхав мій свекр і сказав прямим текстом ´Ти будеш мені прислуговував, робити все, що я скажу, бо це моя хата і я тут господар´! Так ми з маленькою дитиною і з усім нажитим майном (меблі, побутова техніка)нажитим за 6 років, залишилися на вулиці. Поспіхом все зпродували за копійки, бо не було куди подіти...
Ушла и Пришла• 27 мая 2023
А если взять ситуацию наоборот, женщина собирается покупать квартиру и там жить, должен ли мужчина помочь с ремонтом, техникой?
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
99% навіть не знають шо таке реєстр
возможно.но бумажный вариант доков ещё никто не отменял.
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
На картинки с пинтереста у его денег не хватит
Цигарний шланг• 27 мая 2023
Автор , приобретённое До брака -это имущество только мужчины. Знайте это! И Вы при его жизни , даже выйдя замуж , ну никак не поделите ).
Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
Квитанции постоянно приходят на квартиру и там написано имя владельца
Таракашечка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Вопрос в том, что он говорит, что покупает её для нас и для меня. Но ведь покупает он её для себя и это просто манипуляция словами
Хорошо, что вы это понимаете. А говорить он может, что угодно. У меня муж, когда покупал свою мечту -Порш Каен- говорил, что это не для него, а для нас, ибо я моя задница там тоже ездит. Но по факту, машина полностью его. Я это культурно объяснила, что его хотелки - это его проблемы. Все ништяки и обслуживание. И так далее. А мой уровень жизни не должен от этого страдать. Я хочу хорошо кушать и сладко спать
заварний look• 27 мая 2023
Що за дивне питання і варіанти відповіді.
Це ж квартира, а не імпульсивна покупка прикраси чи букету квітів.
На неї певний час заробляють і збирають кошти, планують покупку, часто це роки. Тобто мужчина планував це зробити, а на момент покупки на горизонті з´явилася жінка. А не навпаки, з´явилася жінка, от куплю їй квартиру з авансу.
Вийнятки бувають, якщо дуже забезпечений і це не перша квартира, або жив на зйомі і не хотів прив´язуватися до певного міста.
Чи повинна жінка вкладатися в ремонт, то вже не однозначне питання. Може вкластися і залишитися з рощбитим коритом, може не вкладатися і виглядати меркантильною ...укою. А можуть жити довго і щасливо при будь якому варіанті. До чого тут ’заводити дітей’ до покупки квартири чоловіком?
Я от з віком меньше довіряю чоловікам і почуттям, я б не довіряла і бояламя залишитися ні з чим. Певно тому досі сама.
Викупана• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Так купи это типа за свои? А в кафе Вы платите каждый сам за себя???Ну тогда спрошу еще раз Вы себя не уважаете????
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляУшла и Пришла
У меня есть квартира, которая тоже требует ремонта. Я его не прошу туда вкладываться, но мы и жить у меня не собирались
Бабця в мештах• 27 мая 2023
Зачем ему обязательство, живет с женщиной в своё удовольствие. Ей что то не так, на выход. Её место займёт другая
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Я знаю. Вопрос не в этом был
Ганцю в кєдах• 27 мая 2023
Жити з таким можна, заміж вийти, але зразу поставити перед фактом, що Вам треба своє власне житло і в ремонт чужого Ви вкладати не будете. Більшу своєї зарплати по-любому відкладаєте собі на житло.
У нас колега жила в квартирі чоловіка, заробляла гроші, вкладала в ремонт.
Тепер в 55 років розводиться гола і боса, не шпалери ж їй віддирати.
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ длязаварний look
Женщина появилась за полтора года до покупки. Вопрос был в том, что он преподносит, что покупает для нас, хотя же покупает для себя
Отчебучкина• 27 мая 2023
А вообще, автор, нужно смотреть на мужчину. У меня была похожая история. Встречалась с мужчиной, отношения не прям серьёзные, он холостяк, я в разводе была, нам за 30 было, у меня уже был ребёнок. И вот он берет меня на просмотр дома, я просто смотрю, никаких оценок с моей стороны, он покупает, приходит время ремонта, мы ещё на стадии встречаний, начинает задавать вопросы - ты смогла бы в этом доме жить со мной и т.д. я не тороплюсь с ответами. В итоге, мы поженились, я родила ему 2 детей, я работаю параллельно, несмотря на маленьких детей, т.к. я хочу хороший крем, и обувь хорошую, и к парикмахеру, а мне покупают продукты и все, что нужно, по списку, а не дают деньги в руки. Но... за 7 лет человек в браке купил 2 квартиры, одна записана на меня, другая на него, и в случае чего у нас есть по квартире. А если бы он мне дал деньги в руки, пока я с детьми и мне хочется и крем, и сумочку и пятое -десятое, этих инвестиций не было бы. Поэтому, смотрите на мужчину. Здесь через одну спонсируют мужей, которые за 8000 грн. упахиваются, но другим рассказывают, что мужчина жлоб, если ганимед купить не может