Бандитка Сью• 28 мая 2023

Кто ремонтирует протекающий кран на кухне? Хозяин квартиры или квартиранты?

Квартиранты живут в квартире 3 года. Смесители были новые и рабочие. Сейчас на кухне течет кран сбоку. Типа лопнул ( не прокладка). Вопрос: хозяин квартиры должен заменить кран на новый или квартирант?
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Если три года, то квартиранты. Это их износ.

Чучало яблуні• 28 мая 2023
Хозяин. Вышел срок годности крана
Поліцейський патруль• 28 мая 2023
Владелец, это износ. Я всегда меняю.
illi• 28 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Хозяин. Вышел срок годности крана
Ну то есть, износили квартиранты, а меняет хозяин, правильно? Так пусть и туалетную бумагу заменяет им, когда закончится. Дома когда кран износился, мне как-то не приходит никто не меняет, я же его поломала.
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Так и хату они должны купить хозяину после 10ти лет проживания, по Вашей логике.
Шалена красуня• 28 мая 2023
Мы сами меняли. Только заехали и все муж ремонтировал, убитое было. Боялись затопить соседей снизу. От хозяев не дождешься
Закусенец• 28 мая 2023
Хозяин. За износ он получает каждый месяц деньги.

И да, я сдаю. Везде ремонт за мой счёт моей же квартиры.
Чучало яблуні• 28 мая 2023
Ответ дляilli
Если кран из дорогих, ему ничего нет и 5-8 лет. А если дешевка, то да
Ангелок з ріжками• 28 мая 2023
Хозяин должен исправлять. Но я никогда не беспокоила хозяев такими мелочами. Сами чинили краны, выключатели.

Марипосса285747• 28 мая 2023
Хозяин
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляilli
А если хозяин купил кран за 3 копейки, он сломался то кто меняет кран? Квартирант? Только пусть ставит качественный итальянский, чтоб реже менять?
Бокс-орун• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Орендарі за ’’ізнос ’’ щомісяця орендну плату вносять.
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Удалено администрацией...
Чучало яблуні• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
Вы сдаете жильё? Какая там сантехника? У нас дорогая, ничего не текло ещё за много лет
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
В смысле квартирант съедет и заберёт с собой краны?))))
Метровий сантиметр• 28 мая 2023
Звісно, має ремонтувати власник
woman Warrior• 28 мая 2023
Тот. кто указан в договоре.
У меня-все квартиранты.Кроме глобала каког то.
Кто живет и пользуется, тот и следит и ремонтирует.
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
А за що хазяїн гроші бере? За 4 стіни?
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
Щомісяця оплата за проживання, перший раз чую про ізнос. Якщо крани були нові, то платять квартиранти. Якщо старі, то хазяїн. Мої квартиранти жили 10 років, ви вважаєте я повинна їм міняти все, що вони зламали?

Успокойся_Успокойся• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
А за що хазяїн гроші бере? За 4 стіни?
А з якого дива господар має комусь своє житло давати безкоштовно?
Добротная• 28 мая 2023
Ответ дляilli
А в Египте-Турции вы тоже краны и унитазы меняете в отеле, если заплатили за оренду номера, купив тур?
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Да, сдаю, поэтому знаю о чем пишу.
illi• 28 мая 2023
Ответ дляБокс-орун
Аренду платят за пользование помещением, износ только если указано в договоре. Сдали квартиру, всё работает, будьте добры сдать в таком же состоянии. Арендаторы могут поставить тоже не дорогой кран, никто ж не заставляет покупать дорогой! Может им ещё кушать готовить и убирать, окна мыть? Это ж не отель!.
Чучало яблуні• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Да, сдаю, поэтому знаю о чем пишу.
И я знаю о чем пишу. Три квартиры под сдачу. Не бабушатники
illi• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
А за що хазяїн гроші бере? За 4 стіни?
За право проживать в квартире и пользоваться имуществом, но не за то что его будут ломать!
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
А за що хазяїн гроші бере? За 4 стіни?
ну если сдает без мебели и условий, то да.
Но по акту приема передачи если все было новое и целое, то при тут тут владелец квартиры, если что то слоламолось?
Сломалось-меняйте.
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Ну да, пусть забирает, если это такая ценность для него. А хозяин поставит свой. Некоторые и бойлеры свои таскают за собой. Учитывайте то, что люди сдают квартиры не только в Киеве и цена некоторой оренды символическая.
Закусенец• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
Они то заберут. И поставят снова протекающий кран. Я так делала, когда снимала в другом городе квартиру. Хозяин не хотел улучшений, и даже не за его счёт, а я предлагала 50/50. Крутил носом. За три года я поменяла многое. Ему все нравилось, когда приходил за баблишком. А при выезде я все вернула ’взад’, как при поселение. Согласно договору.
Millie• 28 мая 2023
Кран з дешевих? Тоді хазяїн. Ми при аренді домовлялись, що ставимо свої крани, коли виїзджали, то на місце хазяйські ставили. Труби самі ремонтували, але там ніколи було шукати винних, бо труба лопнула і окропом би все залило. Але якщо поломка з вини наймачів, то відповідь одна, вони
illi• 28 мая 2023
Ответ дляДобротная
А Вы там платите 250-300 грн. в день?