мистерЛяпсус• 29 мая 2023
Развод и мама не работает. Детей оставят папе?
Хочу подать на развод. Не работаю 5 лет. Ребенку столько же. Старшему 11. Планировала уехать к маме и там начать работать. Она сможет подстраховать. Здесь только няня о которой никогд не было речи. Родственников нет в этом городе. В сад не попали. Да и муж нормально зарабатывает и в этом не было нужды.
Я так понимаю это весомая причина что я не имею доход и обеих детей могут присудить мужу? Он домой приходит после 22 ежедневно. Уходит в 9. Но в отличие от меня у него есть деньги. Он этим манипулирует.
И жилье.. если у нас есть совместно нажитое имущество и я рассчитываю на эти средства чтобы купить отдельное жилье себе и ребенку. Очень хочу чтобы он остался со мной. Старший сам решит. Не против чтобы он остался с отцом.
Как правильно поступить? Я не хочу искать работу в этом городе тк хочу уехать отсюда.
мистерЛяпсус
• 29 мая 2023
Ответ дляПолБатона
Я в ФБ підписана на одну лікарку. Вразила її історія. Чоловік вивіз дітей у передмістя начебто через війну, бо в місті небезпечно. Жінка вже рік з ним судиться і не може забрати дітей. В неї є житло і дохід. Є адвокат. Але нічого не може вдіяти
А чим суд аргументує? Вона ж теж може їх вивезти
мистерЛяпсус
• 29 мая 2023
Ответ дляКоварная Зая
Якщо чоловіка цілими днями немає вдома, чим він вам заважає, крім храпу вночі? Переїдете ви до мами, що зміниться, крім того, що зараз працює чоловік, а ви з дітьми, а тоді прийдеться працювати вам, а з дітьми - ніхто або ваша мама? Якщо чоловік вас принижує, ображає, зраджує, як тут кажуть, абьюзить, то звісно треба тікати. Але ви ладна віддати старшу дитину, аби знайти роботу в іншому місті. Це якось дивно.
Так зраджував. Зараз не знаю. Але я пробачила ті випадки. І більше не хочу з мин бути. Старшу дитину готова залишити йому якщо дитина так забажає. Тобто якщо йому так буде краще.
мистерЛяпсус
• 29 мая 2023
Ответ дляГолубая фишка
Потому что суды не делают сейчас акцент на то, что дети должны остаться именно с мамой. Типа исходят из интересов ребенка. Доход, жилплощадь, кружки, и т.д. Некст левел - это сбить алименты с бывшей жены. Если думаете разводиться со скандалом - сначала устройтесь на работу.
Спасибо. А как рассматривают жилплощадь если она подлежит разделу?
Глаголиця• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Наверное у вас было указано что назначить проживание детей с мамой. Я интересуюсь на случай если такой вариант мужа не устроит
Заявление на развод подавал бывший муж. В заявлении не было указано, с кем будет проживать ребенок. Судья спросила: ’Разногласий по поводу того, с кем будет проживать ребенок, нет?’. И я, и бывший муж ответили: ’Нет.’
мистерЛяпсус
• 29 мая 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Ну так найдите работу сейчас, разведетесь и уволитесь. Я так поняла, вам не горит развод, подготовьтесь
Так мне деть ребенка некуда здесь. Сада нет. В другом городе мне с этим помогали родственники.
Коварная Зая• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Вам би почекати ще два роки, доки дитина не піде в школу, і за ці два роки видусити з нього по-максимуму - і на себе, і на дітей. А перед школою просто переїхати в інше місто, і старшого буде не так страшно з татом залишити, і з меншим мороки менше. Не знаю, зробіть за його гроші собі всі зуби в три ряда, походіть на масаж, зробіть брови, вії і цицьки, нехай не жметься.
ПолБатона• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Не знаю на жаль🙄
Голубая фишка• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Мне трудно вам ответить. Случаются ситуации, когда муж совсем скотина и пытается доказать, что несмотря на то, что квартира приобреталась в браке, она куплена только за его деньги (продал предыдущую или наследство получил например). Такие суды длятся годами, затягиваются адвокатами, пока стороны не договорятся между собой. Или выводят например из спора то, о чем договорились (одна машина тебе, одна мне) а по квартире судятся дальше. По разделу имущества это одно производство, по разводу - другое. Если без деталей, то суд будет считать, что у вас обоих есть жилплощадь.
Не боюся осуду• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Вот вы правы на 200% я умом понимаю что это идеальное решение но я не знаю что он со мной сделал. Я стала ничто. Я раньше работала, хорошо выглядела. А сейчас я живу с каким то высокомерным г.ном. который понимает что зарабатывает и имеет право жить как ему хочется. Я превратилась в ничто. Надо с этого быстрее спрыгивать.
Напишите списком чемвам нравится заниматься.
Найдите адреса, договоритесь о встрече
Когда один раз вытяните себя на встречу дальше легче будет
Удачи вам
Найдите адреса, договоритесь о встрече
Удачи вам
Адвокат Пономаренко• 30 мая 2023
при розгляді подібних питань,суд досліджує багато чинників, не тільки хто працює і скільки заробляє
мистерЛяпсус
• 30 мая 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
А насколько много решений где при отсутвии в момент развода дохода у мамы детей отдавали отцам?
Адвокат Пономаренко• 30 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Я Вам вже пояснила, що це не єдиний аргумент. Кожна справа та випадок особливий. Але такі рішення теж є.
мистерЛяпсус
• 30 мая 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Дякую!