Нічна ненажера• 31 мая 2023

Якшо дитина на всю їжу крутить носом, 1 рік

Йогурти ее їсть
Котлетки теж
Легше сказати шо їсть - каші гербер і то треба запхати одну ложку в рота щоб він зрозумів шо то смачно

А якшо покласти землю , гілку, листок то буде тягнути в рота
Голубец• 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Прочитайте предпоследнее предложение
Може, Ви перечитайте? Там про кашу, а не про пюре.

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 мая 2023
Если есть ГВ не за графиком, то так и будет. Сколько раз вы кормите грудью в сутки?
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так, три полноценных приема + гв.
Отсутствие жевания очень сказывается на зубах, развитии нервной системы и речи.
Абсолютно не сказывается
автор Нічна ненажера • 31 мая 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Не считала
Тогда когда захочет
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Гербер пюре мій взагалі не їсть
Ніяке баночне пюре йому не подобається
Даже фруктовое?
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
Удовлетворяет только до 6 мес, именно поэтому вводят прикорм по рекомендации ООН. И к году ребенок должен есть мясо, яйца, овощи, фрукты и каши. Иначе у него развивается анемия, разрушаются зубы, развивается рахит и другие болезни обмена веществ. Он интенсивно растет, питание очень важно в этом возрасте.
Где вы этого начитались?)
Лукава_Кiшка• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Абсолютно не сказывается
:)
И очень сильно
Особенно на нервную систему
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
:)
И очень сильно
Особенно на нервную систему
Вашим детям сколько?
Кудесница_с_пургеном• 31 мая 2023
Свармте всем пельмени домашние и лопайте все .
А потом яйцо перепёлки или супик на блендере .
Все равно что-то понравится )

лаМпочка• 31 мая 2023
Автор, Ви здавали дитині загальний аналіз крові і феритин в 9 місяців? Такий апетит може сигналізувати про анемію, поговоріть з педіатром.
Лукава_Кiшка• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Вашим детям сколько?
16, 9 и 7
Лукава_Кiшка• 31 мая 2023
Ответ длялаМпочка
+
автор Нічна ненажера • 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
+
Здавала
Гемоглобін 113
Ms. Скромность• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Где вы этого начитались?)
Начиталась я на сайте оон и в протоколе правил ухода за ребенком.
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
16, 9 и 7
И кто из них имеет нарушения?
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
Ясно 🤣
Ms. Скромность• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Ясно 🤣
Отлично! Одной невежей меньше
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляMs. Скромность
Отлично! Одной невежей меньше
Боюсь что нет) или вы все таки пересмотрели свои взгляды на этот вопрос?
Ms. Скромность• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
Не бойтесь.

Лукава_Кiшка• 31 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Здавала
Гемоглобін 113
Так это низкий показатель на самом деле
автор Нічна ненажера • 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так это низкий показатель на самом деле
Так і в мене такий самий
Лукава_Кiшка• 31 мая 2023
Ответ дляфрау Гітта
И кто из них имеет нарушения?
Никто из них не кормился 24/7 гв.
А вот 80% детей нормотипичных в речевом центре с проблемами речи имели длительное гв и слабый речевой аппарат изза отсутствия полноценного жевания до 2 лет.
Почитайте как отсутствие жевания в этом возрасте влияет на речь и нервную систему ребёнка.
фрау Гітта• 31 мая 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Никто из них не кормился 24/7 гв.
Так никто вообще не кормится ГВ 24/7)

Ну хватит уже, такой глупости я за 30 лет нигде не слышала, более того, чем дольше дети на ГВ, тем крепче их нервная система. Жевание вообще не имеет никакого отношения к развитию речи, вы хоть проконсультируйтесь у нормального врача.

Я вам больше скажу, мои оба ребенка до 2-2 с половиной ели пюрешки, перетертое и смеси, щебетали и щебечут отлично. Младший до года имел операцию в нейрохирургии и за его развитием следил невролог, никогда не было вопросов о питании, никого жевание не интересовало. Не думаю, что в детской нейрохирургии на подвысоцкого такие глупые врачи, что не интересовались этим)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Не считала
Тогда когда захочет
Тогда так и будет, пока будете кормить таким непонятным образом. Уберете полностью ГВ и будет вам счастье.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 31 мая 2023
Ответ длялаМпочка
Апетит можливо і нормальний в дитини. Вияснилось, що там ГВ за потребою дитини. Молоко- це ж не вода. Вона ніколи не має відчуття голоду, тому і не хоче прикорм.
лаМпочка• 31 мая 2023
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Моя дитина також на гв за потребою, але їсть дорослу їжу з задоволенням. Немає харчового зв´язку між цими процесами. Заберіть гв - дитина без налагодженого дорослого харчування лишиться взагалі без джерела їжі, а додайте фрустрацію без заспокійливої функції грудей - отримаєте посилення відмови від їжі.
лаМпочка• 31 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Здавала
Гемоглобін 113
Це небагато дійсно. Здайте ще феритин і проконсультуйтеся з педіатром. Ви нижче писали, що Ваш гемоглобін такий же, але Ви доросла і можете їсти, бо знаєте, що треба. А дитина з анемією може не мати жодного бажання до їжі. Дефіцит заліза - перше, що слід виключити при відмові від їжі, перш ніж намагатися впливати педагогічно і шукати поведінкові причини.
Чорт і Шо• 31 мая 2023
Ответ дляНічна ненажера
Групу про прикорм перечитала
Там написано шо має бути харчовий інтерес
Але його не було в 6 міс
В 7 місяців і зараз він не особо шось хоче їсти крім грудей
То йому достатньо мами, вже після року моя дитина почала цікавитися іншою їжею - потихеньку перейшла, до цього майже нічого іншого не їла
Чорт і Шо• 31 мая 2023
Ответ дляПоказушница
Це не норма. В рік ГВ ще може бути, але так, докорм. В цьому віці всі основні прийоми їжі повинні бути вже заміщені нормальними продуктами за віком.
Чого б це? Прекрасно до року на гв почувалися
Чорт і Шо• 31 мая 2023
Ответ дляВумна вутка
Це абсолютно нормально, молоко задовольняє основні потреби дитини. Не слухайте прихильників радянських книжок. Не тисніть на дитину. Просто частіше беріть до свого столу і пропонуйте різні страви на вибір.
До речі, не пробували давати листя салату?
Підтримую повністю, а то вже в ´ненорму´ записали