Diksizavr• 29 мая 2023

В Києві знов вибухи:(

Goldig• 29 мая 2023
Ответ дляIncol
Мого высадили з тролейбуса на зупинці на пів дрозі, хотів повертатися, видихнула тільки коли відписався, що дійшов до школи і в сховищі.
Молодцы. Высадили ребенка и делай что хочешь.😤
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляmar minor
Ага и дистанционку в Киеве вроде с сентября убирают )) по крайней мере активно пишут об этом
Уже во всех школах сказали, которые я знаю
Катрадзе_Я• 29 мая 2023
Ответ дляJhenya_Sh
почему именно до 7 колена? часто слышу это выражение. Почему не до десятого или пятьдесят четвертого? есть особый сакральный смысл?
Давні мудреці вважали, що саме сім поколінь предків мають вплив на нашу долю. Тому найстрашнішим покаранням було проклясти ворога до сьомого коліна.
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляmar minor
Ну не у всех так .. в некоторых школах сырые подвалы с кучей детей как шпрот там , дышать нечем .. я ради интереса зашла ах.. нула и вышла .. лучше под ракеты чесс слово .
Вы шутите? Какие ракеты? Какие бы ни были условия, это лучше - однозначно. Там может быть тесно и некомфортно, ну так и не спа, а бомбоубежище. Зато там несколько выходов и сверху 2-3 этажа, а не 20, как в доме. Однозначно там безопаснее, чем в подвале многоэтажки.
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляТатьяна-В
А разве учебный год не закончился?
Киев - до 16 июня
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляduvo
А вы бы пошли бить рашу, если например не на Украину бы напали, а на Польшу? Или Молдову или страны Балтии?
Что-то мне подсказывает, что Украина в Европу точно бы отправляла своих воевать.
sunholder• 29 мая 2023
Ответ дляЕкатерина27
Есть, но она вам не понравится. Продавать все и уезжать
так а ви чого досі не виїхали?
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
«до последнего украинца» говорят только на рашке, от арестовича только один раз слышала «до последнего украинского солдата», так что не нужно сюда транслировать рашиские надежды...
А типа ’до последнего солдата’ это совсем другое. У нас солдаты - это мирные жители на 90%. Понятно же, что если не будет хватать мужчин, то пойдут и женщины, и студенты, и инвалиды
Shaan• 29 мая 2023
Ответ дляКсения Ш.
Ох .. в нашій школі є укриття. Але сьогодні син пішов до школи пізніше, якраз вийшов із метро і тут тривога, майже одразу ракети над головою.
Поки він добіг і відписався мені, я ледве не збожеволіла:(((
Вы ему скажите, чтобы в следующий раз оставался в метро. Видели фото, как падало на Оболони?
mar minor• 29 мая 2023
Ответ дляShaan
Нет не шучу , я бы там не сидела , в домах укрытия лучше ( здесь я лично про себя говорю
) но так же и у многих . Поэтому право выбора должно быть !
Екатерина27• 29 мая 2023
Ответ дляHelloKitty18
У них не має скільки ракет
Они каждый месяц пополняют запасы. Шахеды вообще по меркам военного снаряжения стоят копейки. А беды наделать могут не меньше. Так что, на нехватку можно не расчитывать
Leeloo_aloha• 29 мая 2023
Ответ дляShaan
Українські миротворці (проф військові) ще до середини 22 року! знаходились в Африці. Поки за них не згадали і відкликали назад.
Екатерина27• 29 мая 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Вы читали, сколько их там было количественно? В 3-4 странах на 1-5 людей. Я про последние 3-4 года говорю. Как это количество наших миротворцев могло повлиять на ход военных событий? Это скорее дипломатичный шаг.
Lyucia2• 29 мая 2023
Пишуть, що фальш ціль. У нас сирену не вмикали.
Манула• 29 мая 2023
Ответ дляНамСвоюРобити
А який зв´язок шапкозакидництва і заяв про нібито проблеми з ракетами?
Це ж різні по своїй суті поняття.
Ну як різні? Весь цей піар про дефіцит ракет та ми вже майже перемогли ворога, дуже далекий від реалій ...
Ксения Ш.• 29 мая 2023
Ответ дляShaan
Син так і робить, коли сирена застає в метро:) Але сьогодні сирена застала вже на вулиці, ближче бігти було до шкільного укриття.
Подруга якраз теж йшла на роботу, сирени на вулиці не було, побачила вже ракету в небі і гучне збиття. Встигла забігти під навіс зупинки.
На жаль, коли так швидко прилітає ракета, то добігти кудись майже неможливо:(
Amalpi• 29 мая 2023
Ответ дляShaan
Добровольно пойдут? Или как сейчас
Майя15• 29 мая 2023
Ответ дляgolublexa3
Говорил до последнего украинца? не помню такого, можно ссылку ...
Где-то в марте 2022
Это видео было