Зроблено у 80-х• 29 мая 2023

Заманала жизнь в квартире

То слушаю чьи-то лошадиные смехи в 6 утра,( кто-то на балконе или за стеной очень шумит) и каждый день несколько раз нюхаю запах сигарет который я ненавижу( не курю, и никто у меня из друзей/близких не курит) снизу вечно дверью хлопают что стены вздрогаются, на лестничной площадке соседка очень часто карает своего мужа непутевого, алкоголика. Кричит на него, толкает, шум-гам. Ещё снизу бабка неадекват жалуется на каждый стук( что-то упало случайно) телики чужие тоже отдаленно как из банки очень напрягают.. как выжить в квартире? Это ещё у нас не самая плохая шумоизоляция и мы на последнем этаже ( пятый)
Я_канеша_извиняюсь• 30 мая 2023
В Украине с ее людьми нигде нет жизни комфортной, разве что где-то на хуторе, где этих людей не видно и не слышно.

Губка Боб• 30 мая 2023
Я живу в квартире.
Старинная постройка в истрическом центре. Стены толщиной больше метра, потолки три, шумоизоляции нет совсем и звуков тоже. Тенистая улочка, тихо, уютно. А за угол вышел - это меньше минуты. И в самом центре города. Магазины, кафешки.

Мне нравится. И район, и квартира. Частный сектор и пригороды - вообще не мое.
Рубаю олівлє• 30 мая 2023
Все ок. Это типичный контингент для хруща
Вилами по воде• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Для меня ад это ор соседки в 6 утра и ее Гыгыгы очень басистый.. и так часами. И если в доме закроешь окна и все, жизнь твоя тебе принадлежит, то в квартире никуда не спрячешься. У нас еще собака целыми днями противно монотонно лаяла сбоку, слава богу что они съехали с детьми в польшу, если вернуться я не выживу, съеду отсюда нафиг.
тогда к вам в дом назад переезжайте с мужем,а квартиру сдавайте.
Кондуктор автобуса• 30 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
В доме свои приколы. С одной стороны малолетки с шашлыками и диско, с другой стороны дед маразматик с 5 утра полный активности, то косу наточить то дрова порубить))
А еще пахать надо возле дома. Как раз таки в квартире дверь закрыл, полы помыл, пыль смахнул и ты свободен
Кондуктор автобуса• 30 мая 2023
Ответ дляФантазерша
Я бы уже давно переехала в дом…если бы не страх, что ко мне в любой момент могут постучать в окно! Для меня этот страх перекрывает все плюсы дома. Собака не вариант, я их не люблю и боюсь)
Тріль!• 30 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Та же фигня. Бибанутый сосед любит в воскресенье с 8 утра газонокосилку включить. И это ещё ничего, то он в 5 начинал….
Собака соседская бегает срет всюду. И гавкает. Коты вообще совести не имут, шастают, как по проспекту.
Соседи зимой открыли «центр детского развития», что-то типа дс. Весь день ор, плачь, скрип качелей… наглые родители под забором у нас паркуются. Им же надо! Машины гоняют по улице, словно тут автобан, а не маленькая улочка, грюкают люками прям перед окнами. А сколько желающих поссать ночью, матюкаясь, напротив окон спальни….
Как хорошо и тихо мне было на 15м этаже….

Зубная фея• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я жила в доме, шашлыки у соседей были очень редко, и запах шашлыков я люблю.. малолеток не было тоже в соседях) такие спокойные люди. А траву у нас под окнами косят и каждое утро дворник делает громко в 6 ура своей метлой щух щух щух.но хуже всего то, что ты живешь будто не одна, если что-то упадёт, то сразу бабка будет о себе напоминать.
Так и ві начните о себе напоминать, ведь вас тоже многое раздражает по соседству. Составьте бабуле конкуренцию!
Ksu160576• 30 мая 2023
ну давайте в село, будете косить, сапать і нюхать гній
Червона рута• 30 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я живу в Украине в частном доме комфортной жизнью))) у нас нет лающих собак, петухов, свиней, заборы непрозрачные, соседи все адекватные) и с пятнами у меня при этом всё ок))) не знаю, что нужно делать, чтобы пятки были грязными босиком может ходить...
Зубная фея• 30 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Хотела спилить огромную старую грушу - но там и гнездо дятлов, и синичек, и еще какой-то фигни ))) Короче - не поднялась рука. Пусть гнездятся. А я буду чай пить и на них смотреть :)
вот за грушу вам отдельное БОЛЬШОЕ спасибо!!
Пусть птички живут. Подстригайте ветки по мере надобности, чтобі обзор на жизнь пернатых не перекрывали и все))
Коник-стрибунець• 30 мая 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
може й так, але тоді живіть в своїй расєї і не пріться сюди
Я погнала• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я жила, все было прекрасно пока с мужем не съехалась. В субботу у тебя дома тишинааа) летом звук сверчком под окнами, эх.
У Вас дом в лесу?
Или повезло с соседями?

Мне в частном очень ’нравится’ газонокосилка в 6 утра. Или собака соседская всю ночь.
Или под моим забором вдруг вырытая яма для отходов и т.п.

