Нафаня Маня• 10 февраля 2014
Реакция на платные вакцины например гекса
Вечная тема... ...не буду долго вступать. Многие пишут , что после третьей АКДС идут последствия, такие как ДЦП , аутизм и т. Д........ Хотелось бы узнать , желательно на собственном опыте, есть ли такие реакции на платные прививки, которые делают в поликлинике по плану. Чему отдать предпочтение?
Ludmila_SG• 10 февраля 2014
Вранье! Пишут те, кто не может себе позволить!!! Жаба душит! И я и кума делали своим детям! Все ок! Никаких последствий, реакций! Вот младшей третья на подходе! В принципи, давно пора! То сопли, то зубы оч. долго лезли. Но скоро пойдем!
Малая еще та• 10 февраля 2014
Реакция может быть на любую вакцину!в любой аннотации к любой вакцине это пишется..противники вакцинации могут рассказывать об этом бесконечно...реалии таковы,что сейчас родители делают выбор сами и несут за это ответственноссть....я свой выбор сделала в пользу Гексы(3 раза вводили-ттт, нормально перенесли)
Блoшка-матрешка• 10 февраля 2014
Мы делали все 3 платные- ттт всё отлично и даже температуры небыло, тоже многие говорили про всякие последствия, но я не слушала. У каждого ребёнка по разному, но думаю что лучше не пожалеть денег и сделать одну платную чем 3 бесплатные, платная считается комплексной...
ДЦП - это вообще заболевание, которое возникает пренатально или из-за проблем в родах. Аутизм, по результатам исследований, возникает из-за ’неполадки’ в генах, и пусковым механизмом может быть что угодно - и слишком высокая температура, и приём какого-либо препарата, и инфекционное заболевание, и не исключено, что и прививка, а точнее ртуть в ней. Только обвинения больше касались КПК. Хотя я уже выкладывала ссылку на статью, где был разоблачен врач, который специально подтасовывал факты, чтобы доказать связь КПК и аутизма, чтобы добиться компенсаций от страховых компаний. И, кстати, в США уже около 10 лет не используют вакцины с ртутью, но количество деток, у которых диагностируют аутизм, не сократилось.
По Гексе: на мой взгляд в данный момент это наиболее удачный вариант платной вакцины. Но перед вакцинацией важно всесторонне обследовать ребёнка: невролог, НСГ, кардиолог, УЗИ всего (тимуса в том числе), хирург, ортопед, окулист. Перед самой прививкой за пару дней ОАК с формулой, ОАМ. В день прививки - к педиатру с анализами. Ребёнок должен быть здоров. После лёгкого ОРВИ должно пройти не менее недели-двух, после более тяжелых заболеваний (бронхиты, отиты, пневмонии) - месяц. После ротавируса не менее 2 мес. с контролем на ротавирус. После мононуклеоза дают мед.отвод минимум на полгода, даже на год.
Цикавенная• 10 февраля 2014
Мы делали Гексу дочке и сыну.Дочка перенесла отлично все три раза,а вот у сына была температура и 3й раз делала Пентаксим-темпы не было.КПК перенесли оба хорошо,без темпы
Пирожкиня• 10 февраля 2014
Разница в больничной и покупной прививках, если брать Инфанрикс и Инфанрикс Гекса в количестве ингредиентов. Если в больничной их 3, то в Гекса их 6. Как вы считаете, если на 3 случаются такие реакции, то на 6 они возможны?
К сожалению о прививках спорить можно бесконечно: с одной стороны тяжелейшие последствия, с другой угроза заболеть, если не сдалвть(((
Железный коготь• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
ребенку 2 с половиной,первую Гексу сделали,а потом....скажите,плиз,а после обширного атопического дерматита через какое время можно делать прививки? 2 недели лежали в больнице,в мазях на теле использовали гормон.дерматолог сказал,что противопоказаний с его стороны нет,только после разрешения педиатра.Пока после выписки прошла неделя только.К педиатру не ходили.
Анализы в больнице кровь и моча были в норме.
Ответ дляЖелезный коготь
это реакция на гексу была? если нет, то я бы не раньше, чем через месяц делала, при условии, что вообще никаких новых высыпаний нет и в ОАК всё спокойно (особое внимание на эозинофилы). и обязательно принимала бы антигистамины 3 дня до и 3 дня после. после прививки возле п-ки погулять часик. а вообще деток с тяжелыми аллергическими реакциями рекомендуют прививать в условиях стационара.
Изподтишка• 10 февраля 2014
Мы делали Инфанрикс Гекса - итог реанимация, два года вычухивались, прививка дала осложнения на почки, но мне кажется что это все индивидуально, большинство детей переносят эту прививку хорошо
Шкала Радости• 10 февраля 2014
три прививки покупные Инфанрикс,две гекса,третья ИПВ. После каждой прививки страшная аллергия,врач наш сказала что быть такого не может,вакцина для аллергиков.Сейчас ребенку 1 годик,атопический дерматит.
Железный коготь• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
та нет,не на прививку.Было немножко уже и до нее.Мы не аллергики.Показатель аллергии очень низкий.Предполагают,на продукты.
