Всюди влазю• 30 мая 2023

Сколько зарабатывает муж, что вы не работаете? Не пилит?

Капитанша• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
Нажаль, категорично ні, йому дуже не подобається сфера сучасного геймдеву, чисто естетично.. Наприклад, я малюю монстрів, фантастичних істот, ельфійок та фентазі-лицарів, а в нього зовсім інший стиль, взагалі інший погляд.. Ну то складно пояснити не художнику, насправді творчим людям доволі важливо малювати те, що лягає саме на їх відчуття прекрасного, якщо робити щось, що суперечить, то вигоряння та розчарування неминучі..
дякую, що відповіли
донька гарно малює, закінчую худ школу, але яку вибрати професію, якщо штучний інтелекет зараз всюди... малює у різних стилях, живопис, графіка, на планшеті
МадамОхмури• 31 мая 2023
Ответ дляКапитанша
а муж не хочет с вами?
Так то ж работать надо)
Тень льва• 31 мая 2023
Ответ дляКапитанша
дякую, що відповіли
Насправді я би придивилась до 3д на її місті, якщо цікава сфера геймдеву, я зараз сама опановую, про всяк випадок, хоча не скажу що це моє, але доводиться.. В цьому році маємо в студії скорочення 2д художників на 5%, а 3дшників ніхто не звільняє, а навпаки продовжують наймати. Подруга з нуля, з базовою художньою освітою вкатилась в 3д за 8 місяців по урокам на ютубі, навіть ні копійки не витративши на навчання)) Вона, звісно вчилась цілими днями та мала можливість не працювати, але все ж таки, поріг для входу все одно низький. Ну і головне англійська зараз. Без неї нікуди взагалі, ані 3 вд, ані в 2д, ані в дизайн..
Капитанша• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
дякую, а що ви закінчували та може порадите курси?
тобто до 3Д ШІ ще не дібрался?
Не вмію заміряти• 31 мая 2023
Заробляє приблизно 3000 євро
Я працюю теж, але 10 годин на тиждень
Тень льва• 31 мая 2023
Ответ дляКапитанша
тобто до 3Д ШІ ще не дібрался?
Я закінчувала академію мистецтв, в моєму випадку мене з хорошою базою студія взяла без досвіду та всьому навчили. Але для такої роботу можна курси пройти. Я рекомендую курс від Романа Гуро, він є на ютубі. Цей курс раніше коштував 1000 долларів у нього, теперь безкоштовно українською мовою. Курс сильний дуже, дає базу. А потім просто дивитись артстейшн та перемальовувати.. Можна курси від арткрафт пройти, вони хороші. До 3д ШІ не до добрався та окрім цього там ще не так багато конкуренції. 2д художників зараз просто мільйон, всі хочуть малювати концепти, в 3д вільніше та більший попит на них.
ЗновЗдоров• 31 мая 2023
Ответ дляЩедрик
Вопрос не мне,но отвечу,т.к такая же ситуация,35 тыс на двоих при своем жилье и продуктах с огорода нищетой не считаю,и да,мне прикольнее целыми днями лежать на диване...хотелось бы ли иметь выше уровень жизни-да,но не настолько наверное,чтобы покинуть любимый диван)
Да, я тоже думаю что достаточно 35. Но как можно лежать целыми днями ... Если бы я не работала, то мне было бы нужно миллион чтобы я смогла развлекаться хоть)))) но скорее всего просто бы сошла с ума от скуки и рутины, мужу бы все нервы вытрепала)))
Оксана_12• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
У меня, наверное, реально какое-то другое мышление. Я бы и на 5000 работала, если бы не было другого. Потому что это все равно лучше чем ноль и это улучшит уровень жизни моей семьи.
Наврядчи. Я вже рахувала. Виходити на роботу жінці (особливо в родині з дітьми) має сенс лише від певної суми зп. Інакше це мінус, а не плюс.
Зубная фея• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Киев 20 тыс грн, не пилит, но говорит что у всех жены работают, я говорю ты же знал до что я никогда не работала и не собиралась
20 000? На всем экономите.....
Оксана_12• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Снимать можно и за свои, моя снимает, ее квартира, точнее которая была для нее, пострадала в оккупации.
Хм....платить 80 т за практику это сильно)))) и как? Летает сейчас? Успел отбить вложения?
Та якась фігня. Універ, в який я хотіла ґ, коштував дуже дорого для моєї родини. І хоч батьки були готові ’вкластися’ я покрутила біля виска в пішла в безкоштовний. Це ж треба, ще комусь платити, щоб мати змогу працювати))) Якось звикла навпаки)
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
Ну, так если вы в декрете - это не называется ’не работаю’. И вообще непонятно, кто вас пилит за такое.
Или маленький ребёнок - это 10-летка?)))
