Вумна, аж страшно• 27 мая 2023

Мужчина покупает себе квартиру и делает в ней ремонт. Планирует жить в ней

с женщиной. Ради кого он это делает?
Должна ли женщина как-то помочь с ремонтом или бытовой техникой? Если он платит за коммуналку и большую часть продуктов, а остальное женщина обеспечивает себе сама.
И как вообще вам мужчина? Стоит ли от него рожать детей?
Результат:
вже голосів: 841
254 (30.2%) Ради себя любимого
144 (17.12%) Ничего не давай, все в себя
132 (15.7%) Результат
102 (12.13%) Обычный, жить с ним можно
64 (7.61%) Ради их будущего
44 (5.23%) Хороший, заботливый мужик
30 (3.57%) Ну такое, ищет удобную дешевле
21 (2.5%) Рожай, но будешь все сама
14 (1.66%) Фу,зачем с таким вообще жить?
10 (1.19%) Рожай много детей, надежный
10 (1.19%) Не рожай, если что аборт
9 (1.07%) До 5 т. грн вкладывай в ремонт
5 (0.59%) Должна вложить максимально
2 (0.24%) Ради самой женщины
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
В моем случае про технику и отдых речи не идёт, и даже про средства гигиены. Если бы он это закрывал, то было бы очень хорошо. Деньги свои сейчас я трачу не только на себя, думаю, что надо эту лавочку прикрывать, а то останусь голая и босая
потому что шампунь ’Кропыва’ вы не хотите,а за чужой счет предела ценам нет- не вы же платите.

Пушкининиана• 27 мая 2023
Мало вводных)
Унция яда• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я не хочу часть квартиры. Я согласна шуршать. Но хочу, чтобы он обеспечивал базовые потребности: коммуналка, еда, гигиена, базовая одежда (2-3 наименования в год), часть медицины. Это не полное обеспечение, расходов у женщин намного больше
Дак в чем вообще проблема? У вас запросы на уровне плинтуса.
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Купите деньги на свою недвижимость, покупайте.
Планшетница• 27 мая 2023
Ответ дляТворческий типаж
А що саме з цього неправильно?
Неправильно хитросделаные мужики. Женщина должна иметь собствеенре жилье чтобы рожать!!!!! Это аксиома!!!!
Весела бджілка• 27 мая 2023
Якщо купує собі то який сенс туди вкладатись, тим паче, що при розлученні ця жінка збере манатки і піде на всі 4 сторони з цієї квартири
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Скажите, пожалуйста, а что Вы в него вцепились мертвой хваткой ?
Не могу я так взять и вычеркнуть за день. Надо все обдумать, взвесить и если совсем плохо, то уходить. Все-таки полтора года не вычеркнешь так
Планшетница• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Предлагает. Но стоит ли выходить замуж, если он не готов обеспечивать базовые потребности, кроме еды? Замуж обычно выходят для деторождения
Нет, не рожать без лично собсвенного жилья. Мужчины - это переменная
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
В чем я манипулирую семьёй?
Ну Вы же надеюсь не выйдите замуж и не родите детей, пока он Вам не купит квартиру.
Вам надо искать безквартирного и вместе копить на совместную квартиру.
Или копить себе на квартиру, а потом искать мужчину.

автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляМотористка
Не знаю, что за шампунь ’Кропыва’, но если он портит волосы, то конечно его не надо. Покупать тот же шампунь, что до этого пользовалась
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
У меня есть недвижимость, которая мне досталась. Проблемы с этим нет
ПодругаМужа• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Прекрасно. Я на жилье не претендую. Но не хочу, чтоб половину стоимости квартиры посчитали как трату на меня. И потом заявляли, что вон я сколько на тебя потратил
А вам сейчас это заявляют? Смотрите , если вы изначально хотите вот такой формат отношений как хотите, то ищите мужика который изначально тоже так хочет, если вас не устраивает что вас сейчас не содержат, то вы не перевоспитаеие взрослого человека.
dreamsunny• 27 мая 2023
Женщина не должна вкладывать в его имущество. Тем более она ещё не жена.

Ремонт он делает в первую очередь для себя.
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Что Вы делаете с мужчиной, который Вас не устраивает в плане Вашего содержания?
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляПланшетница
У меня есть. Но быть удобной, чтобы стать чьим-то инкубатором, вернутся в свою квартиру, почти самостоятельно содержать ребёнка, такая себе перспектива
Унция яда• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Вы правильно рассуждаете. С топку сомнения. А вообще сколько лет вашему мч?
Планшетница• 27 мая 2023
Ответ длялюблю_тортики
А лучше, если бы они арендовали квартиру? Чем он обидел будущую жену, купив квартиру за лично заработанные деньги квартиру до брака?
Зачем ей это? У меня знакомая выходила замуж за иностранца, сразу было условие однокомнатная квартира ей в киеве, иначе она рожать ему в его доме не будет. Он согласился - в итоге дочке сейчас 2 года, а у него новая любовь. В Киев конечно она вернуться пока не может да и развод полным ходом, но она очень правильно в свое время поступила и не останется с голой задницей потому что ее квартира до брака делиться не будет.
Планшетница• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Мне не нужен так сильно ребёнок. Тем более, ещё не возраст, чтобы заводить детей для себя
Автрр, не тратье свою жизнь или сразу ставьте условие про 50%. Если там вашей доли нет, то сорри - вы не семья
Из Виа-гры• 27 мая 2023
Якщо вам не комфортно і ви не любите людину, то одружуватись не потрібно. В квартиру вкладатись поки не одружені теж не варто. Щодо всіх ваших витрат, це все потрібно обговорити до шлюбу. І якщо є якісь принципові розбіжності, то вам не по шляху. З приводу реанімації, лікарень, декретів-це він вам сказав, що не буде оплачувати чи ви так вирішили?
Ми ж не знаємо вашого мч, може він не транжира і все в гніздо. Вирішувати вам.

автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Квартира есть
заварний look• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А в декрет как, если ребёнок ему больше нужен? Вдруг нужны будут деньги на мед помощь, а мне не будет хватать. Умирать в реанимации? Думаю, что в случае чего, он не достанет и не положет свои деньги. Скажет, что не планировал, что что-то пойдёт не так
В мене тато такий.
За медичну допомогу при пологах платила мамина сестра, фактично і врятувала мене з мамою. Потім все моє дитинство теж мамині родичі допомагали, в мене були значні проблеми із здоров´ям. В тата була позиція - не давати грошей медикам і все потрібне мають видати в лікарні.
І мама ходила в дирявих тапочках, я в школу в обносках з секонду. А в тата були дорогі костюми і ручки паркер. А після 45 він взагалі перебивався випадковими заробітками і вже мама, а потім і я його утримуємо.
Маніпуляція житлом і відмазка теж є - ’я вам квартиру побудував’. От тільки при цьому замовчується, що будував близько 30 років і що я теж в найбільш активні роки молодості вкладалася фінансово в будівництво (це моя помилка). І будувати тато почав тому, що колись він продав квартиру мами і більшість коштів сам розтратив, решту з´їла інфляція. Тобто фактично він помилки молодості виправляє.
Але якщо ваш водить в ресторан, то ще не повний жмот. Дивіться по ситуації, добре що тривожні дзвіночки помічаєте вже зараз і що з самооцінкою в вас теж все добре, на роль жертви маніпулятора ви не підходите. Бо інша могла б вестися на маніпуляції і могла б ще винною почуватися.
Сам декрет - не найстрашніше, можна перед декретом заощадити кошти на свої хотілки (одяг, креми, шампуні). От питання різних чп із здоров´ям та непередбачених витрат - серйозніше. І чи не буде такого з дітьми, раптом йому базові дитячі потреби видадуться зайвими витратами.
Ну і якщо, наприклад, покупка потрібних тарілок здається зайвою витратою, це теж патологія. Знаю приклад з оточення - на квартиру чоловік таки заробив, але навіть посуд не дозволяв жінці оновити, бо на квартиру збирають. А там справді печаль була - мало тарілок і всі радянські, надщерблені і зношені. І з одягом була печаль, тобто дуже бідний побут ще з дитинства і дружина теж в дещо схожих умовах росла. Але в 30+ вже зміг на житло заробити.
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ дляУнция яда
Столько же, 25
Мотористка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Хочу чтобы оплачивал все базовые потребности, а не только еду. Средства гигиены, нужную одежду. Чтобы можно было спокойно уйти в декрет. Понятно, что какие-то хотелки дорогие за свой счёт
а куда подевалась ваша одежда,что надо покупать новую?
она была такая ветхая,что разлезлась?или это 10е босоножки и 20я кофточка?
посмотрите в своем шкафу - уверенна,что там есть новые и не ношенные вещи,что не зашли...
ДелиВерка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Сядьте і поговоріть, як він бачить побут і матеріальне забезпеченння в шлюбі? а в декреті? а при хворобах?
Планшетница• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
До 30
У меня так было с бывшим. Мы жили жили в мамо квартире без росписи. Но я зарабатывала отлично. И решила себе купить хорошую машину люкс класса, так он сразу потащил жениться я много покупала в браке, жалею, что тоже не оформила что-то на маму, потому что многое пришлось отдать. А вот ремонт в квартире мамо - на голубом глазу все приняли как безвозмездный подарок от меня
ДелиВерка• 27 мая 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Питання не в квартирі
автор Вумна, аж страшно • 27 мая 2023
Ответ длязаварний look
В мене тато такий.
Вы описали мои представления о моем будущем. Страшно
Oks_kis• 27 мая 2023
Делает это для себя или для своей семьи будущей
Унция яда• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Столько же, 25
Ясно, так там его мамо рулит всеми делами, не переломите вы так его позицию. Разбегайтесь пока не затянуло совсем. В 25 надо ловить кайф от жизни, а не оглядываться, что бы вас не бросили и не поимели по жизни.
Тантрический кекс• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А какая мне разница, где жить, у себя или у него?
Так предложили бы ему жить у себя