Вумна, аж страшно• 27 мая 2023
Мужчина покупает себе квартиру и делает в ней ремонт. Планирует жить в ней
с женщиной. Ради кого он это делает?
Должна ли женщина как-то помочь с ремонтом или бытовой техникой? Если он платит за коммуналку и большую часть продуктов, а остальное женщина обеспечивает себе сама.
И как вообще вам мужчина? Стоит ли от него рожать детей?
Результат:
вже голосів:
254 (30.2%)
Ради себя любимого
144 (17.12%)
Ничего не давай, все в себя
132 (15.7%)
Результат
102 (12.13%)
Обычный, жить с ним можно
64 (7.61%)
Ради их будущего
44 (5.23%)
Хороший, заботливый мужик
30 (3.57%)
Ну такое, ищет удобную дешевле
21 (2.5%)
Рожай, но будешь все сама
14 (1.66%)
Фу,зачем с таким вообще жить?
10 (1.19%)
Рожай много детей, надежный
10 (1.19%)
Не рожай, если что аборт
9 (1.07%)
До 5 т. грн вкладывай в ремонт
5 (0.59%)
Должна вложить максимально
2 (0.24%)
Ради самой женщины
Цибулька зла• 27 мая 2023
Вам не набридло ті дурні опитування створювати? Про б´є і то нормально теж ваше було вчора? Якщо ви бачите, що хлопець не такий, як ви хочете, то чого ви до нього причепилися?
Тра Ля Ля• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
А в декрет как, если ребёнок ему больше нужен? Вдруг нужны будут деньги на мед помощь, а мне не будет хватать. Умирать в реанимации? Думаю, что в случае чего, он не достанет и не положет свои деньги. Скажет, что не планировал, что что-то пойдёт не так
Если вам ребёнок сейчас не нужен - так и скажите. Зачем идти замуж и рожать детей, если вы а) не хотите, б) не уверены в мужчине?
Говорите прямо, что вам рожать рано, вы хотите учиться, делать карьеру, и тд.
Но спо вашему описанию, ваш мужчина - манипулятор. И ребёнок - это способ покрепче привязать вас к себе, видимо потому, что вы удобная. Сто раз подумайте, прежде чем ввязывать в такие отношения. Ни одна квартира не стоит того.
Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я и не писала, чтоб записывал. Квартирой я могу пользоваться и своей
А в предыдущих отношениях у вас по-другому было? Мужчины тратили на вас деньги?
Вумна, аж страшно
• 27 мая 2023
Ответ дляКогтяузер
Чистый пример меркантильной женщины. А вот мужик молодец. Свою квартиру имеет, за свой счёт. Ему нужно лишь быть аккуратным, чтобы не вляпаться в кого-то, кто потом потребует при разводе половину ЕГО, купленной за его деньги, квартиру. Зато ’нарожала’. Типа, подвиг. Который вообще не подвиг, ибо это решение, в первую очередь, женщины.
Читайте внимательно. На квартиру не претендую. Ребёнка хочет он
Меня не звали• 27 мая 2023
Ответ дляДуша компанії
Так, разом!) Ми виїхали за кордон, купили квартиру, ще 5 років було дуже важко. Але Бог забирає, Бог і дає...! Зараз в мене таке відчуття, що я десь загубила 5 років свого життя. Але я вдячна, що так все склалося, бо зараз я розумію, що то був поштовх, щоб щось змінити у своєму житті, що я хоч щось хороше зробила для своїх дітей...
А в какой стране вы, если не секрет? И кем работали с мужем, чтоб заработать на жилье или у вас уже были сбережения?
Ответ дляВумна, аж страшно
Вот, если ребенка хочет только он, а Вы не готовы. И на квартиру не претендуете. То не нужно идти на беременность просто из-за него. Роды это крайне тяжелее испытание женщин, и первые три года ребенка. Не готовы - не идите на ’жертвы’. Вам советовали уже выше искать другого, если сомневаетесь. Но и упрекать его в том, что купленную за свои деньги квартиру он обустраивает, как хочет или хочет обустроить.
Викупана• 27 мая 2023
Ответ дляКогтяузер
100% женщина должна рожать только тогда когда она сама этого хочет и чувствует ,что готова как морально так и материально
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Я вижу по другому.
Женщина в принципе рассматривает себя как инкубатор для мужчины, плата за содержание.
И это не относится конкретно к этому мужчине.
Сегодня не целуюсь• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
В чем проблема ?
Вам пора разойтись.
