Блиск думки• 31 мая 2023
Как все дорого за границей.Экономия на всем,страх потерять работу
Свое жилье купить не реально.Медицина дорогая.Продукты дорого.Проезд.Налоги.Тяжелейший труд,что бы хоть что то отложить.Дома лучше в сто раз.Убедилась в этом.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Автор , возвращайтесь , только не в Киев . Здесь жесть
Так автор в Украине, как оказалось. Это ей знакомая рассказала, как тяжело в ЕС. Лично я согласна, тяжело. Если пособий нет и самой лапками бить надо. Мне в Украине тоже больше нравится. Вот жду сентября теперь.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Верьте)) но пока не едьте, потерпите. Будем отбивать Запорожскую область до августа
А Луганскую когда? Дом-то разрушен, но город-то родной...
Ума Палата• 31 мая 2023
У меня дома страхов гораздо больше, а денег меньше. Особенно с началом коронопандемии. Поэтому мне лучше за границей.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Плохо . Вам бы надо было на пособия или там где жилье дают .
Да, но уже тут - или дождемся победы, или плюнем и вернемся раньше, в центр куда-то
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляУма Палата
А за границей пандемии не было, разве? У меня знакомые как раз в Канаду переехали. Вешались там, потому что из квартиры не могли выйти.
Ума Палата• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Наверняка была. Но сейчас мне однозначно лучше за границей , чем в Украине. Приезжала за год несколько раз домой в Украину и понимаю, что дома снова все страхи и проблемы возвращаются, плюс война.
Коханозадовільна• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Ну так там и зп больше)) и минимальная пенсия в 4 раза больше. А минимальная зп уже больше 4000 зл, это 36000 грн. А в Киеве попробуй сейчас работу найти на 20000 грн. Вот и все сравнение.
а то у людей така мантра самозаспокійлива: тичуть під ніс ціни, але мовчать про зарплату
А що таке?• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Из квартиры нельзя было выходить 2 недели после приезда (карантин). Но хуже были карантинные отели, в которые приезжающих отправляли с января по июль 2021.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Ну в Украине так не кошмарили, если вы знаете.
А що таке?• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
В Украине по-другому кошмарили. В плане карантина Канада была неадекватна, но адекватнее многих.
вкрации• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет, я тоже первым делом поинтересовалась. Девушка написала, что ’есть надежный источник инфы’.
Мабуть це мають на увазі
Коханозадовільна• 31 мая 2023
Ответ дляА я з косою
І чекайте, де це роботягам на заводі чи полуниці 36 тис грн платять в Польщі? Чи ви думаєте всіх беруть на нормальні роботи
а чого ви вічно пхаєте ті заводи і полуницю? Хто винен, що наші люди половину віддають нашим же, українським, посередникам? на польському ОЛХ повно пропозицій напряму від працедавців, я сама багатьом знайомим допомогла там знайти роботу. І собі підробіток знаходила
Коханозадовільна• 31 мая 2023
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Згідно даних офіційно 3500 бруто
Відніміть податки на руки 2800 мінімальна
Зовсім не 4000
от і порівняйте українську і польську мінімалку з цінами там, і там.
Коханозадовільна• 31 мая 2023
Ответ для5cmhybyna
факт, краще тут з 3 квартирами здавати 2 і жити в 1, ніж там батрачити.
хто винен, що ви лиш на ’батрачити’ годитесь?
Ответ дляНульовий сантиметр
Не думаю что это хорошая идея . Работы в центральных спокойных регионах нет , квартиры дорогие . Но надеюсь, что вы устроитесь за границей в лучшем месте ! Желаю Вам работу в ближайшее время в 3 раза выше !
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ длявкрации
Мабуть це мають на увазі
Ну такое. Автор законопроекта какая-то стремная, как по мне: ’Галина Трертьякова неоднократно подвергалась критике за взгляды и высказывания, разительно несовместимые с вверенным ей направлением социальной политики. Так, критику в СМИ вызвало её выступление, в котором она в качестве положительного примера приводила «стерилизацию женщин без высшего образования при Ли Куан Ю» и употребляла термин «дети низкого качества», утверждая, что их родители при планировании ребёнка руководствовались перспективой получения социальной помощи. Впоследствии сама Третьякова оправдывалась за свои слова, списывая их на использование «терминологии из исследований Гэри Беккера». Впрочем, критики указывали, что весь её вебинар был проникнут социал-дарвинистскими и элитистскими идеями презрения к неимущим и «непроизводительным». Скандальным стало и заявление Третьяковой, что родственники пропавших без вести в войне на Донбассе якобы «наживаются» на социальных пособиях этих людей, не желая признавать их умершими’.
Харчовий тріль• 31 мая 2023
В мене вже після життя закордоном і в Україні змішались коні і люди в голові. В Україні жила економила, квартира не світила. І закордоном тим паче не світить. Але якщо піднапружитись в Європі то тепер щось можна купити в Україні.
Знову ж таки, є свої плюси і мінуси всюди.А ідеальної країни для життя зараз для мене просто не існує.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Спасибо))
Любимка-анонимка• 31 мая 2023
Ответ дляКоханозадовільна
Тут живу
Порівняння не на користь Україні, але дискусія що до того що 4000 мінімальна … це не так - мінімальна значно нижча . Ну і відомо що в Польщі що в Україні орендуючи житло на мінімальну не вижити
Налитое яблочко• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Можно я отвечу? Сравним опыт с автором. Я в Испании. Работаю на фабрике за 5 евро в час, и этом мне еще повезло. Килограмм клубники сейчас стоит 4.5-5 евро, килограмм бананов - 1,2 евро. Курица - филе 6,5-7 евро, окорочка 4,5 евро. Литр молока в районе 1 евро. Как-то так.
Я можу теж добавити, Франція
Банани 1.90 філе від 10євро, від16євро фермерське філе і до 20. Клубніка французька 13 є кіло. Молоко 1 євро літр,
Заикальница• 31 мая 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
А я в Испании и тут кефира нету.
А бананы есть разные, дешевые и чуть дороже (канарские)
Зато в Испании много других плюсов)
Заикальница• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
850 евро
У самих испанцев зарплата на порядок больше. Их доходы позволяют им себя чувствовать неплохо в своей стране. А вот у нас, украинцев, собачья жизнь и в Украине и за границей.
Ирина Веселуха• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Где именно Вы за границей и какая зарплата? Сколько зарабатываете за день? За час? Сколько там стоит килограмм клубники и килограмм бананов сейчас? Курица типа Нашей рябы? Литр молока или кефира?
Банани -1.50, полуниця -5.0, курка -6.0, літр молока -1.40 євро. Австрія
Кусачая Я• 31 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
Давайте я напишу. 15 евро в час чистыми. Можно работать 8 часов, можно 10. Можно 5 дней, можно 6. Кило клубники 8 евро в среднем, кило бананов до 2х евро. Филе куриное 10 евро кг, целая курица 7 евро кг. Молоко 1.2-1.7 евро за литр. Германия.
Ну у вас не минималка. А что за работа?
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляЗаикальница
У меня в Украине все норм было. Квартира, авто, возможность делать небольшие, но постоянные накопления. По заграницам не ездили, но планировали. Перед войной только начало все налаживаться в плане дохода (