Всюди влазю• 30 мая 2023
Сколько зарабатывает муж, что вы не работаете? Не пилит?
Мамзелькіна• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
Живём на 17000
Еда 8000, полноценная, включая клубнику и молодую картошку сейчас
Проезд 700
Ком услуги с интернетом и связью 3000
Кафе/прогулки 2-3000
Одежда 2000
Как то так, в среднем
Проезд 700
Ком услуги с интернетом и связью 3000
Кафе/прогулки 2-3000
Одежда 2000
Как то так, в среднем
О, такие темы я уже видела, помню ) Молодую картошку и клубнику как часто едите? Один кг на всю семью на неделю?
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
У меня, наверное, реально какое-то другое мышление. Я бы и на 5000 работала, если бы не было другого. Потому что это все равно лучше чем ноль и это улучшит уровень жизни моей семьи.
А смысл? На дорогу +обед+ одежду сколько уйдет? А ещё трепать нервы будут, упахаешься в быту и ребенок сам по себе растет.
Безпринципова• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
Ні, дівчатка, зламаю систему я)) Айтишниця, зп 2200, чоловік не працює, займається творчістю, художник)
а кем именно в айти работаете?
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ длядама_из_декрета
Все верно, только работодатели уже начали от 35+ носом крутить.
Я в курсе....
Безпринципова• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
При чем тут принято. 35 тыс в месяц - это очень мало. Неужели не хочется поднять свой уровень жизни? Или прикольнее в нищете, но лежать на диване целыми днями?
а кем работать? на 10 тысяч на обычной работе? они не особо спасут. а за 20 тыс хрен найдёшь что то нормальное.
было бы хорошее предложение, я бы пошла
Безпринципова• 31 мая 2023
Ответ дляБешене сарі
Муж 10 тыс $, я 4-5$
муж на какой должности если не секрет?
Безпринципова• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
100%
Туся муся• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
В Киеве уже два дня наблюдаю клубнику по 55грн кг, молодой горох 100грн и очередь стоит, хорошая
Куколка-мяуколка• 31 мая 2023
Ответ дляПочекуха
Так живут как минимум 80% украинцев. У нас по городу ЗП начальника на крупном заводе 18000 грн....главбух может 15000 заработать.
начальники госслужб всегда знают как накрутить с ’мертвыми душами’ - виртуальными сотрудниками, которых по факту нет, но есть их трудовые, паспортные данные, зарплатные карты для начисления ЗП. К этому процессу причастны, зачастую, бухгалтерия, кадровики и прочие левые и правые руки начальства. Про это все знают в управлениях. Они и сами так живут. А главбухи часто еще кроме зп и конверт получают, потому что никакой главбух не хочет тянуть одно госпредприятие и сидеть там с 8 до 20-00.
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
Я лично сменила работу в 43 года, перешла в иностранную компанию. Ребёнок младший в первом классе. Так что не мне рассказывать про приговоры. Это какие-то сказки.
Первый класс и 3 года это разное. В какой иностранной компании вас радостно отпускают в 12-13 домой и позволяют на больничных сидеть, вот прям очень интересно,)
Почекуха• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
В крупные компании не надо ломиться ) надо просто развиваться, быть хорошим специалистом. Я начинала работать в науке. Очень многие, с кем я училась в аспирантуре, так и сидят в том НИИ, потому что там не надо ничего делать. При этом постоянно жалуются на маленькую зп. Мне этого было мало и скучно, учила языки, ушла на другую работу, куда взяли на обучение, потому что с моим научным бэкграундом я мало куда годилась. При этом у меня вообще не пробивной характер.
Ну кто-то должен и в НИИ сидеть.А если бы все с вами ломанулись, не факт что и вы чего-то бы добились. Может людям так комфортно, они много времени детям уделяют и счастливы.
Просто сегодня только смотрела сторисы одного блогера как она плакала, что вся жизнь и здоровье были положены на бизнес, детей не видела, с мужем не проводила много времени, не ездила особо никуда, всё вкладывала и вкладывала, и всё сгорело за ночь. Я не злорадствую ни в коем случае, просто она сказала в конце что ну его нахрен эти достижения и лучше она будет больше времени проводить с семьёй.
