Щира українка• 29 мая 2023

Чекнутые мамашки с этим выпускным. 4 класс

Больше 4 часов фотосессия. Кому оно надо? И пицца после. Предложила другой формат налетели. Аааааа нужна фотосессия , пц кому нужна. Праздник нужен, а не эта хрень . Высказалась
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляВообще не факт
Я навіть віршик свій пам´ятаю з садочку:
- я лисичка - гострі вушка у садок до вас прийшла, гарні брязкальця Петрушка я на свято принесла.
Я була і лисичка і снідинкою і мусила швидко переодягнутися з виступу лисички на танець сніжинок :)))
Зараз я вже солідна пані і мене втомлює ця вся метушня, але дітям цікаво і треба їм якомога більше позитивних моментів.
Негативу, нажаль, нашим діткам через край :(
Мені здається, то якесь самозаспокоєння, що діти не пам´ятатимуть свого дитинства і своїх свят.
А як і не пам´ятатимуть, то що не дарувати дітям позитивні емоції?
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляNo problems
Детям. Что в этом странного.
В таком формате детям оно 300 лет не надо. За 4 часа они будут от этого фотографа убегать. Наши мамки как всегда.
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
Проф фотограф. Хотят мамаши разные локации. Начать школой, закончить набережной, там в 4 часа не уложишься
Так можно сделать отдельно это. Часть локаций пройти в один день. Остальное в другой. Терпеть не могу все эти напомаженные фотки. У дочки когда делали, так делали в разгаре времена года вообще. И есть фотки на улице в листиках. Зимой на снегу. Потом нарядные уже. В классе просто. В итоге альбом воспоминание был.
Любимка-анонимка• 29 мая 2023
Ответ дляПес Патрон
Приблизительно с такой формулировкой,на замечание, что ’не на часі’

’Після Вашого смс розриває!
Ви що??? Ви про що??? Війна, так! Але наші діти і ми повинні жити і радіти кожному дню!! Це моє ставлення!
Невже Вас не навчила війна цінувати кожну прожиту мить? Наші діти заслуговують на це свято! Вони за ці роки достатньо пережили!

