Миссис Буркул• 29 мая 2023

Девочки, кто сдавал НИПТ? Объясните, пож. Когда? Где? Как?

У меня почти 14 неделек. Мне 35л. Первые скрининги узи и кровь-все хорошо Я не знала про анализ нипт,только на днях про такой узнала. Можно ли еще сдать его? Где сдавать в Одессе? Зашла в смартлаб там 18тыс цена….девочки,не отправляйте в гугл…боюсь чего-то лишнего прочитать.
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
В смартлаб онлайн цену посмотрела…может я что-то не так поняла. Я не хочу даже описание читать…сейчас очень впечатлительная. Буду благодарна,если вы мне объясните 🌸

НашлаПерепискуМужа• 29 мая 2023
Я сдавала, но в Киеве. Тогда была цена 13000. Там вероятность 99,9%, летела моя кровь аж в Америку.
Люблю_смаколики• 29 мая 2023
Я в Закарпатье, тут только в одной лаборатории делают. Тоже там 17-18 вроде стоил нипт. Первый раз сдала, у них моя кровь свернулась. Второй вроде норм….. но пол ребёнка определили не правильно. Уто мне сюрпризе был в 20 с лишним недель на Узи…. У меня такого шока в жизни не было 🤣
Ваша прЭлесть• 29 мая 2023
Спросите у своего врача, до какого срока можно. Если не ошибаюсь, до 20 нед.
Странно, что вам врач раньше не сказал про этот тест. Я сдавала в Киеве. Синево лаборатория, может и у вас она есть.
Эти тесты разные бывают. Зависит от кол-ва болезней, на которые хотите проверить. Опять же, чтоб знать, какой вам нужно, лучше у врача узнать. Моя мне рекомендовала, исходя из моей ситуации ( у меня было все ок, вопрос был лишь в моем возрасте- 36.). Я делала, по-моему, на 8 патологий. Стоило 7500 2 года назад.
Не худа ні разу• 29 мая 2023
Я до війни робила, в 21-му році за 7 тис приблизно, пішла в синево і здала. На кіпрі лабораторія. Я в 11.5 тижнів робила тест
Мир Мир Мир!• 29 мая 2023
Я сдавала недавно в Киеве в Синево, простой на три трисомии - до 7000 грн. Сдавала в 14 нед и 3 дня. Результат приходит через 21 день
Ваша прЭлесть• 29 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Это явно человеческий фактор, а именно безрукие медсестры в лаборатории, где брали анализ.
AnnaOst• 29 мая 2023
Здавала до війни, в Ділі, на 12 тижні (раніше 11 його і не роблять здається), платила чи 9 чи 10 тисяч. Є кілька варіантів методу яким робиться аналіз, найкращім вважається панорама, але я робила вірасіті (може не правильно написала). Самий повний не беріть, там треба ще лікаря який то все інтерпретує. беріть отой де на основні хромосомні аномалії. Але ви з´ясуйте як вони кров відправляють. Бо аналіз робиться за кордоном, до війни літаком відправляли. В Україні сам аналіз ніколи не робили
Люблю_смаколики• 29 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, кровь не так везла медсестра(или транспортировали не правильно) а пол же уже в Киеве вместе с патологиями определяли. Там уже другие люди ошиблись.

