Фенте Фря• 27 мая 2023
Може бути в ромів дитина з світлим волоссям?
Бачила як мати, батько Роми вели дитину маленьку, рік, можливо два максимум, світленьке волосся, не біле. Я думала що темне чи з віком воно міняється?
Наша взяла• 27 мая 2023
Может быть бабушка или дедушка не цыгане.
У моего мужчины бабушка цыганка, ни у него, ни у его отца нет вообще ничего от цыганей.
Ещё вспомнила крестный и его жена цыгане, один из сыновей блондин😀
Ответ дляНаша взяла
Да. У меня прабабушка родом из Северного Кавказа, у неё и дочь, внук и правнуки все голубоглазые и русые, зато моя младшая дочь получила немножко генов в подарок.
Жирафовое варьенье• 27 мая 2023
Звичайно. В мене дід був циганом, бабуся чорнява така, що можна з циганкою спутати. А син старший світлий) бо прабабця світла була) середній (мій батько) просто смуглий злегка. Волосся світлий каштан)
Шкода що мені волосся не передалося ні діда ні баби...
А стирчить три волосинки і все😁
Перекус беру завжди• 27 мая 2023
Може бути таке. Ви ж не знаєте всіх їх пращурів, чи були там світловолосі. Як і своїх пращурів ніхто достаменно не знає. Були випадки, коли у пари білих батьків народжувалися чорні діти і навпаки. Генетика складна наука.
Хоча у ромів може бути і вкрадена дитина.
Фуліганка• 27 мая 2023
Да, у меня соседи. Одна семья огромная, но часть тёмные, а часть русые и глаза светлые)) но черты лица чисто цыганские.
Наша взяла• 27 мая 2023
Ответ дляSo_so
Да, неизвестно в каком поколении гены вылезут.
Я ещё вспомнила😀 и у кума, и у кумы в роду цыгане: отцы черноволосые. Мамы обе блондинки украинки. Кум, кума, крестник - русые, но маленький был цыганчонок настоящий, смуглый, темноволосый😀
И я в детстве такая была, маму спрашивали муж цыган? Но у нас нет в роду, есть где-то далеко в пра пра, никто не знает точно кто, но азербайджанцы меня за свою когда-то приняли 😀 папа у меня с чёрными волосами, орлиным носом😀 мне хоть нос мамин достался😀 а брат вообще в бабушку: русые волосы, тонкий острый нос