А были у кумовей с лесу на даче - просыпались под стук дятла по крыше - жучков искал настойчиво))

Не сельский я житель
Щастя-здоровля• 30 мая 2023
Доброе утро всем, не знаю писали или нет про основной плюс квартиры в наше дивное время - закрыл дверь ключом и уехал, с домом 🏠 это сложнее сделать, иногда невозможно
Я погнала• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Хочу дом без огорода, у нас там такие есть в селе, просто газон, и все) пару цветков. Что может быть лучше.. овощи можно купить, зп позволяет 😀
Газон подстричь, полить, за цветами тоже уход нужен. Дорожки подмести, заборчик подкрасить, зимой сне убрать, осенью листья, за деревьями уход и т.д.
Наталья-249d• 30 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Милости просим в типичный частный сектор. Будете нюхать соседские шашлыки, слушать вой алабая за забором и знать, какие трусы носит невестка соседа, ковыряясь раком в огороде
А мы купили дом где нет соседей.Они далеко от нас .А с трех сторон поле :) .И никаких шашлыков,алабаев и тд:)))Есть квартира ,но в теплое время Мы там балдеем
Щастя-здоровля• 30 мая 2023
Ответ дляТріль!
А вот есть соседи ещё и свиней заводят, при том, что все дома ценой от полумиллиона долларов, черта города
МамОмужа• 30 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
В такой удаленности тоже есть риск, что как богатенькие городские буратины приглянетесь каким-нибудь местным неадекватам. И никто не услышит. Или у Вас там оружие есть на такой случай?
МамОмужа• 30 мая 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
Свинья - это ваще святое. Либо экологически чистое мясо для мебя. Либо, они таким бизнесом на дом этот и заработали. А запах, когда свинарник чистят, просто непередаваемый.

Хочу в БАНю• 30 мая 2023
А у нас ще до всього того під вікнами на лавці п´яні брєдні до пізньої ночі. Хрущовки вони такі, із сюрпризами:) Теж хочу в село.
Грамотний хвіст• 30 мая 2023
А меня заманала жизнь на съеме в Европе...
Xlimit• 30 мая 2023
Я жила под посуточной квартирой 10 лет, подо мной жил глухой сосед, который любил громко слушать телевизор и в любое время утра, дня и ночи говорить с многочисленными родственниками заграницей. Слева была девочка подросток, ее папа практически жил на даче, она оставалась одна и устраивала вечеринки. Летом еще добавлялась музыка из кафе с дискотекой возле озера. До 12 ночи, по слышимости наравне с моим телевизором. Продали квартиру купили дом, тут свои приколы, особенно ’радует’ воронка 3х3 в 150 метрах от дома на днях. Жили в Торревьехе две недели в трехэтажном жилом комплексе закрытым с бассейном, через квартиру жила мамаша с тремя детьми орущая на них как резанная целыми днями. Дети если и выходили на улицу то в пяти метрах от двери. А когда к ним приходили гости с другими детьми я не могла уснуть. Пока делали ремонт жили у родителей. Первый месяц у соседки меняли проводку выдалбливая ее из стены панельки, потом прыгали соседские дети с дивана, было очень слышно, а они не наверху, а под нами. Помогло только когда гантель начала падать с метровой высоты. Не понравился, наверное, мой музыкальный аккомпанемент. Мне нужна будка в лесу с ружьём.
Наталья-249d• 30 мая 2023
Ответ дляМамОмужа
Какие богатенькие буратины:)?Дом на одну комнату 17 кв.м и одна кухня 5 кв.м.Одноэтажный домишка.Еще и не до конца построенный.Потому зариться не на что.На окнах решетки стоят и хорошая бронированная дверь.А так же камеры слежения по всеми периметру.До города 5 минут езды на машине.Думаю если что спасут:)
МамОмужа• 30 мая 2023
Ответ дляНаталья-249d
А, ну тогда я за вас спокойна
Угги в горошек• 30 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
А у меня сосед в 8 утра уже газонокосилку врубил и до сих пор косит( Уже голова крУгом идет(
Істеріомама• 30 мая 2023
Ответ дляЛгин
Кайф с лопатой, сапкой и все лето сапа, или это у вас раб сила родители? Может вы богатые и нанимать будете помошников
А мы не сапаем ничего и не садим
Траву муж только косит, и то он чаще нанимает кого то для этого дела
И мы не олигархи, а обычные люди
талый снег• 30 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Только зашла с улицы - сидели с мужем возле костра с бокалом винчика....Птички ночные перекликаются, жабки на речке кумкают....лепотааа...
Комары жрууут...
НЛОша• 30 мая 2023
Нет на Вашу голову, автор , и к счастью , алкашей сверху , спящих днём и дебоширящих ночью ( скандалы, грохот , драки и дикий ор ), не топят они же и не устраивают пожары . Вот , где жесть , всё , на что жалуетесь , детский лепет .
Для драки• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ага, особенно летом спокойно в доме) Только надо покосить, сгрести, вынести, полить, подмести, подправить, покрасить, прополоть и так по кругу)
Точно также может сосед в 6 утра косить бензокосилкой, его алабай может всю ночь лаять почти под твоим (открытым, всё-таки лето и тепло) окном, а днём соседи могут слушать музыку, в своём дворе, но ты её так же слышишь как сам включил)) Ну и многое другое
Мания-Величия• 30 мая 2023
В приватному будинку чистий капець - птахи та півні з 4-5 ранку, газон сусіди косять з 8 в суботу, хтось дрова пилить. Купа роботи на подвір’і, та ну його в баню.