Ms. Iphone• 27 мая 2023
Ответ дляОтчебучкина
Он её покупает для себя, а кто будет рядом с ним, покажет время. Ато приклеются на стадии приобретения и уже в мыслях делят пополам, если что вдруг случится
Ёшки_Матрёшки• 27 мая 2023
Якщо квартира завелика то дійсно купляє для створення сім’ї її, ну але вона завжди буде ЙОГО квартира, а не ваша спільна. Ну але як можна уявити собі, він сам назбирав грошей і такий «а давай одружимось щоб половина тобі при розлученні відійшла?» Я це уявити не можу. Хіба що то вже 3тя квартира, тоді так.
Але я б в ремонти не вкладувалась, максимум якусь техніку на кухню для себе, ну і в дім теж щось для власного комфорту.
Ну і перед рішенням завести дітей теж би обговорила гарно за що він платитиме.
Ангелок з ріжками• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Если вы про меня, то я его знаю намного дольше, чем он планирует что-то покупать. Да, покажет время
Він спочатку купив квартиру, а не запропонував одружитись. Тому звісно нічого не вкладати, а навпаки, збирати гроші на житло собі, або просто мати фін.подушку, зайвою теж не буде. Народжувати чи ні? То залежить від стосунків, є такі жінки, що все життя на утриманні чоловіка і в обох все прекрасно, є, що не все прекрасно. Тому, спочатку фін.подушка власна, потім дитина.
Ms. Iphone• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Если я даже стану ему женой, то все равно это будет его квартира
звичайно, я чого вона має бути вашою? Так само, як і ваша квартира - це тільки ваша квартира
Ангелок з ріжками• 27 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
найкращий лайфхак для чоловіків. Купити квартиру і знімати її з новою пасією забираючи в неї 50% оренди. І живеш нахаляву і вона ще доплачує.
Чула про таке. Жах
Ангелок з ріжками• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Мужик их и хочет. Но как уходить в декрет, если он ни на что, кроме базовой еды, денег не даст
Ніяк. Хоче дитину,, заключайте угоду)
Ms. Iphone• 27 мая 2023
Ответ дляКинДза
Мужчина делает это для себя, живёт в свое удовольствие, женщина в этой картинке может быть любая. Если вас не просят ,то не надо помогать с ремонтом, покупать технику, рожать детей.
+10000
Если они не расписаны, он строит все для себя и пофиг под каким соусом это подаётся!
Я так жила в квартире бывшего мужа, канам на свадьбе ее при всех гостях подарили, а выяснилось, что квартира на отце мужа. Вы делайте ремонт, живите, только вот ребёнка пропиши у себя где то, а не тут. В итоге, ни копейки не вкладывала, хотя ходили и зудели - вы получили детские, почему не ставите окна и тд, оказалась права!
Когда мы переехали из-за войны и я насобирала на квартиру, думала предложат ту продать и доложить как часть мужа, но увы. Сказали - покупай своё и распоряжайся, как хочешь, а это наше и мысами решим как быть)
А при разводе ещё и делить хотели мою квартиру, типа ж в браке, докажи что собрала до всего этого.
Мое мнение, рожать надо тогда, когда уверена, что вытянешь сама не дай бог что. Вот сейчас война, призвали и погиб, что тогда? Сама! Или другую нашёл. И что? Снова сама поднимать. За многие годы видела единицы мужчин, которые оставляли жене и детям все и помогали, обычно это сумма в 5 копеек и вой - я не могу, мне тоже жить надо, будто ребёнку твоему ничего не надо, блин.
Если квартира куплена до вас, то ничего вы не получите. Замуж не выходить и откладывать хоть на манюню под сдачу, но свою собственную, чтоб в любой момент можно было уйти куда то.
Но тут мнений куча. Одни скажут он должен на вас переписать(не должен, если заработал сам), другие скажут, что должен на ребёнка часть какую то, а в жизни оно всегда получается иначе и всего не предусмотришь. Поэтому главное - откладывать и купить своё, вне брака.
Ms. Iphone• 27 мая 2023
Ответ дляБорщичок
Нормальный мужик сначала женится, а потом хочет детей.
так само, як нормальна жінка спочатку виходить заміж, і не хапається за штани бодай в якомсті сожительниці в надії, що з часом штани звикнуться з думкою, що на ній треба женитись
Ответ дляУшла и Пришла
А если взять ситуацию наоборот, женщина собирается покупать квартиру и там жить, должен ли мужчина помочь с ремонтом, техникой?
