Блиск думки• 31 мая 2023

Как все дорого за границей.Экономия на всем,страх потерять работу

Свое жилье купить не реально.Медицина дорогая.Продукты дорого.Проезд.Налоги.Тяжелейший труд,что бы хоть что то отложить.Дома лучше в сто раз.Убедилась в этом.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
На фабрике сколько часов? Сложно? На ногах? Перерывы?
На фабрике 8 часов. Перерыв полчаса. На ногах весь день, да. Дорога в обе стороны занимает по часу туда-обратно. Сложно - ну дело привычки, скорее. Поначалу да, потому что до войны за компом работала. Сейчас полегче. Но не работа мечты точно.
diablo12• 31 мая 2023
Ответ дляSolnet
Одинаково с Польшей. Что-то дороже, что-то дешевле. Это я о продуктах
Да я тоже в Варшаве, поэтому знаю о чем говорю) а сейчас приехала в Киев, поэтому сравнение точное)
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
850 евро
И аренда 600-650 евро
Остается 200 евро? На все?
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я думаю,что нефиг ныть автору
Думаю тоже
Я тут.
Домовенок Кузя• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Можно я отвечу? Сравним опыт с автором. Я в Испании. Работаю на фабрике за 5 евро в час, и этом мне еще повезло. Килограмм клубники сейчас стоит 4.5-5 евро, килограмм бананов - 1,2 евро. Курица - филе 6,5-7 евро, окорочка 4,5 евро. Литр молока в районе 1 евро. Как-то так.
Фрукты берите в фрутериях, а не в супермаркетах, намного дешевле (хоть иногда дороже), но они вкуснее, большинство фермерские (домашние).
Клубника 2-2,5 евро.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
И аренда 600-650 евро
Остается 200 евро? На все?
Именно. Поэтому после фабрики я подрабатываю за компом, иначе не выжить. А, еще пособие на ребенка есть, 50 евро.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
40 евро в день?
800 месяц?
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
40 евро в день?
800 месяц?
850. Да, и это если повезет - нет праздничных дней или больничного.
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Тяжело. Конечно дорого. А жилье в Украине есть? Безопасный город?
Просто, с Винницы, Тернополя я б не батрачила на фабрике ради аренды там.
А если вы с Херсона, Никополь или такое, то понимаю
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Из Северодонецка ((
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Из Северодонецка ((
Я Вас понимаю. Держитесь и удачи вам!
Домовенок Кузя• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
850 евро
а почему меньше минималки?
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я Вас понимаю. Держитесь и удачи вам!
Спасибо. Тут в каком-то обсуждении писали, что вот точно-точно война в сентябре закончится. Жду)
Жирафовое варьенье• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Думаю осенью еще будет. Мы надеемся, что ракетных, хоть в тыл будет меньше
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
а почему меньше минималки?
Потому что полулегальная занятость. Языка-то не знаю, и опыт нулевой
Швендяю містами• 31 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
Приезжайте к нам, раз там плохо. У нас тут ’весело’: на фронте мужчин убивают, мирное население кошмарят ракетами и шахедами, чтобы их кошмарило и не переставало.
Работы нет, от слова ’ них...я’, но мы не ноем, мы держимся.
Не надо преувеличивать касаемо ’ нет работы’. Куда толпы людей каждое утро едут?
Домовенок Кузя• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
понятно...
мадам Везувий• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Где именно Вы за границей и какая зарплата? Сколько зарабатываете за день? За час? Сколько там стоит килограмм клубники и килограмм бананов сейчас? Курица типа Нашей рябы? Литр молока или кефира?
Давайте я напишу. 15 евро в час чистыми. Можно работать 8 часов, можно 10. Можно 5 дней, можно 6. Кило клубники 8 евро в среднем, кило бананов до 2х евро. Филе куриное 10 евро кг, целая курица 7 евро кг. Молоко 1.2-1.7 евро за литр. Германия.
Швендяю містами• 31 мая 2023
Ответ дляElani
Зато в Украине все бесплатно: квартиры дают, работать не надо, лечат лучшие врачи и лекарства тоже бесплатно 😄
А речь разве идёт о том, что автор хочет что-то бесплатно? К чему эти глупые шутки?
Асталависта бэйби• 31 мая 2023
Все нормально з цінами, житло можна взяти в кредит, медицина страхова, проїзд компенсує роботодавець , податки не більші українських , зате видно , куди вони йдуть. Мені все подобається.
КошкинДом• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Литр молока стоит около 1 фр или 40,5 грн. Клубника 3-4 фр 300 гр, но цена будет сильно отличаться, в зависимости от того, био или нет овощ или фрукт. Бананы ,кило около 1 фр. Мясо дорого очень, фарш куриный 0,5 кг 7 фр. Не зарабатываю пока, с работой все не просто. Даже для местных не просто. Для беженцев обязательное условие - знание языка на более-менее нормальном уровне, от уровня В2 где -то. Швейцария.
Гола з конопель• 31 мая 2023
Я наоборот - работаю в Европе, чтобы отложить денег, вернуться в Украину и сделать ремонт в новой квартире. Потому что в Украине сейчас заработать мне будет нереально
А я з косою• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
В мене подружка переїхала в Польщу, працює на достатньо кваліфікований роботі. Ну продукти може й однаково, но от кафешки, кава в кавʼярні, чи послуги якісь, то каже що нормально так дорожче
автор Блиск думки • 31 мая 2023
Да я то дома и Слава Богу!С родственницей поговорили,она уехала.Я в тихом ужасе...Моя жизнь в Украине в разы лучше
Швендяю містами• 31 мая 2023
Ответ дляElani
Чел, который гневный смайл поставил, вы на молочных реках и кисельных берегах живёте?
Или можно подумать, что работать не надо в Украине чтоб иметь свое жилье и кушать вкусно.
Как напишут....
Ну просто везде блин работать приходится чтоб что-то иметь, и только в Украине все бесплатно.
Там уже не один чел вам гневливый смайл поставил, потому что вы ерунду пишете, не имеющую логической привязки к теме автора.
Швендяю містами• 31 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
Я думаю,что нефиг ныть автору
Хочет и ноет. Она же не в квартиру к вам пришла ныть.
diablo12• 31 мая 2023
Ответ дляА я з косою
Ну так там и зп больше)) и минимальная пенсия в 4 раза больше. А минимальная зп уже больше 4000 зл, это 36000 грн. А в Киеве попробуй сейчас работу найти на 20000 грн. Вот и все сравнение.
Домашня Зюзя• 31 мая 2023
Ответ дляВоздух в банке
Не похоже,что не ноете
Бамбарбия! Кергуду.• 31 мая 2023
Жила в Польше. Недолго. Честно не понимала, почему до войны люди туда ехали на работу с крупных городов, в данном случае имею ввиду Одессу. Тут дома можно работать и жить нормально. Сейчас, конечно, ситуация изменилась. Если бы выпустили мужа и сына уехала бы Польшу всей семьёй. Можно заработать и жить.
А я з косою• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Ну вона в іт, зп там не більші