Вам телефонограмма• 27 мая 2023

Принятие

Как поступаете, что чувствуете, что говорите, когда человек, который близок и дорог, поступает опрометчиво и глупо ( с моей точки зрения), когда говорит что-либо, с чем Вы не согласны категорически? Всё понятно, если это просто знакомый, но как быть, если человека терять не хочется, и молчать сложно, это отдаляет.
Как принимать безоценочно?
Речь о подруге.
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Совета не спрашивает, просто душу открывает.
Удачная• 27 мая 2023
Я все приймаю, бо це його життя, не моє.
Стрекоза любви• 27 мая 2023
Є фундаментальні речі. Банально, деяким притаманне бачення війни через фразу «не все так однозначно». Як це можна прийняти від близької за духом людини?Звичайно, я оцінюю і роблю висновки. Не вважаю це осудом і невихованістю зі свого боку.
So_so• 27 мая 2023
Было дело. Сказала прямо. Она была не согласна. Случились последствия о которых я говорила. Отношения нарушились.
Сказала бы я опять? Не знаю.
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Нет, это не об этом.
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Ответ дляSo_so
Сказала бы я опять? Не знаю.
Подруга год разведена, встретила мужчину, Как-то сразу жить начала с ним, теперь звонит и плачет, что как только жить начали вместе, он резко изменился, началось пивко с друзьями и грубость в разговоре, это слышит её ребёнок. Спрашиваю, почему не вернёшься назад в общежитие, где ты жила, отвечает, что стыдно. Во мне кипит всё, если честно, как можно так поступать.
Она трудяга, порядочная, но это стремление с кем-то быть, желание женского счастья любой ценой не могу понять
So_so• 27 мая 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Ну, это у Вас ничего страшного ситуация, в том смысле, что Вы ничего плохого не говорите, разумный совет вернуться в общежитие.
В моей ситуации я прямо сказала, что не прекратишь вести себя определённым образом, муж тебя бросит. Она ты ничего не понимаешь, никогда, он не такой итд. И через месяца 2 он забрал свои вещи и ушёл.
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Ответ дляSo_so
А какие сейчас отношения с подругой у Вас?
So_so• 27 мая 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Больше не дружеские. Созваниваемся на ДР друг друга, иногда в вайбере немного общаемся.
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Ответ дляSo_so
Жаль, у нас тоже в это русло переходит.
Все будет, но потом• 27 мая 2023
Не обязательно принимать ее точку зрения. Я во многих вопросах расхожусь с подругами. Просто прошу определенные темы не поднимать в моем присутствии и все. Слава Богу нам и без этого есть о чем поговорить
автор Вам телефонограмма • 27 мая 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Это да, если так было всегда, но если раньше было нараспашку, а теперь появляются темы табу, это отдаляет. Изменения формата отношений не избежать, из друзей в знакомые.
Мрію про пончик• 28 мая 2023
Нуу, видимо на почве разных взглядов на войну, я не знаю, на самом деле не знаю причину, моя подруга, в которой я была уверена всегда, больше 20 лет дружбы, заклинило ее и она перестала со мной общаться, удалила чат и ни слова с сентября. До этого были выпады странные с ее стороны. А потом вообще вот так. Мне странно и непонятна причина и не понятно как так человек мог разом взять и рубануть, потому что мы очень были близки, за столько лет что только не пережито, на какие темы только не говорено. И даже ни слова ни полслова и ни с праздниками не поздравляет, ничего. Как может человек вот так взять и просто вычеркнуть как и не было, мне не понятно. Я до сих пор переживаю. Но!понимаю что общаться больше не могу и не хочу с той, что теперь вместо моей подруги, сильно она другая стала