мистерЛяпсус• 29 мая 2023

Развод и мама не работает. Детей оставят папе?

Хочу подать на развод. Не работаю 5 лет. Ребенку столько же. Старшему 11. Планировала уехать к маме и там начать работать. Она сможет подстраховать. Здесь только няня о которой никогд не было речи. Родственников нет в этом городе. В сад не попали. Да и муж нормально зарабатывает и в этом не было нужды.
Я так понимаю это весомая причина что я не имею доход и обеих детей могут присудить мужу? Он домой приходит после 22 ежедневно. Уходит в 9. Но в отличие от меня у него есть деньги. Он этим манипулирует.
И жилье.. если у нас есть совместно нажитое имущество и я рассчитываю на эти средства чтобы купить отдельное жилье себе и ребенку. Очень хочу чтобы он остался со мной. Старший сам решит. Не против чтобы он остался с отцом.
Как правильно поступить? Я не хочу искать работу в этом городе тк хочу уехать отсюда.
Стигла полуниця• 29 мая 2023
Не оставят.
Пусть даже мама маргинальная, дети всегда при ней.
Это единичные случаи когда детей оставляют отцу. И то, если мама либо сама ушла, либо не против.
Таковы наши законы. Так что не переживайте

Щепотка_совести• 29 мая 2023
Аліменти призначать щоб платив і все. Бо ви МАМА, яка доглядає, а він батько , який працює до ночі. Тому його гроші- ваше виховання.
Невгамовна• 29 мая 2023
Якщо у вас немає загрози життю, то до розлучення треба підходити продумано. Знайти роботу, відкласти гроші на оренду на певний час. А куди вам зараз розлучатися ? З шиї чоловіка пересісти на шию мами ?
Потім ще роками шукатимете роботу. Дитині вже 5 років, а ви все ще вдома сидите.
AmazingLady• 29 мая 2023
Ответ длярукиЖимолости
Ну і? Ви так впевнені що тато хоче залишити дітей собі? Це тільки в теорії він хоче на практиці він прозріє коли доведеться виховувати дітей не через маму.
Тому нічого страшного коли мама залишить дітей татові і буде доброю мамою в вихідні. А тато хай спробує бути гарним татом не через телефон а реально.
Да не прозреет, просто ребенок будет сам по себе да и все
Щира українка• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Він щось вигадає. Найде няню, буде намагатися встигати, іноді може працювати з дому. Чи знайде сад приватний про який не було мови ніколи.
Найдёт женщину и дети ему до феника будет
Мию вікна у мороз• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Гуляет. Деньги отдает только часть. Тяжело морально так жить.
Ой, та забейте)) и сами гуляйте за его же деньги )

По теме, когда я разводилась, я не работала, у меня была 3 но инвалидности, какое там отцу.
Суд всегда на стороне матери. Всегда.
Из доходов у меня только соцпенсия была 800 гривен.
Пес Патрон• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Это не аргумент в суде .
Няня и сад не заменят тепла и любви мамы

