Зроблено у 80-х• 29 мая 2023

Заманала жизнь в квартире

То слушаю чьи-то лошадиные смехи в 6 утра,( кто-то на балконе или за стеной очень шумит) и каждый день несколько раз нюхаю запах сигарет который я ненавижу( не курю, и никто у меня из друзей/близких не курит) снизу вечно дверью хлопают что стены вздрогаются, на лестничной площадке соседка очень часто карает своего мужа непутевого, алкоголика. Кричит на него, толкает, шум-гам. Ещё снизу бабка неадекват жалуется на каждый стук( что-то упало случайно) телики чужие тоже отдаленно как из банки очень напрягают.. как выжить в квартире? Это ещё у нас не самая плохая шумоизоляция и мы на последнем этаже ( пятый)
Нетутешня• 29 мая 2023
А меня заманала жизнь

автор Зроблено у 80-х • 29 мая 2023
Каждый день запах сигарет как достало. По несколько раз. Летом ещё закрыться можно с кондером. Ну а весной и осенью..
автор Зроблено у 80-х • 29 мая 2023
Ответ дляНетутешня
А меня заманала жизнь
Что именно?
Нетутешня• 29 мая 2023
В доме тоже есть свои минусы
автор Зроблено у 80-х • 29 мая 2023
Ответ дляНетутешня
В доме тоже есть свои минусы
Я жила, все было прекрасно пока с мужем не съехалась. В субботу у тебя дома тишинааа) летом звук сверчком под окнами, эх.
Бла бла бла• 29 мая 2023
мне норм. я люблю когда вокруг меня жизнь кипит.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 мая 2023
А мне отлично, обычная панельная 12ка, идеальные соседи. Никого почти не слышу, курят оооочень редко(у меня аллергия на табачный дым, сразу отек и потому чутко реагирую), окна на сад выходят, дороги далеко, тихо и чисто за окном))) в доме частном жила до недавнего. И не в одном. Соседи везде вечно палили листья, жарили шашлыки под музон до утра, то траву косили, то дрова пилили, то собаки до утра.... Ад)))

Ацетилсалициловая кислота• 30 мая 2023
Норм мені в будинку жила до війни, зараз ні не хочу
автор Зроблено у 80-х • 30 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
О у меня все наоборот. Делаем ремонт у родителей, будем там жить иногда) кайфовать. Летом, весной, осенью.
Единая страна!• 30 мая 2023
зато у вас есть квартира
Гарнюнька• 30 мая 2023
Милости просим в типичный частный сектор. Будете нюхать соседские шашлыки, слушать вой алабая за забором и знать, какие трусы носит невестка соседа, ковыряясь раком в огороде
автор Зроблено у 80-х • 30 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Для меня ад это ор соседки в 6 утра и ее Гыгыгы очень басистый.. и так часами. И если в доме закроешь окна и все, жизнь твоя тебе принадлежит, то в квартире никуда не спрячешься. У нас еще собака целыми днями противно монотонно лаяла сбоку, слава богу что они съехали с детьми в польшу, если вернуться я не выживу, съеду отсюда нафиг.
Пополняю_Карму• 30 мая 2023
В доме свои приколы. С одной стороны малолетки с шашлыками и диско, с другой стороны дед маразматик с 5 утра полный активности, то косу наточить то дрова порубить))
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Все зависит от соседей. Мы жили более менее спокойно, пока не купили очень интересные люди соседний дом... И понеслось) я реально кайфую в квартире. И вид из окна обожаю. Сверху красивее восходы и закаты)
Pelmeshek• 30 мая 2023
Мне идеально квартира и дача (можно съёмная)
Выросла в частном доме. Сейчас в квартире живём.

Как поеду к родителям в частный. А там дел просто кабзда. И огород, и двор, и клумбы. К вечеру сил и времени ни на кухню, ни на дом - нет. Плюс ногти рук-ног вечно серые.

Но это мой частный случай. Не все ведь гребутся на огордах/дворах.
Лгин• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кто то костры палит вся вонь в доме если не успел закрыть окна, вещи на улице гарью прочитаются если не успеешь снять, ломи спину паши возле дома, пожила 35 лет а доме спасибо, чисто в гости приехать, мне и в кварире хорошо)
Единая страна!• 30 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
у вас за забором,
а у нас постоянно от соседа к нам перепрыгивает
Оле Лукойе• 30 мая 2023
Я люблю, когда слышно людей за стенкой, тишина меня пугает. Я выросла в большом городе и люблю фоновый шум.,Еще люблю засыпать под звуки поезда, трамвая. В детстве трамвайная линия проходила рядом с домом, а у бабушки рядом была жд станция. Я думаю, что шум не любят те, кто вырос в селе. Им непривычно.
автор Зроблено у 80-х • 30 мая 2023
Ответ дляПополняю_Карму
Я жила в доме, шашлыки у соседей были очень редко, и запах шашлыков я люблю.. малолеток не было тоже в соседях) такие спокойные люди. А траву у нас под окнами косят и каждое утро дворник делает громко в 6 ура своей метлой щух щух щух.но хуже всего то, что ты живешь будто не одна, если что-то упадёт, то сразу бабка будет о себе напоминать.

Незламна Україна• 30 мая 2023
От тут з вдячністю думаєш про німців.
Не так погано, виявляється, мати правила і виконувати їх.
Лгин• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Кайф с лопатой, сапкой и все лето сапа, или это у вас раб сила родители? Может вы богатые и нанимать будете помошников
Мавка• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
А собаки соседские не лают круглосуточно?
автор Зроблено у 80-х • 30 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
Я жила в таком, у нас там каааайф ( алабаев нет) своя овчарка) да я через стену и так знаю какие трусы носят соседи ахахаа к
Бла бла бла• 30 мая 2023
я уже две недели не могу пятки отмыть от маминой дачи. И это я только цветы полила.
Чемодан-Вокзал-Майами• 30 мая 2023
Ответ дляГарнюнька
У моей мамы соседи как раз с алабаем, который лает 24/7 и соседка, которая на свои 120 кг одевает микро шортики, кружевной прозрачный лифон и в огороде раком стоит. А забор сетка... Мне аж кофе в беседке поперёк горла встало..... 😂
Оле Лукойе• 30 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У нас тоже шумные соседи по даче, жизнь кипит постоянно у них. Сейчас уехали в Европу из-за войны, то стало очень тихо
автор Зроблено у 80-х • 30 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Хочу дом без огорода, у нас там такие есть в селе, просто газон, и все) пару цветков. Что может быть лучше.. овощи можно купить, зп позволяет 😀
Пополняю_Карму• 30 мая 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Вы же понимаете, что это лотерея. Многие живут спокойно и в многоквартирном доме при адекватных соседях.
KriskaA• 30 мая 2023
Только зашла с улицы - сидели с мужем возле костра с бокалом винчика....Птички ночные перекликаются, жабки на речке кумкают....лепотааа...
Гарнюнька• 30 мая 2023
Ответ дляБла бла бла
Вот кстати да. Полтора года в частном доме живу, раньше даже не догадывалась о том, что у меня могут быть жесткие пятки и невыводимая грязь под ногтями на ногах