Бандитка Сью• 28 мая 2023

Кто ремонтирует протекающий кран на кухне? Хозяин квартиры или квартиранты?

Квартиранты живут в квартире 3 года. Смесители были новые и рабочие. Сейчас на кухне течет кран сбоку. Типа лопнул ( не прокладка). Вопрос: хозяин квартиры должен заменить кран на новый или квартирант?
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЧучало яблуні
И я знаю о чем пишу. Три квартиры под сдачу. Не бабушатники
Рада за вас, у меня тоже три квартиры.

Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А з якого дива господар має комусь своє житло давати безкоштовно?
А десь йшлося про безкоштовне житло? Тоді б питань, хто міняє кран не було.
У нас, наприклад, потекла батарея. Це теж ’ізнос квартирантів’?
Планшетница• 28 мая 2023
Залежить від умов оренди. Якщо ціна по ринку не висока то власник пропонує орендатору оплатити все, або прощатися і здавати по ринку. Якщо умови хороші для орендодавця то він ремонтує.
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ну да, пусть забирает, если это такая ценность для него. А хозяин поставит свой. Некоторые и бойлеры свои таскают за собой. Учитывайте то, что люди сдают квартиры не только в Киеве и цена некоторой оренды символическая.
М-да....Благодрана я всё же моему арендодателю, который за 12 лет моего проживания в его квартире не имеет такой вавки в голове, как у Вас.
Латвийские_Номера• 28 мая 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Хозяин должен исправлять. Но я никогда не беспокоила хозяев такими мелочами. Сами чинили краны, выключатели.
Какая же ВЫ адекватная! А у нас квартиранту поменяли запчасть, снова через год снова не работает.. у квартиранта задержка по оплате в несколько недель... даже не вспоминает сам, но обрывает телефон ’вы должны создать мне условия’абзац... пришлось просить его родню оплатить за него, стоял риск выгонять.. а он напился, началась череда проблем, родня сказала ’ к себе не примем он проблемный!’ в квартире по пьяне побил мебель, а обслугу требует.... полный абзац. Кругом барины и принцессы. Приятна ВАша адекватность
illi• 28 мая 2023
Это менталитет квартирантов, заехать, всё сломать, загадить и даже унитаз не помыть за собой. Угробить всё что можно угробить и свалить. Это ж нормально, Европа блин!
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗакусенец
Они то заберут. И поставят снова протекающий кран. Я так делала, когда снимала в другом городе квартиру. Хозяин не хотел улучшений, и даже не за его счёт, а я предлагала 50/50. Крутил носом. За три года я поменяла многое. Ему все нравилось, когда приходил за баблишком. А при выезде я все вернула ’взад’, как при поселение. Согласно договору.
Ну и молодец вы.
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
ну если сдает без мебели и условий, то да.
Но по акту приема передачи если все было новое и целое, то при тут тут владелец квартиры, если что то слоламолось?
Сломалось-меняйте.
А якщо не нове? Тобто крану тому вже кілька років на момент заселення
Скользкая• 28 мая 2023
Однозначно хозяин

illi• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Купите б/у кран, но рабочий и поставьте тогда. Вы должны сдать так как приняли!
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Если терпила то адекватная? Странные у Вас критерии оценивания адекватности...
Планшетница• 28 мая 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чому він досі у вас? У нас дівчата влаштували вечірку, сусіди вночі в чаті кіпіш підняли. Я до дівчат з угодою яку вони підписали приїхала і кажу, ось пункт ви маєте дотримувалися норм і поважати спокій сусідів, ще одна скарга на вас, угода розривається в ви шикуєте нове житло. Проблеми скінчилися.
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляilli
Ви в дзеркало подивіться. Які ви, такі і до вас )
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Вот так же и многие квартиранты не читают договор, или читают по диагонали)
Акт приема передачи раз.Подписали, все устраивает?
Пункт договора два.
Кто живет-тот и беспокоится о квартире.
illi• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляilli
Удалено администрацией...
Та я у вас і не орендую 😆
Киця-бриця• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
А за що хазяїн гроші бере? За 4 стіни?
Так, то його стіни і він дає їх в користування
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
О какой вавке вы пишите? Я купила квартиру, поставила в нее все самое необходимое, сменила краны. Заехало быдло, все сломало, я виновата? Вот полно нищебродов рассуждающий как вы. Купите свое и сдавайте бесплатно. Без вавки в голове.
illi• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
Та я у вас і не орендую 😆
Удалено администрацией...

Планшетница• 28 мая 2023
Ответ дляДобротная
А в Египте-Турции вы тоже краны и унитазы меняете в отеле, если заплатили за оренду номера, купив тур?
О, це мені так сказали потенційні орендатори - треба посуд, каструлі і постільна білизна. Кажу О’кей, я все куплю для вас але навряд чи вам сподобається ціна моїх послуг. Відмовилися 😅
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Договор это не про Вас, раз Вы такая бахатая и смогли хату купить?
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Пункт договора два.
Кто живет-тот и беспокоится о квартире.
Покажіть цей пункт зі свого договору, плз
У мене стоїть ’по домовленості сторін’
Тишком_нишком• 28 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Ничего не понятно, но очень интересно. Пишите ещё.🤮🤮🤮
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Это называется ’яке їхало, таке і здибало’ Про вас и про ваше быдло на квартире.
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ дляПеченюшка
У мене стоїть ’по домовленості сторін’
В смысле показать?
У вас свой договор, у меня свой, прописанный на моих условиях.
неДоПриличий• 28 мая 2023
Ответ дляwoman Warrior
Тот. кто указан в договоре.
У меня-все квартиранты.Кроме глобала каког то.
Кто живет и пользуется, тот и следит и ремонтирует.
В готелях по цій логіці теж треба замінювати крани, унітази?
Печенюшка• 28 мая 2023
Ответ дляilli
Удалено администрацией...
Я вас навіть не ображала, просто попросила звернути увагу на себе, а ви мені образи пишете, так хто хамка ))
woman Warrior• 28 мая 2023
Ответ длянеДоПриличий
а вы разницы не понимаете?
Или я с отеле договор проживания заключаю?
Залатавая• 28 мая 2023
Ответ дляТишком_нишком
Ради интереса, попробую культурно донести до несоображающих. Вы купили квартиру, обставили её, сделали ремонт, а договор заключили при сдаче квартиры? Хотя бы ради того чтобы обезопасить себя? Или не? Автоматом поливаете всех квартирантов, потому что мозгов не хватило самой адекватно себя повести при сдаче квартиры?
Брехушечка• 28 мая 2023
Ответ дляilli
За право проживать в квартире и пользоваться имуществом, но не за то что его будут ломать!
Если кран лопнул, то это не поломали, а кто-то слишком дешёвый и некачественный кран поставил. Нормальный кран не лопнет.