Вумна, аж страшно• 27 мая 2023

Мужчина покупает себе квартиру и делает в ней ремонт. Планирует жить в ней

с женщиной. Ради кого он это делает?
Должна ли женщина как-то помочь с ремонтом или бытовой техникой? Если он платит за коммуналку и большую часть продуктов, а остальное женщина обеспечивает себе сама.
И как вообще вам мужчина? Стоит ли от него рожать детей?
Результат:
вже голосів: 841
254 (30.2%) Ради себя любимого
144 (17.12%) Ничего не давай, все в себя
132 (15.7%) Результат
102 (12.13%) Обычный, жить с ним можно
64 (7.61%) Ради их будущего
44 (5.23%) Хороший, заботливый мужик
30 (3.57%) Ну такое, ищет удобную дешевле
21 (2.5%) Рожай, но будешь все сама
14 (1.66%) Фу,зачем с таким вообще жить?
10 (1.19%) Рожай много детей, надежный
10 (1.19%) Не рожай, если что аборт
9 (1.07%) До 5 т. грн вкладывай в ремонт
5 (0.59%) Должна вложить максимально
2 (0.24%) Ради самой женщины
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляВикупана
Так купи это типа за свои? А в кафе Вы платите каждый сам за себя???Ну тогда спрошу еще раз Вы себя не уважаете????
Да, купи сама. В кафе платит в основном он

Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Думаю, що вам теж потрібно буде відкладати ваші гроші на власну квартиру. Розповім зі свого досвіду. Вийшла заміж за чоловіка який жив у батьківській хаті, його батьки там не жили, бо довгий час живуть за кордоном і мають там власне житло. А ця хата їм дісталася від їх батьків як спадщина. Батьки мого чоловіка були дуже раді, що ми там живемо, тому що ми платили комуналку, робили ремонти, привели в порядок прилеглу територію. Батько мого чоловіка казав, що молодці діти, це все вам, тільки робіть... Я бе ´задньої думки´ щиро вірила словам, вкладала всю свою зарплату (яка була достатньо , всі вихідні і вільний час вкалувала біля тої хати, бо там було море роботи. І в один прекрасний день приїхав мій свекр і сказав прямим текстом ´Ти будеш мені прислуговував, робити все, що я скажу, бо це моя хата і я тут господар´! Так ми з маленькою дитиною і з усім нажитим майном (меблі, побутова техніка)нажитим за 6 років, залишилися на вулиці. Поспіхом все зпродували за копійки, бо не було куди подіти...
А муж с вами оказался на улице? Вы сейчас вместе? Где живёте, в съёмном или свое купили?
ПодругаМужа• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Вопрос в том, что он говорит, что покупает её для нас и для меня. Но ведь покупает он её для себя и это просто манипуляция словами
А по вашему что должен говорить мужик, я покупаю её себе, а ты будешь за аренду платить? Вы хотите право влажности на квартиру? Ну дайте часть денег и оформите совместное владения. Ну серьёзно, если бы вы за свои деньги покупали не в браке квартиру, вы бы просто так оформили квартиру на человека который не принимал никакого участия в покупке этой квартиры? Вы сейчас тоже занимаетесь манипуляциями.
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Дело не в квартире. Неправильно, что он считает каждую копейку на меня, а преподносит это как заботу
всё правильно))вы же хотите чтобы ’заботился’ вот он каждое своё движение и преподносит как заботу.
вам кто-то посторонний хоть батон купит,не говоря уже о бесплатной, для вас, коммуналке и большей части продуктов?
если для вас этого не достаточно - ищите себе мужчинку побогаче.
Викупана• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Живём не вместе. Поездок совместных нет. С трудностями финансово не помогает, только словом. Подарки не дарит.
Обеспечивает вас это что именно? Туда входят гигиенические средства, одежда?
Все это значит я иду с ним в магазин и мы покупаем все что нужно ему, мне, детям , коммуналка, техника, отдых.Мою зп я трачу куда хочу ,но я не транжирка особо поэтому чаще она идет тоже на семью или в дом что то что хочу покупаю ( часть я отправляю маме) .
Таракашечка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Женщина появилась за полтора года до покупки. Вопрос был в том, что он преподносит, что покупает для нас, хотя же покупает для себя
Скажите, что собираете деньги на машину для вас. И никак не можете участвовать в ремонте. Зато в красках описываете как будете ездить на новой машине в магазины и путешествия
Цигарний шланг• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
У меня есть квартира, которая тоже требует ремонта. Я его не прошу туда вкладываться, но мы и жить у меня не собирались
Делайте лучше потихоньку ремонт в своей квартире . Если что - встали и ушли ).
lisa2101• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Раньше любила, сейчас все больше сомневаюсь. Потому что не хочу потратить молодость на мудака, для которого я пустое место. Жилье мне не нужно
Ну вот, он ещё Вам не муж, а уже судаком обозвали. А дальше что будет?
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
А вообще, автор, нужно смотреть на мужчину. У меня была похожая история. Встречалась с мужчиной, отношения не прям серьёзные, он холостяк, я в разводе была, нам за 30 было, у меня уже был ребёнок. И вот он берет меня на просмотр дома, я просто смотрю, никаких оценок с моей стороны, он покупает, приходит время ремонта, мы ещё на стадии встречаний, начинает задавать вопросы - ты смогла бы в этом доме жить со мной и т.д. я не тороплюсь с ответами. В итоге, мы поженились, я родила ему 2 детей, я работаю параллельно, несмотря на маленьких детей, т.к. я хочу хороший крем, и обувь хорошую, и к парикмахеру, а мне покупают продукты и все, что нужно, по списку, а не дают деньги в руки. Но... за 7 лет человек в браке купил 2 квартиры, одна записана на меня, другая на него, и в случае чего у нас есть по квартире. А если бы он мне дал деньги в руки, пока я с детьми и мне хочется и крем, и сумочку и пятое -десятое, этих инвестиций не было бы. Поэтому, смотрите на мужчину. Здесь через одну спонсируют мужей, которые за 8000 грн. упахиваются, но другим рассказывают, что мужчина жлоб, если ганимед купить не может
Крем и обувь подороже это уже хотелки. А что входит в список нужного?

