ХтоЯкщоНеЯ• 29 мая 2023

Ану расскажите мне о серьгах с бриллиантами?

В темах об украшениях встречаю интересные мнения советчиц:
1 «Да это же пыль, зачем такие маленькие камни, только зря потрачены деньги!»
2. «За 500 долларов это не серьги с бриллиантами. Мне нравятся от 1500 долларов.»
Дамы, которые постоянно отговаривают от покупок таких украшений, какие у вас аргументы, кроме как «невыгодно сдавать лом»?
На фото серьги по 500 долларов
автор ХтоЯкщоНеЯ • 30 мая 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну если это все ваши аргументы на мои вопросы Хотя ничего я не крутила, просто есть разные вкусы у людей, разные фин.возможности. Кому-то нравится, кому-то нет…кому-то пыль, для кого-то просто не красиво, а кому-то очень красиво))
О вкусах не спорят))
Знаете, вы приходите и пишите, да кто ты вообще такая, чтобы это спрашивать, у тебя и такого нет… К чему это? Вы хотите как-то унизить, для чего вам это?

Йосип_молодий• 30 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Мелкий бриллиант (0.1 и менее) слабо отличается от фионита и не имеет особой цены, поэтому лучше уже брать либо фиониты за 100$ либо уже камни по 0.2 и более - их можно будет продать и по ним видно что бриллиант
Кому их можно продать? Они нафиг никому не нужны, либо ломом в ломбард, либо в половину цены с рук.
ФиАниты, знаток)))
Істеріомама• 30 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Мне первый муж дарил кольцо с бриллиантом. Но я его большене ношу после развода. Перед вторым мужем неудобно, он знает откуда то кольцо , кто его дарил.
В скупку действительно сдавать невыгодно. Гоовы принять золото по цене лома, а кармни мне отдадаут.
И нет особо никакого кайфа в том, чтобы носить бриллиант а кольце, а не фианит.
Продайте кольцо как готовое изделие, зачем на лом...
Кукарачка• 30 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Бриллианты в изделии теряют свою рыночную стоимость - это на заметку. Продадите Вы их, в лучшем случае, за полцены. Те, кто инвестирует в бриллианты, покупают только камушки и их хранят. Есть отличный форум израильский по бриллиантам, где очень много полезной информации по ним.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 30 мая 2023
Ответ дляКукарачка
Да, но здесь большинство не инвесторы. Здесь больше об «украшениях с бриллиантами». Продать можно и не за полцены. Продала маленькие серьги с бриллиантами, которые покупала 5 лет назад по стоимости покупки в гривне в то время.
Я такая наивная• 30 мая 2023
Ответ дляЙосип_молодий
ФиАниты, знаток)))
Удалено администрацией...
Вакцениро Вона• 30 мая 2023
Ответ дляІстеріомама
Это сложнее в разы, надо на экспертизу сдавать. Лежит пока , кушать не просит.
И просто как память.
Еще есть кольцо, с которым мне предложение делал любимый человек. Но я его не приняла. А кольцо мне осталось. Жутко неудобное и за все цепляется.

Новорічна пальма• 30 мая 2023
Мне нравится белое золото с бриллиантом. Цепочка и кулон как на последнем фото есть, сережки были в планах))) а сейчас и денег жалко и настроения нет🤷🏻‍♀️
Рекламама• 30 мая 2023
Ответ дляБутербродница
А мне интересно- у девушки на втором фото губы после инъекций, как думаете?
Так
Чебураха з перцем• 30 мая 2023
Вторые очень стильные и классические, хорошая инвестиция. Но 500 как-то очень мало, они с паспортом, или это россыпь?
Я такая наивная• 30 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
И просто как память.
Экономная вы девушка
И кольцо приняла и замуж не вышла)
Радуга-дуга• 30 мая 2023
Первое фото бессмысленно переплатить за бриллианты,с фианитами или сваровски тот же эффект
Пишу ,ту несколько лет муж занимался продажей изделий
Вакцениро Вона• 30 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Экономная вы девушка
И кольцо приняла и замуж не вышла)
Предложение надо вовремя было детать !
А кольцо ... ну что бы он с ним делал ?
Следующей подарил.
автор ХтоЯкщоНеЯ • 30 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Да, но все же приятнее осознавать, что это бриллиант, а не фианит, особенно когда это подарки от мужчины. Покажите мне девушку или женщину, которая скажет, не покупай мне эти бриллианты россыпью, лучше фианиты
Радуга-дуга• 30 мая 2023
Ответ дляКукарачка
И купить желательно-40 от раппопорта)
Істеріомама• 30 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
Предложение надо вовремя было детать !
А кольцо ... ну что бы он с ним делал ?
Следующей подарил.
А зачем приняли кольцо? Если от ворот поворот дали
Радуга-дуга• 30 мая 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А,ну чисто аутотренинг,да
Істеріомама• 30 мая 2023
Ответ дляВакцениро Вона
И просто как память.
Экспертиза это не сложно. Я не зря все бирки с золота оставляла, пригодится.
Kusalochka• 30 мая 2023
Мне нравятся первые. Хорошенькие. Но это действительно пыль. Лично меня такое не украшает. Дело не в цене. Они просто никакие(

Накладні мюслі• 30 мая 2023
Девушки, подскажите , хочу серьги , давно ничего не покупала , а в ТЦ миллион этих ювелирных островков, к кому идти ?
автор ХтоЯкщоНеЯ • 30 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А,ну чисто аутотренинг,да
Ну почему аутотренинг? Потратил для тебя мужчина 3 тысячи или 20, разница ведь есть.
Йосип_молодий• 30 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
Эксклюзивные вещи, 0,25 карат, я поржала
Эксклюзивность не равна каратности. Это имя бренда, качество камня (а это гораздо больше 0,25), это еще куча факторов.
Незламна• 30 мая 2023
Я дуже хотіла пусети з 1 каменем. Дивилась на діаманти, ціна 17тис і розмір, як зернятко пшона((( Купила за 6 тис з цирконієм. Дуже задоволена.
Радуга-дуга• 30 мая 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
А,ну с такой логикой разве что .Когда это семейный бюджет,то многим интереснее квартира на имя жены очередная)
Огірок та Помідорчик• 30 мая 2023
Какая красивая девушка
автор ХтоЯкщоНеЯ • 30 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
И через сколько вы купите квартиру «на имя жены» на сэкономленные условные 18 тысяч, еще и очередную
ДваДваВісім• 30 мая 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Удалено администрацией...
0.25 карата? Это 4 мм в диаметре, полсантиметра считай. Не пыль - это и 2 мм тоже
Радуга-дуга• 30 мая 2023
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
У меня покрупнее ,чем за 18т))
Я такая наивная• 30 мая 2023
Ответ дляДваДваВісім
На бирже от 0.25
Kusalochka• 30 мая 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Чето ржу. На имя жены и очередная. На экономии сережек🙈🙈🙈именно те, кто покупает за 100 баксов вместо 500 имеют много квартир, стоимость которых 100 000$. И конечно, непременно только жены)))