Совбез• 29 мая 2023
Напишу непопулярно, не здавала), тільки узі у класних лікарів і 2 скринінга по графіку, тому вам раджу взяти грошики і на шопінг відправитись 👌 Менше знаєш крепше спиш,, все буде добре у вас із малюком.
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ого,вот это да..сюрприз) интересно,кого сказали,а кто в итоге получился?) я даже не знала что и на пол анализ делается.
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Пойду послезавтра к ней,все узнаю. Спасибо
Люблю_смаколики• 29 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Пол автоматом идет, бонусом. Во мне нашли не существующую мужскую днк…
Потом мы с моим врачом пересматривали бумаги и нашли мелким шрифтом, что именно на определение Пола они 93% дают, типа я в тех 7 попала))))
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я делала тоже на трисомии какието….не сочтите за дуру,девочки…мне правда страшно вчитываться…вот сказали,сделала..мне главное чтоб результат был хорошим. Обычно,в жизни,я во всем разбираюсь. Вот этот анализ у меня написано низький ризик. Но он дешёвый совсем до 500гривен… и делали 3/4 дня
Люблю_смаколики• 29 мая 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну мужскую днк явно не медсестра в лаборатории мне набрала) это ошибка того, кто уже на месте кровь исследовал. Но, да, однозначно, тут человеческий фактор…
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляAnnaOst
Дякую Вам
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляСовбез
Дуже дякую🙏🏻
Мир Мир Мир!• 29 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Так вы, наверное, первый скрининг делали. Его точность около 80%. Точность НИПТ - 99%. Поэтому его и рекомендуют
Видящие_помогите• 29 мая 2023
Не вижу смысла делать этот анализ,,считаю выкачать денег. Помню, видела сюжет о том, что женщина сделала этот анализ, пришли результаты хорошие, а ребёнок родился с патологией. Поэтому идите на скрининг в Геном, там хорошие узисты плюс скрининг. Если будут какие-то подозрения, то лучше уже по факту амнио сделать.

Просто Фіфа• 29 мая 2023
Скринінг скринінгом, але якщо маєте кошти, робіть НІПТ, 99 точність на найпоширеніші аномалії, спатимете спокійно.
Здавала в квітні, максимальний верасіті в синево з визначення статі, десь 9 тисяч було. Чекала 21 календарний день.
А я женатая• 29 мая 2023
Ответ дляСовбез
Так собі порада 👎🏻
ЧорноброваЯ• 29 мая 2023
Автор, НІПТ це також скринінг - це також ймовірність!
99% гарантія - то реклама! Так мені сказали лікарі-генетики у ПАГ і сильно сміялися, коли я розповідала про точність, супер аналіз і гарантії.
Робила в ІГР за 15000.
ЧорноброваЯ• 29 мая 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Так і є. Ваша відповідь найвірніша. І то, УЗД робити у декількох різних «гарних» фахівців.
Бо і у супер-узистів бувають промахи…. На жаль…
Оле Лукойе• 29 мая 2023
Ніпт це теж ймовірність. Це не точний аналіз, як і узі. Якщо мозаїчні зміни в хромосомах, той же Даун, ніпт не покаже, а патологія є. Я робила амніо
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Розкажіть,будь ласка,про ваші враження від амніо…страшно? Боляче? Небезпечно? Ща кажуть самі лікарі про небезпеку?
Оле Лукойе• 29 мая 2023
Ответ дляМиссис Буркул
Не боляче, як укол. Страшно було, довго не могли прицілитись, хотілось втекти. Потім сутки чомусь місце проколу боліло.
Хитрушка-чекушка• 29 мая 2023
У меня была беременость в 36 лет. Первое узи всё отлично, на втором маленькая носовая кость, всё остальное было в норме. Отправили к генетику (срок был уже 23 недели), там настойчиво предлагали прямо сейчас остаться и сделать амнио (я приезжала туда из другого города), пытались навязать сдать нипт ’по договорённости’ (по их звонку приедут из лаборатории и прям тут возьмут у меня кровь).
После отказа накрутили меня так что я вышла оттуда со слезами, поставили диагноз синдром дауна (на основании узи по одному возможному симптому).
На след день пошла сдала НИПТ в Синево, хотя срок уже был большой.
Дочке 2 года - здоровый ребёнок.
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляОле Лукойе
Дякую🙏🏻
автор Миссис Буркул • 29 мая 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Дочке 2 года - здоровый ребёнок.
Какое счастье-здоровая доця😊🌸 Спасибо