Вот у меня обратная ситуация)) помог доделать ремонт, покупает технику всю. Но я сразу сказала, раз квартира моя и мы живем у меня, то, что ты тратил бы на съем (он переехал со съема ко мне), трать на полезное! Продукты большей частью на нем, я покупаю себе одежду, ребёнку от первого брака, хотя и он может повести и купить одежду или погулять в кино и развлекухи. Сказала тоже сразу, что все остаётся тут и точка, если нет - то всего хорошего. Если выйдет взять что то ещё, то будет снова на мне, поэтому и замуж я не хочу)
Замріяна• 27 мая 2023
Ответ дляПодругаМужа
))) на маму да, на себя до брака нормально, при этом если бы покупалась квартира женщиной даже мысли бы ни у кого не возникала сказать что до брака надо квартиру и на мужика делить.
А не надо сравнивать, у нас дети всегда остаются с мамой, а мужчине пофиг.
Жлобом и недомужикам просто надо не размножаться и пусть тогда записывает квартиру на мамо
Душа компанії• 27 мая 2023
Ответ дляМеня не звали
Ми в Іспанії. В Україні я працювала бухгалтером, чоловік мав невеличку власну справу. Продали 2 автомобілі, обладнання + невеличке заощадження. Цих грошей нам вистачило на 1 взнос, щоб взяти іпотеку і на прожиття в перші місяці. Перший чоловік пішов на роботу на завод бо в нього був дозвіл на працю, потім ми випадково знайшли квартиру за дуже хорошу ціну, але вона була повністю вбита, можна сказати тільки голі стіни. 3 кімн. квартира вартістю однушки в Україні. Потім я отримала документи і пішла на роботу офіціантом . І так ми 2 роки робили ремонт, за зарплату купували матеріали і власноруч вдвох все робили після роботи і в суботу, і в неділю. Робоча сила тут дуже дорога, тому б ми фінансово не потягнули б... Іпотеки ми добрали небагато, тому вже майже сплатили її... Це невелика сума 200є в місяць. Але за 2 роки ми нікуди не виїжджали, не купували одяг і економили навіть на їжі...
СамавиховуюКота• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Нет. Говорили о том, чтоб пожениться. Хочу, чтобы обеспечивал базовые потребности после брака. Потому что бытовую роботу основную он хочет переложить на меня. В эти отношения материально я тоже значительно вложилась
А как вы материально вложились в отношения? Можете поконкретнее?
А у нас макарошки• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Не могу я так взять и вычеркнуть за день. Надо все обдумать, взвесить и если совсем плохо, то уходить. Все-таки полтора года не вычеркнешь так
Все уже плохо и давно, глаза откройте
Сіточка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Если говорю, что что-то хочу, то отвечает, что так купи. Да
Автор, я уже в такое вляпалась. Совет единственный, и Вы его знаете: бегите!
Тётя Хрюша• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Тогда предельно чётко есу скажите что если вы рожаете от него детей то половина квартиры должна быть ваша по дарственной от него. Нет - досвидос
Творческий типаж• 27 мая 2023
Ответ дляПланшетница
Неправильно хитросделаные мужики. Женщина должна иметь собствеенре жилье чтобы рожать!!!!! Это аксиома!!!!
Так это она его выбрала, а не я ей)
Но если он её устраивает, она , например, может купить себе жильё сама
Ещё она может не рожать)
Вообщем варианты есть
А аксиома тут одна. Хату он покупает себе, а не ей
Ещё она может не рожать)
Вообщем варианты есть
Шалена невинність• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
И это логично.
Пффф 100%• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Квартиру он себе покупает и ремонт делает себе. Ем я меньше его, а шуршать по дому предполагается, что буду в основном я
Автор, я Вам дуже раджу не поспішати. Свій вклад фінансовий згортайте, кажіть що маєте і в своїй квартирі щось зробити. Ну і думайте. Людина м´яко кажучи не щедра, прагматична. Вам таке, як? Не подобається, то не треба продовжувати стосунки далі. Спитає, так і скажіть, що коханий, ні, я не готова будувати з тобою сім´ю, бо... 1. Фінансово з твого боку я не захищена зовсім. 2. Мої проблеми, то мої проблеми і ти не включається. 3. Бачу що шуршати у домі маю тільки я, дитиною займатись теж я і собі заробляти також сама, то нащо мені цей шлюб? Ти не забов´язаний цього робити, але чоловік за якого я вийду заміж буде хотіти дати мені це.
От якось так.
Мексиканочка• 27 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Интересно послушать тех, кто голосует ради самой женщины. Как вы до этого дошли?
Автор , а где вариант- узаконить отношения
Квартиру же мужик оформил, а женщину не нужно?))
Вы ему кто, самка для детей? Статус у вас какой в этих отношениях?