Ой,да,дерматолог посоветовала до и после антигистаминное,раз у нас есть такое предрасположение.
Железный коготь• 10 февраля 2014
ой,с атопическим сейчас ОЧЕНЬ много...прям месячные,2х месячные лежат с мамами.
Ответ дляЖелезный коготь
тогда перед прививкой ещё исключите продукты, на которые возможна аллергия. в день прививки кормить как можно меньше, больше поить.
Аноним_600• 10 февраля 2014
ну а мы делали КПК и АКДС. и никаких аутизмов и ДЦП. как и у всех окружающих деток и деток знакомых..........
Железный коготь• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
мы эти продукты вообще исключим точно на год,как минимум.
Спасибо!!!
Еще можете сказать,первую сделали в начале ноября,а вторая ’не пропадает’? прошло уже 3 месяца вместо одного....
Спасибо!!!
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо!!!
нет, не пропадёт ничего) а что у вас с гепатитом В? в роддоме его не делали?
Железный коготь• 10 февраля 2014
нет,в роддоме ничего не делали,а только на 8й день сделали в поликлинике БЦЖ.
сделали его в Гексе.
Выручалка• 10 февраля 2014
Простите что вклинююсь,подскажите дочке 4,6 ,делали с 1 года гексу и ипв ,но не сделали ревакцинацию тк болели пневмонией и так затянулось на 1,5 года...стоит ли ее сейчас делать? Где то слышала что ещё в 6 лет можно сделать....наша педиатр ничего не говорит....
РS сразу после каждой прививки у малой была темп до 38,место укола очень опухало,начинались сопли буквально через пару часов после и 2 раза к вечеру в день прививки вылазила стрептодермия.....это было в первые и последние разы,ребёнок не аллергик и никогда такого не повторялось....
Ответ дляЖелезный коготь
сделали его в Гексе.
тогда вам можно ещё 2 раза сделать Гексу, а ревакцинацию сделать Инфанрикс ИПВ. и в Гексу уже можно не добавлять гемофильную инфекцию - она идёт в отдельном флаконе, после года делается 1 раз. только врачу об этом скажите, пусть запись для м/с сделает в карточке. и м/с устно предупредите для подстраховки.
Ответ дляВыручалка
т.е. у вас есть 1 Гекса и 1 ИПВ (1,5 года назад)? в роддоме гепатит В не делали?
Железный коготь• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
врач говорила,что в следующем месяц(это еще в ноябре) мы делаем гексу БЕЗ гемофильной,потом через месяц уже без гепатита пентаксим,а гепатит через 6 мес после первой.
Выручалка• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
Вот что у нас сделано:
Роддом БЦЖ и гепатит
1 мес гепатит
1г.1м манту,через неделю инфанрикс ипв
через 3 мес инфанрикс +хиб+капли полиомиелит
через 8 мес инфанрикс + капли от полиомиелита
И через год должна была быть ревакцинация тогда нам должно было быть 3 года,но была пневмония...сейчас нам 4,5 ,ревакцинации нет
Роддом БЦЖ и гепатит
1 мес гепатит
1г.1м манту,через неделю инфанрикс ипв
Ответ дляЖелезный коготь
можно и так, просто получится в итоге не 3 укола, а 4. но ещё на всякий случай спросите у неё про перевёрнутую схему, которую я выше описала, когда большой промежуток между первым и вторым гепатитом, а маленький между вторым и третьим. и так, и так правильно.
Пентаксим тоже идёт с гемофильной инфекцией в отдельном флаконе, и её можно не вводить в шприц с вакциной. Либо тогда уже сделать Инфанрикс ИПВ.
Ответ дляВыручалка
Вот что у нас сделано:
Роддом БЦЖ и гепатит
1 мес гепатит
1г.1м манту,через неделю инфанрикс ипв
Роддом БЦЖ и гепатит
1 мес гепатит
1г.1м манту,через неделю инфанрикс ипв
я не увидела Гексу, о которой Вы выше писали...
по тем прививкам, что сейчас написаны, не хватает 1 полиомиелита и 1 гепатита (ну и понятно коклюш, дифтерия, столбняк)
поэтому сейчас я бы сделала Инфанрикс гекса без гемофильной инфекции (она идет в отдельном флаконе, её можно не добавлять, т.к. после года нужна только одна прививка).
и нужно проконсультироваться дополнительно с иммунологом по поводу гепатита В так как у вас слишком большой разрыв между второй и третьей вакцинациями. может нужно будет определить титры антител к гепатиту и при низких количествах продлить схему. это в случае, если Вы настроены от гепатита прививаться. если Вы не считаете его обязательным, то можно не Гексой привиться, а Пентаксимом (там нет гепатита) тоже без введения гемофильной инфекции в основной шприц с вакциной.
Железный коготь• 10 февраля 2014
Ответ дляБасина
ой,что-то туговато идет мне....хотелось бы поменьше уколов,конечно,а можно более ’разжевано’ рассказать,как нам 3 получить? Спасибо!!!