ПодругаМужа• 27 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
И квартиру покупает в браке, но это нормальный мужчина, говно записывает на мамо
))) любой человек покупает квартиру тогда когда деньги появятся и возможность.
Замріяна• 27 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Но записывать на мамо это не мужчина
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я где-то говорила, что хочу его квартиру?
Викупана• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Автор, Вы молодая бегите от этого мудака, и не слушайте тех кто пишет, что мужчин мало....В отношениях должно быть легко и комфортно , и еще женщина не должна зависить от мужчины каким бы добрым и щедрым он н был
Щас ухожу• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Так распишитесь с ним и потом пусть покупает😁
ПодругаМужа• 27 мая 2023
Ответ дляЗамріяна
Но записывать на мамо это не мужчина
))) на маму да, на себя до брака нормально, при этом если бы покупалась квартира женщиной даже мысли бы ни у кого не возникала сказать что до брака надо квартиру и на мужика делить.
заварний look• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Тут від жінки залежить. Якщо б він натрапив на жінку, в якої нема власного житла, то наче і для неї. Бо їй в такому разі нема потреби платити за зйом житла. Багато сімей значну частину бюджету на зйом витрачають, тому навіть такий варіант насправді є мрією багатьох жінок (я не про меркантильність).
Але якщо відкинути почуття і романтику, то фактично він її бажає прихистити на період шлюбу (формального чи громадянського), а от чи триватиме він все життя чи короткий термін, це питання без відповіді.
Юридично не для неї купляє, звичайно.
Це те ж саме, що він б сказав, що купляє квартиру для кота. Але теоретично він цього кота може виселити і кіт квартиру не успадкує.
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляМотористка
А в декрет как, если ребёнок ему больше нужен? Вдруг нужны будут деньги на мед помощь, а мне не будет хватать. Умирать в реанимации? Думаю, что в случае чего, он не достанет и не положет свои деньги. Скажет, что не планировал, что что-то пойдёт не так
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляОколовита
Тем что она предлагала доложить свои деньги и купить совместную. Но он натихаря купил сам
а при разводе эта квартира совместная и никто не хочет продавать или выкупать у другого.
ПодругаМужа• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А что конкретно вы хотите?

...аяприкольная• 27 мая 2023
А вы работаете? Если у вас есть доход, то зачем он должен давать вам деньги на ту же еду? Вы нуждаетесь? Живёте вместе? Если да, то резонно, если нет, то спорно.
Сходить в кафе/ресторан/кино и т.п. это понятно.
На квартиру он заработал сам, до вас. Поэтому резонно, что покупает и оформляет на себя.
Мужчина считает деньги, хорошее качество. Многие не умеют распоряжаться деньгами, как мой муж например. Поэтому мне приходится распоряжаться семейным бюджетом.
Предлагает вам выйти замуж и родить детей. Намерения нормальные и серьезные.
Решайте, что вы от него и от брака хотите.
От этого и исходитиэе в своих намерениях.
Учитывайте, что со временем люди практически не меняются и как многие женщины думают ´изменить под себя´ навряд ли получится.
Щас ухожу• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Как крот из Дюймовочки )
Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
ключ поштової скриньки не давати, квитанції забирати, це формальність.
Не придумывайте, может проверяющий счётчиков неожиданно нагрянуть и сказать фамилию владельца
Швендяю містами• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Интересно послушать тех, кто голосует ради самой женщины. Как вы до этого дошли?
То мужик. Как раз один. Тут есть как раз пополамщик. Ник забыла
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляВикупана
В моем случае про технику и отдых речи не идёт, и даже про средства гигиены. Если бы он это закрывал, то было бы очень хорошо. Деньги свои сейчас я трачу не только на себя, думаю, что надо эту лавочку прикрывать, а то останусь голая и босая
Швендяю містами• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Мужик их и хочет. Но как уходить в декрет, если он ни на что, кроме базовой еды, денег не даст
Какой декрет при всем этом. С голой попой потом на выход. Нет и нет!
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
рожайте тогда,когда вам будет больше нужен.
вы что инкубатор?
вам потом лет 18 надо быть рядом с этим ребенком,кормить и лечить,учить и ночами не спать.
а на медуслуги зарабатывайте и откладывайте,а не надейтесь на какого-то Витю.
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
Я на квартиру не претендую. Меня раздражает, что он чётко считает, какие продукты он будет покупать, а мыло, шампунь, куртка - уже роскошь и за свои. У меня есть мыла и шампуня с запасом, но сам подход
Швендяю містами• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Хорошо, что вы здраво на все смотрите.
Душа компанії• 27 мая 2023
Ответ дляМеня не звали
Так, разом!) Ми виїхали за кордон, купили квартиру, ще 5 років було дуже важко. Але Бог забирає, Бог і дає...! Зараз в мене таке відчуття, що я десь загубила 5 років свого життя. Але я вдячна, що так все склалося, бо зараз я розумію, що то був поштовх, щоб щось змінити у своєму житті, що я хоч щось хороше зробила для своїх дітей...
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
А что конкретно вы хотите?
Хочу чтобы оплачивал все базовые потребности, а не только еду. Средства гигиены, нужную одежду. Чтобы можно было спокойно уйти в декрет. Понятно, что какие-то хотелки дорогие за свой счёт