Это бесполезный спор, просто у каждого свой путь
Бешене сарі• 31 мая 2023
Ответ дляБезпринципова
муж на какой должности если не секрет?
У него овощная оптовая база
Nelly-4875• 31 мая 2023
Никого не осуждаю, но за себя скажу: считаю, что если мужчина зарабатывает 20-35 тысяч в месяц - сидеть дома можно только в декрете. Потому что если вычесть аренду жилья, питание, то остаются копейки. Одежду хорошую не купишь, к косметологу не походишь. Ну вот серьги гвоздики с более приличным камешком стоят от 70 тысяч. Я не про гавно из золотой век имею ввиду. И сколько откладывать надо на эти сережки при зп в 35 тыс? А на отдых? Пардон, но и ресторан худо бедно можно позволить раз в месяц в лучшем случае. Как можно не хотеть дорого одеваться, вкусно кушать, регулярно развлекаться и еще откладывать деньги? Но кому то нормально наверное.
Тень льва• 31 мая 2023
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
Ne vyhodyt u cholovika prodavaty roboty svoi?
Продає, звісно, але в основному за кордон та дуже мало.. Картина коштує від 1500 - 2500д, але продає він їх штуки три на рік, а буває меньше, як в минулому.. Ну і графіка є, по 100-150 долларів, її краще покупають, але теж мало
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
Нет, раз 2-3 дня покупаем. Наше питание не изменилось с довоенного, только минусанулась рыба и алкоголь дорогие, ну и теперь я дома и готовлю сама.
До войны доход был намного выше.
Почекуха• 31 мая 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вы шутите мы при доходе 30 тыс её едим каждый день, причем домашнюю. У меня знакомая в поселке выращивает, продает по 60 грн. Вот сегодня 3 кг купила, послезавтра снова заказала на варенье 5 кг. Прям какая роскошь оказывается, клубника))))
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
На м Минская по 45-48 клубника и картошка по 25, сегодня брала
Тень льва• 31 мая 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Бреше. Просто вигляд робить, що щось робить
Гарна теорія, але ми працюємо в одному приміщенні, тільки я за компом у вітальні, а він у майстерні через стіну))
Почекуха• 31 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
А вы спросите кому они нахрен надо эти серьги?))) У меня и уши не проколоты)
Мульйонерша• 31 мая 2023
Мой , пока ещё муж, лежит целыми днями на диване, весь быт на мне, . зарабатываю только я, и пилю только я! Но в ответ слышу оскорбления и гадости.
Манка Я• 31 мая 2023
15, каже що сиджу на шиї, з початку війни немає роботи, каже шукай віддалену на звичайну не погоджується бо з сином нікому сидіти, школа закрита, а де її зараз візьмеш
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляNelly-4875
Запросто) квартира может быть своя, серьги, косметолог и рестораны не интересовали и с хорошим доходом)
Чесно брешу• 31 мая 2023
Ответ дляТуся муся
Что идти до кращего треба бороться , а рвать жопу неохота
То, щоб боротися треба було вчитися і отримувати доходні професії. А як закінчив пед універ для галочки, бо там легко вчитися, то звісно тоді хіба рвати жопу.
Вэнди Стар• 31 мая 2023
Ответ дляТень льва
картины есть? покажите пожалуйста..
Тень льва• 31 мая 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Так он хоть что - то зарабатывает или живёт за ваш счёт?
Звісно він може себе забезпечити, але я заробляю саме регулярно, тобто це костяк бюджету, а його гроші то ніби бонуси) Насправді, багато художників в нашому оточенні так живе - продають картину одну на рік і потім рік на ті гроші виживають.А на страховку мають роботу вчителя в училищі або щось подібне, на мінімалку.Хоча треба сказати що то художники такі - їх окрім мистецтва нічого в житті не цікавить.
karinaanik• 31 мая 2023
Ответ дляКрижана бурулька
А где именно? я в воскресенье видела молодую картошку Весна от 90 грн, клубника от 70. Это метро Минская
Крижана бурулька• 31 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
Не всегда. Я до войны 70 на удалёнке имела, а муж без ВО 50+, в сезон и 100+. А сейчас оба за бортом оказались. Возраст, отрасль стала, а у меня ещё и ребенок 3 лет.