Щира українка• 29 мая 2023
Чекнутые мамашки с этим выпускным. 4 класс
Больше 4 часов фотосессия. Кому оно надо? И пицца после. Предложила другой формат налетели. Аааааа нужна фотосессия , пц кому нужна. Праздник нужен, а не эта хрень . Высказалась
Чарівне зіллячко• 29 мая 2023
Ответ дляКрим мій
У дочери только в младшей школе и то чисто символически . В 9 классе ковид, в 11 война, тоже как-то живем)))
я даже и не знаю чего не было выпускного. это было 2 года назад. острая фаза ковида вроде пройдена, войны еще не было.
но не было да и не было. в садике было 2 выпускных, в 6 и 7 лет. он их даже не помнит)
Чемна панночка• 29 мая 2023
У нас отдельно была фотосъемка в школе, отдельно планируем небольшой праздник, если ситуация позволит. Это же очень утомительно - часами строиться и позировать для фото.
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Так я предлагаю минимальную фотосессию и шашлыки в зоне отдыха или развлекательный центр. Неееет надо по всему городу мотаться, каждый будет как может, а потом уже пицца. Это трындец
Так Вы как-то поздно предлагаете. Уже, я так понимаю, все договорено и решено. Послезавтра ж последний звонок уже.
Маурита• 29 мая 2023
Ми зробили альбом - фотограф тричі приходила фотографувати - осінь, зима, в класі та портрети.
А випускний - везем на природі розважатись, спортивні ігри, лазанки, пікнік.
Чемна панночка• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
У нас до 16 учатся
Рожки-да-ножки• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
сейчас разве есть выпускные?
У нас в саду хотят выпускной. С лентами как на свадьбу и всей этой херью. Дети в тот сад полтора года не ходили. Половина уехала. Говорю: давайте в парк с аниматором и фотки по месту типа репортажные. Нееее, ленту надо
Мию чакри щоденно• 29 мая 2023
Ответ дляМаурита
У нас так же было.
Стильна штучка• 29 мая 2023
Мляяяя, чи не выпускной.
Я после 11-го не планирую в нем участвовать, а тут 4 класс..
Когда уже эти совецкие традиции гулянок уйдут..
Одна_на_всей_планете• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Проф фотограф. Хотят мамаши разные локации. Начать школой, закончить набережной, там в 4 часа не уложишься
Это на альбом или просто так?
woman Warrior• 29 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
У меня ребенок в прошлом году заканчивал школу. Мы в Мариуполе в подвалах сидели и в прямом смысле выживали вместо того, чтобы сидеть в школе и готовиться к выпускному. Несколько детей из ее класса погибли. Школа разбомблена. Не было не выпускного,не альбома. Но, при этом в отличие от вас я такое не пишу. 23 февраля мы закончили шить платье на выпускной моей дочери. Вы думаете она не хотела станцевать вальс со своим парнем, одеть это платье, нормально закончить школу? Вы думаете мне за моего ребенка не обидно? Но,я такое не пишу
Главно в вашем посте вы написали сами.
Но не поняли.Что альбом и платье это ерунда по сравнению в тем, что вы с детьми живы.
И совершенно необязательно в нынешних условиях подвергать детей ненужному риску-перемещение по локациям растянутое действо, при угрозе обстрелов.Тем более, четвертый класс.Многих родителей и война не заставила расставить приоритеты между инстой и безопасностью.
Чай не пью, только кофе• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
А мой ребёнок помнит выпускной в саду. Вот только недавно об этом говорили.
И я помню, и муж - все получили удовольствие
Natal_ka91• 29 мая 2023
Ответ дляМеня много
Кому потрібен празднік?
Згідна. Купа грошей пішло, ще й погоду обіцяють дощову. Дітям це не дуже потрібно, більшість і так залишається разом в наступному класі. Але батьки в більшості проголосували за випускний, тому йдемо.
Рожки-да-ножки• 29 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это на альбом или просто так?
В инсту фоточки чтобы запилить
Дверной_Проем• 29 мая 2023
Ответ дляОльга520
Замітила, що часто це роблять батьки єдиних дітей, які народили їх після 35 розмір
Ну так коли у мами 2-3 діией і старший в 9-11 класі мама більш реально уявляє собі і ’необхідність’ того альбому в 4му класі і скільки витрат ще її чекають до кінця школи.
Одна_на_всей_планете• 29 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
В инсту фоточки чтобы запилить
А альбом выпускной делали?
Из Виа-гры• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
сейчас разве есть выпускные?
Зараз є все. Випускні, перший зуб, причастя, день Ангела і т.д.
А коли ми росли, то мало що було.
Незламна• 29 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ох, а у нас випуск з 9 класу.
Теж дурдом.
Одна мамка домовилася за ресторан на всіх дітей, з кожного 2200грн, і об’явила нам про це)). Сидимо такі в чаті, кліпаємо - в смислі ресторан??? А, що, каже, діти хочуть в ресторан!!! Питаю свою - ні, каже, до озера шашлики смажити йдемо, ми з однокласниками вже вибрали місце. Пишимо ж тій мамі, що, сорян, но ресторан, как-би, відміняється. Оооой, скільки було репету! Вона і кілометрові повідомлення писала, і голосові слала, вияилося - вона доньці вже купила а-ля бальне плаття і його до о зера не надягнеш, треба в ресторан, ’батьки! повліяйте на дітей!!!’
А, ну да, і фотоальбом за 2400. Обовязково! Бо фотограф - її знайома!
Отакий цирк)))
Теж дурдом.
Отакий цирк)))
Одна мамка займалася капкейками на замовлення. Здогадайтесь, що отримували всі вчителя на свята та події? Звісно капкейки, та ще й по цені як в неї інстаграмі, без скидок.
woman Warrior• 29 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
Все равно это выпускной и если, есть возможность нужно детям сделать праздник
Похоже, при организации вот этого всего забывают спросить детей. праздник ли для них это и хотят ли они это все.
Крим мій• 29 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
Альбом…платье…вальс… Вас действительно это волновало сидя в подвалах? И сейчас печалитесь?
Чарівне зіллячко• 29 мая 2023
Ответ дляНе служанка
В прифронтовых и обстреливаемых городах,представьте себе -да, остановилась,нет очных школ,садиков,выпускных....
я в Киеве. но после этих ночных кошмаров и сегодняшнего дня я не представляю выпускного. но может у меня уже голова не варит от всего этого.
Кусюче сонечко• 29 мая 2023
а навіщо випускний в 4-му класі, куди вони випускаються? пам´ятаю випускний після 9-го, коли частина покидала школу, після 11-го, а після 4-го що? нісенітниця якась
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
Та діти, то взагалі великі витрати, що ж тепер не фотографуватись і не святкувати нічого до весілля?
Але я не розумію проблеми автора. Не хоче вона в фотосесії участвувати, завжди ж був варіант відзняти тих, хто ’проти’, в школі портретом (разом з вчителями), а інші хай собі хоч три дні собі ходять фотографуються.
Курочка• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Пошлите их далеко, это просто смешно, прям свадьба какая-то