Блиск думки• 31 мая 2023
Как все дорого за границей.Экономия на всем,страх потерять работу
Свое жилье купить не реально.Медицина дорогая.Продукты дорого.Проезд.Налоги.Тяжелейший труд,что бы хоть что то отложить.Дома лучше в сто раз.Убедилась в этом.
Кидстаффовна• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Спасибо. Тут в каком-то обсуждении писали, что вот точно-точно война в сентябре закончится. Жду)
Если бы ...чтобы в этом сентябре
А кто писал, тот не ответил на что ссылается ...
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Если бы ...чтобы в этом сентябре
Нет, я тоже первым делом поинтересовалась. Девушка написала, что ’есть надежный источник инфы’.
мадам Везувий• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Из Северодонецка ((
Миленькая, не туда вы поехали. Мы из Рубежного в Германию поехали и доход тут намного больше, если работаешь. Минималка 12 евро брутто. Жильё у нас двушка - 650 евро с коммуналкой.
Кидстаффовна• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
В личку ей написали ?
А я з косою• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Ну так там и зп больше)) и минимальная пенсия в 4 раза больше. А минимальная зп уже больше 4000 зл, это 36000 грн. А в Киеве попробуй сейчас работу найти на 20000 грн. Вот и все сравнение.
І чекайте, де це роботягам на заводі чи полуниці 36 тис грн платять в Польщі? Чи ви думаєте всіх беруть на нормальні роботи
Любимка-анонимка• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Згідно даних офіційно 3500 бруто
Відніміть податки на руки 2800 мінімальна
Зовсім не 4000
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
Ну так получилось. Мы выезжали в ужасе в первый день войны, сначала в Днепр, потом сюда. Знакомые предложили помочь добраться до Испании. Так тут и оказались, муж остался в Украине.((
мадам Везувий• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
А у вас дома жильё уцелело? У нас в пабликах пишут, что завезли бурятов и заселили в наши квартиры ((( а в прошлом году вы.лядки-чечены жили в нашем жилье (((
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
В личку ей написали ?
Нет, в ветке обсуждения
А що таке?• 31 мая 2023
Купили две квартиры, купили машину, хотя раньше в Киеве машины не было. Хочу продать квартиру в Киеве и забыть об Украине как о страшном сне.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ длямадам Везувий
У нас нет, дом возле депо, верхние этажи начисто снесло, где наша кв была.
Любимка-анонимка• 31 мая 2023
Ответ дляА я з косою
+100
4000 злотих зовсім не мінімальна :)
Домашня Зюзя• 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
Если бы ...чтобы в этом сентябре
Я писала, что в сентябре закончится. Ссылаюсь на свои источники
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Ого, это вы в ЕС за этот год купили две квартиры?
А що таке?• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Нет, за океаном, и не за год, а за несколько.
Коханозадовільна• 31 мая 2023
зате в Україні - все за копійки і на шару
Автор, Ви від ОПУ нове замовлення взяли?
Любимка-анонимка• 31 мая 2023
Ответ дляdiablo12
Посмотрите когда и какое повышение, 2500 на руки вроде не получает уже никто
Якщо читаєте польскою то тут відповідь
Ответ дляНульовий сантиметр
Можно я отвечу? Сравним опыт с автором. Я в Испании. Работаю на фабрике за 5 евро в час, и этом мне еще повезло. Килограмм клубники сейчас стоит 4.5-5 евро, килограмм бананов - 1,2 евро. Курица - филе 6,5-7 евро, окорочка 4,5 евро. Литр молока в районе 1 евро. Как-то так.
Так за день работы можно купить продуктов на неделю . Жить вполне , если за жилье не платить .
А що таке?• 31 мая 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Год не называли.
Коханозадовільна• 31 мая 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Где именно Вы за границей и какая зарплата? Сколько зарабатываете за день? За час? Сколько там стоит килограмм клубники и килограмм бананов сейчас? Курица типа Нашей рябы? Литр молока или кефира?
та троляка це замовна, зелені клоуни зараз будуть проплачувати такі замовлення, щоб забити невдоволення низів
Кидстаффовна• 31 мая 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
И можно уже ехать в Запорожье ?
Так домой хочется , но работы пока нет и ... Страшно .
Но муж и все родные и друзья же живут .... Как хочется Вам верить, дорогая ...
мадам Везувий• 31 мая 2023
Ответ дляБлиск думки
Да я то дома и Слава Богу!С родственницей поговорили,она уехала.Я в тихом ужасе...Моя жизнь в Украине в разы лучше
Я тоже говорю знакомым с Украины, что у нас всё плохо
чтоб не завидовали. А мы уже на квартиру в Украине отложили, не в крупном городе, конечно, но продолжаем откладывать.
Нульовий сантиметр• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
А как за него не платить, если арендуешь?
А що таке?• 31 мая 2023
Ответ для_MadonnA_
Автор , возвращайтесь , только не в Киев . Здесь жесть
А что вам сейчас в Киеве ’жесть’?
Домашня Зюзя• 31 мая 2023
Ответ дляКидстаффовна
И можно уже ехать в Запорожье ?
Верьте)) но пока не едьте, потерпите. Будем отбивать Запорожскую область до августа