А если маленький ребенок 9 лет, а впереди каникулы и стоимость недели в лагере минимум 5000, за 4 недели это 20 000, моя работа ещё в минус сейчас будет? С ребенком никто не поможет, а целое лето во дворе в Киеве не погуляешь, нужно и оздоровить ребенка хоть на речку поводить
СкиниУскачи!• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
Ні, дівчатка, зламаю систему я)) Айтишниця, зп 2200, чоловік не працює, займається творчістю, художник)
И как вам? Уважение к нему ещё не потеряли.
Я недавно от такого убежала
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
Капец, жінки, які не працюють при доходах 20-30 тис чоловічих, вам не страшно так жити? Що ви дітям дасте в житті? Хоч вивчити, чи якийсь старт по житлу, чи авто хоч? А як ви будете жити в приклонному віці, зараз пенсію треба заробити , або мати збереження чималі, щоб старість прожити.
А если это вынужденная временная остановка, многие потеряли хорошую работу, не идти ж официально на что-попало
Вумна, аж страшно• 31 мая 2023
Ответ дляpersonality
Я без всякого стьоба. А що ви робите цілими днями? То ж можна здуріти з кутка в куток ходити.
Приготовить кушать , убрать, забрать, отвести в школу, побегать по магазинам чтобы выбрать дешевле, спорт, бесплатно курсы, сходить на прогулку, поучить уроки, почитать с ребенком, помочь родителям на даче, иногда даже времени не хватает
Борода• 31 мая 2023
160-200т. Не пилит.
Федорино Горе• 31 мая 2023
18000 грн
Зубная фея• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Нет, большинство женщин не работают, потому что ж замужем, и неважно, что у мужа зарплата 15-20 тысяч!
Тарабарщина• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Хіба це життя?
сказочное_Бали• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Я тоже считаю 35тыс на семью для Киева это очень хорошо, очень очень
На четверых очень скромно
ЗабежАЛОЧКА• 31 мая 2023
Достаточно, 27 лет как не пилит.
ПодругаМужа• 31 мая 2023
У одной знакомой - 120т грн , содержит жену и 2 детей один из которых инвалид. Денег хватает впритык .
У второй 150т , один ребенок , больше половины откладывают , живут нормально , но жлобы еще те , каждую копейку считают и обожают ходить в гости к кому то с одной шоколадкой .
Губи з філером• 31 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
Я без мужа, работаю и тоже не могу все дать своему ребёнку, так как зарплата обычная. И что теперь делать?
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне не интересно делиться этими знаниями. Я раньше за них получала деньги😋
что и требовалось доказать.
Непонятно только, зачем вы врёте. Мы все живём в одной стране и прекрасно знаем цены.
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляБезпринципова
а кем работать? на 10 тысяч на обычной работе? они не особо спасут. а за 20 тыс хрен найдёшь что то нормальное.
было бы хорошее предложение, я бы пошла
Ещё раз: 10 тыс в мес - это 120 тыс в год, которые можно отложить. Я бы поняла, если бы не было работы. Ну вот вообще нет, тогда действительно ничего не сделаешь. Но отказываться от нее добровольно, потому что маловато? Мне этого не понять.
Губи з філером• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
Здравствуйте, можно спрошу у вас - дочка рисует на заказ тоже фентези героев, типа эльфов. Но это частный образ. Есть ли смысл в этом развиваться дальше, если вы говорите что не надо будет столько художников?
Незнакомлюся• 31 мая 2023
Ответ дляОксана_12
А саму себе не шкода? Я зараз без підковирки, справді хочу дізнатися думку «з іншої сторони». Просто я, наприклад, горю на роботі, мені від неї кайфово і це дає мені багато енергії (ну, правда, і грошей багато). І я не уявляю, як можна відмовитись спокійно від того, до чого йшла та прагнула, аби сімʼї було економніше (
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А смысл? На дорогу +обед+ одежду сколько уйдет? А ещё трепать нервы будут, упахаешься в быту и ребенок сам по себе растет.
У всех дети растут нормально, только ваш будет рпсти сам по себе. Одежду вы, сидя дома, не покупаете? Не обедаете? Кто нервы будет трепать?
Да, ещё можно добавить: это ж ещё работать придётся )
Я читаю эту тему и просто прозреваю.
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
В Киеве уже два дня наблюдаю клубнику по 55грн кг, молодой горох 100грн и очередь стоит, хорошая
Я тоже видела такую клубнику, и даром бы не взяла.
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Первый класс и 3 года это разное. В какой иностранной компании вас радостно отпускают в 12-13 домой и позволяют на больничных сидеть, вот прям очень интересно,)
Я работаю удаленно, езжу в офис пару раз в месяц по необходимости, ребёнка забираю и работаю дальше. В классе у ребёнка есть дети, которые ходят на продленку. А на больничных спокойно сидят все, кому надо. И так во всех иностранных компаниях, я не понимаю этого вопроса. В крупных керманича компаниях кзот очень хорошо соблюдается.
personality• 31 мая 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Я роблю те саме і ще працюю 🤷‍♀️