Тільки позитивне мислення дає нам сил для ПЕРЕМОГИ! Допомога один одному, нашім воїнам, котрі боронять НЕНЬКУ🙏
Навіть не хочеться чути « не на часі»….На часі жити, вірити, радіти!
Вибачте за мою українську, якщо десь помилки, бо завжди розмовляла російською. мене, як нікого це стосується.Ми в 2014 році виїзжали з Криму. Мій чоловік учасник бойових дій, і я мати двох дітей. Як Ви, пані, вважаєте, мені треба було скласти руки, заперти дітей в хаті і нікуди не виходити???
Хто не хоче-може не брати участі. Кому треба грошова допомога-допоможу.
Ще раз вибачте, просто порвало….’
Просто порвало домохозяйку
Прочитала старпост и мысленно поддержала вас, что 4 часа для фотосессии - это много. Но дошла сюда.. А какая разница, домохозяйка она или нет??? Кажется, эта домохозяйка может позволить себе больше, чем вы. А именно - ЖИТЬ. А вы себя показали с этой припиской ооочень.. хм.. некрасиво
Бибер-анонимер• 29 мая 2023
Ответ дляЩира українка
У нас это происходило по несколько подходов в течении года,разная одежда и локация.Думала,что так работают все фотографы
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляДверной_Проем
У мене старша дитина була в класі, де більшість була другими дітьми в сім´ї, абсолютно адекватні рішення.
Молодша дитина в класі з першенькими чи єдиними - то жесть.
Вам повезло. Мой ребенок был как раз с третьими и вторами. Скандал на скандале. Но вот альбом был отличный. Услышали еще в сентябре и фотограф согласился на нашу идею
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляМарс атакует
У меня ребенок в прошлом году заканчивал школу. Мы в Мариуполе в подвалах сидели и в прямом смысле выживали вместо того, чтобы сидеть в школе и готовиться к выпускному. Несколько детей из ее класса погибли. Школа разбомблена. Не было не выпускного,не альбома. Но, при этом в отличие от вас я такое не пишу. 23 февраля мы закончили шить платье на выпускной моей дочери. Вы думаете она не хотела станцевать вальс со своим парнем, одеть это платье, нормально закончить школу? Вы думаете мне за моего ребенка не обидно? Но,я такое не пишу
Обнимаю вас. Это мой город(
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляСумчатая кошка
Ох, а у нас випуск з 9 класу.
Теж дурдом.
Одна мамка домовилася за ресторан на всіх дітей, з кожного 2200грн, і об’явила нам про це)). Сидимо такі в чаті, кліпаємо - в смислі ресторан??? А, що, каже, діти хочуть в ресторан!!! Питаю свою - ні, каже, до озера шашлики смажити йдемо, ми з однокласниками вже вибрали місце. Пишимо ж тій мамі, що, сорян, но ресторан, как-би, відміняється. Оооой, скільки було репету! Вона і кілометрові повідомлення писала, і голосові слала, вияилося - вона доньці вже купила а-ля бальне плаття і його до о зера не надягнеш, треба в ресторан, ’батьки! повліяйте на дітей!!!’
А, ну да, і фотоальбом за 2400. Обовязково! Бо фотограф - її знайома!
Отакий цирк)))
Де це ви? Маман та такая смелая. Наперед загадывать с тем рестораном
Бабо-лебідка• 29 мая 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Я не помятаю випускного в садочку в 4 та в 9 класі. Якісь моменти пам´ятаю, але не випускний. Пам´ятаю випускний в 11 класі, але скільки мої батьки витратили грошей, краще я б на нього і не йшла якби в мене був вибір, п´янка з батьками в ресторані не самі добрі спогади.
Контрольница• 29 мая 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ничего вы не шарите в контенте для соцсетей
Разве что мамаши выкладывают у себя этот хлам,детям, например в инстаграме это не нужно,и фотосессии эти позорище.
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляОльга520
Смотря какой город. У нас например никто не обращает внимание на тревоги
Очень зря. Тыловые города попадают уже тоже. Твари эти не останавливаются.
Душка-свекрушка)))• 29 мая 2023
Ответ дляБабо-лебідка
Вибір є завжди.
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
У нас в саду хотят выпускной. С лентами как на свадьбу и всей этой херью. Дети в тот сад полтора года не ходили. Половина уехала. Говорю: давайте в парк с аниматором и фотки по месту типа репортажные. Нееее, ленту надо
🤯что ж за колхоз в головах родителей. Ленты
Бентливуман• 29 мая 2023
У нас фотосессия еще и дольше 4 часов была. Два дня в студии в разных нарядах, и 3 раза в парке в разные сезоны. Потуг много, а альбом такой-себе получился. Не стоит того. А сыну это вообще не нужно. Ни разу не посмотрел) можно было быстро все отфоткать, как раньше в школах делали. Разницы никакой нет.
Но выпускной на такую ерунду тратить - это скучно и неинтересно.
Сама вумна тутички• 29 мая 2023
Ответ дляИз Виа-гры
Зараз є все. Випускні, перший зуб, причастя, день Ангела і т.д.
А коли ми росли, то мало що було.
Где вы так росли, что ничего не было.
Молода і нерозважлива• 29 мая 2023
Мне кажется, что если родители хотят фотосессию, то лучше сделать это в другой день. А сам выпускной провести чисто для детей - на природе, в детском центре, где посчитают нужным родители.
Что это за выпускной такой, сначала фотосессия и ещё так долго, а потом пицца
Vailly• 29 мая 2023
У нас 1500 грн и кафе,аниматоры, фигня всякая…. Я против, мне не нравится что родители будут в одном зале пить с детьми, но сделать ничего не могу.
И отказаться не могу, все идут, а мой ребёнок дома что ли будет?
Боюсь, что выдумают в 11 классе
Витворунка• 29 мая 2023
У нас 2 класс. Моя идёт в платье gues на выпускной, заказали ресторан на природе, туда же привезут батуты. У детей будет отдельный стол, у взрослых отдельный. Фотосессии нет, итак нафоткаем сами
НаливайКа• 29 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Какой выпускной во 2м классе?
Банан-барабан• 29 мая 2023
Ответ дляНезламна
Всю жизнь с этими выпускными и родителями такое.
У меня трое детей.
На одном из выпускных 4 класса пили шампанское, а потом шли в ресторан
Ужас. У нас щось типу випускного, 4 клас, діти ідуть в боулінг і потім піцу їдять там же. Веде вчитель з трьома мамами для контролю. Вважаю нормальний формат. І у нас всі батьки згодні були одразу з цим.
Пес Патрон• 29 мая 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да мне все равно, что вы обо мне думаете.
Но сидя дома и вгуливая собачку, очень хочется движухи. Так пусть это будет хоть выпускной детей. А белое пальто у каждой второй
Витворунка• 29 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Какой выпускной во 2м классе?
Клёвый будет! Все дети ждут, и родители. У нас дружный класс.
НаливайКа• 29 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Откуда выпускаетесь и куда?))
Банан-барабан• 29 мая 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
2 года назад у сына не было. хотя тогда был только ковид. сейчас война.
У моєї старшої теж не було нічого взагалі, бо припало на ковід, коли тільки він почався. А зараз всі по-перше пристосувались до такого стресового життя, по-друге втомились відмовлятись від усього.
Витворунка• 29 мая 2023
Ответ дляБанан-барабан
У нас почти все родители дружат в классе. Мы идём все, и дети, и учителя, и родители. В прошлом году таким составом гуляли до часу ночи. Дети не мешали родителям, родители не мешали детям
Витворунка• 29 мая 2023
Ответ дляНаливайКа
Откуда выпускаетесь и куда?))
Выпускаемся со второго класса в третий)
НаливайКа• 29 мая 2023
Ответ дляВитворунка
Выпускаемся со второго класса в третий)
Это не выпускной, это последний звонок
Vailly• 29 мая 2023
Ответ дляПошаманю
ой... очень знакомо.
Я уже 5 тыс отложила на выпускной и думаю хоть бы влезть в эту сумму.
У нас еще и гуляния , где родственников в 3 раза больше, чем детей ( я не знаю может кто бабушек ще берет с собой на праздник ).
И аниматор , и шоу, и фотосессия и ресторан ....и подарок учителю.
Я против, но реально не знаю как родители тех детей, кт не тянет это все шоу финансово будут детям объяснять, что без них все это шоу, потому что в семье есть нечего.
И у нас так же) на праздник с одним ребёнком идёт мама, папа и бабушка, и это не у одного. Я в шоке просто!
Ну соберитесь без детей, там меню как на корпоратив, для родителей и алкоголь. Жесть….
Katya_• 29 мая 2023
Ответ дляLevander
Боюсь, что выдумают в 11 классе
Мой старший ребенок заканчивает 11 кл, а младший 4.
У старшего ресторан будет 1200 грн
У младшей в лесопарке тусовка, думаю намного меньше
Vailly• 29 мая 2023
Ответ дляKatya_
У старшего ресторан будет 1200 грн
Где то я не там свернула))) весь год лишней копейки не брали с нас, а вот выпуск дороже вашего 11 класса….(((