Чарівна патика• 29 мая 2023
У вас настрой на скандальный развод и суд за детей? Все можно попробовать решить спокойно и без ’раздела детей’.
Чарівна патика• 29 мая 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не оставят.
небольшое уточнение - ничего подобного в законах нет
Удачная• 29 мая 2023
Автор, гарний варіант, що при розлученні старша дитина (тим паче син) лишається з татом, а менша з мамою.
У нас так сусіди розлучились. Сину тоді років 11 було, він лишився з татом, бо тут школа, друзі, двір. Дочці років 5, лишилася з мамою.
То вони спілкуються, як батьки, бо у кожного є дитина. Мама з донькою іноді приїжджають до тата. Як часто тато туди їздить — не знаю.
А лишилися би обидві дитини з мамою, то тато зразу був би не при справах, а мама би обох тягнула.
Стигла полуниця• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівна патика
В законах нет, но и решений суда в пользу отца практически нет.
Чего они только не несли на женщин. И справки из психушек, и доказательства что мать алкашка, и чеки что он содержит ребенка, и то что мать не имеет гражданства Украины, бесполезно.
За 16 лет я могу припомнить лишь случаи когда мама не против.
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляСтигла полуниця
Не оставят.
Это все теория. Закон иначе выглядит. Увы
Я тертий жук• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Изменяет ? Или с друзьями пропадает ?
А денег сколько отдает/сколько оставляет себе?
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Изменяет ? Или с друзьями пропадает ?
На измене был пойман 5 лет назад первый раз. Затем ещё пару раз. Все это были проститутки. Но тогда ребенку был год были заботы свои. Но после этого я не уважаю его. Противен.
Я тертий жук• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Тогда поддерживаю вас! Не знаю, смогла бы я и после раза измены жить с мужем..
рукиЖимолости• 29 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Сама по собі дитина не буде. Навіть наявність грошей не гарантує виховання дитини якщо за нею не доглядати.
Так що аліменти на дітей і автор може платити а от виховання це не відсутність чоловіка по 12 годин на добу.
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляЗалатавая
Так если никто не хочет развод,то зачем разводиться?)
Ничего не поняла.
Имею ввиду если бы у меня был норм заработок, досуг, нет забот что нужно забрати отвезти детей куда то. Утром ушел, вечером вернулся поспать. Кайф же а не жизнь. Зачем этот развод ему это понятно
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну скорее всего да. Старший так будет. Типо это и хорошо будет самостоятельный. А с младшим как..
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляХаДиДиШь
в смысле присудить,муж подал такое заявление?
Нет. Он не хочет развод потому что у него все устроено удобно. Но думаю пойдет на принцип и отсудит

автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Заведите любовника, друга, подружку, вступите в клуб по интересам. Любое что вам интересно и будет занимать ваше время и внимание. Тогда на мужа пофиг будет и счастье у вас будет, может так любимого мужчину встретите.
Вот вы правы на 200% я умом понимаю что это идеальное решение но я не знаю что он со мной сделал. Я стала ничто. Я раньше работала, хорошо выглядела. А сейчас я живу с каким то высокомерным г.ном. который понимает что зарабатывает и имеет право жить как ему хочется. Я превратилась в ничто. Надо с этого быстрее спрыгивать.
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляГолубая фишка
Если муж пойдет на принцип, адвокат легко добьется решения, при котором детей или хотя бы одного оставят ему
Да я это понимаю. Просто не понимаю почему двоих могут оставить ему. Я ж не аморальная. Доход сегодня нет завтра есть
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляЧарівна патика
Я должна быть готова ко всему. Нет такого настроя. Есть вероятность что я останусь без детей. Меня это пугает
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляУдачная
Я боюсь до він може спробували забрати обох. Бо у мене немає доходу. Просто піти на принцип. Раніше я про це не думала бо є гроші на перший час існування. Але якщо дохід зараз має таке велике значення ...
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Ні мама була як помічниця. Вона мені дуже допомогла зі старшим коли я працювала. Забирала його з садочка. Лише так.
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляНевгамовна
Війна трохи змінила плани. Дитина ходила в сад лише рік. Зараз там ходить 1/4 дітей. Немає місця. Я в січні 22 вже дивилась варіанти роботи до 17 хоча б. А в лютому виїхали.
Голубая фишка• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Потому что суды не делают сейчас акцент на то, что дети должны остаться именно с мамой. Типа исходят из интересов ребенка. Доход, жилплощадь, кружки, и т.д. Некст левел - это сбить алименты с бывшей жены. Если думаете разводиться со скандалом - сначала устройтесь на работу.
Ашотакоя• 29 мая 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Ну и хорошо. А вы найдёте работу и будет с детьми весело проводить выходные, а не делать уроки каждый день, готовить завтраки и гладить белье.
Глаголиця• 29 мая 2023
А что, при разводе супругов, имеющих общих детей, женщину спрашивают, работает ли она? У меня не спрашивали
ПолБатона• 29 мая 2023
Я в ФБ підписана на одну лікарку. Вразила її історія. Чоловік вивіз дітей у передмістя начебто через війну, бо в місті небезпечно. Жінка вже рік з ним судиться і не може забрати дітей. В неї є житло і дохід. Є адвокат. Але нічого не може вдіяти
автор мистерЛяпсус • 29 мая 2023
Ответ дляГлаголиця
Наверное у вас было указано что назначить проживание детей с мамой. Я интересуюсь на случай если такой вариант мужа не устроит