LinaFoxy• 31 мая 2023

Как зарегистрироваться в Германии на защиту

Кто знает как сейчас зарегистрироваться в Германии на защиту, можно ли заранее, или только по приезду все узнавать? Какие земли принимают и как долго ждать выплату? Ещё думаю про Австрию, какие там условия, селят ли ещё на первое время
Uebersetzerin• 31 мая 2023
В интернете почитайте, есть вся информация, кто принимает и какой адрес
автор LinaFoxy • 31 мая 2023
Ответ дляUebersetzerin
Хотелось бы узнать личный опыт людей кто приезжал недавно
Akssanka• 31 мая 2023
Ответ дляLinaFoxy
Пробегитесь по форуму, почти каждый день создаются такие темы. Загляните в группы в вайбере, телеграмм.
автор LinaFoxy • 31 мая 2023
Ответ дляAkssanka
Спасибо да сейчас читаю)
tanica33• 31 мая 2023
Вам надо найти землю вначале, что принимает, узнать где лагерь. Сейчас все через лагерь, они бывают разные, как повезет. Там начнут ваше оформление. В лагере вы не будете получать всей суммы выплат, они на руки дают примерно 200 евро из 500. Не знаю почему, но так говорили девочки. В лагере будете пока вам не найдут город, скорее село, куда распределят. Это может быть от мес до 2 мес.у них все долго, нудно и медленно. Бывает в лагерях вместе с арабами и цыганами, как спортзалы большие и койки, бывают какие то отдельные миникомнатки. Куда попадете. Раньше в СевернойВестфалии принимал Бохум. Сейчас не знаю.
tanica33• 31 мая 2023
Сейчас уже все занято, очень много наших, поэтому нужно самому шевелиться, все узнавать, жилье самому искать после оформления в Джобцентре. В нашем городе на поиск квартиры у мпня ушло 2 мес и я только потом поняла почему ее никто не брал. С соседями нужно сразу общаться, все распрашивать, все моменты.
автор LinaFoxy • 31 мая 2023
Ответ дляtanica33
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ! Да будем тогда искать где будет удобно чтобы жить не далеко от родственников и более менее приемлемые условия
alina9505• 01 июня 2023
Если вы едете в лагерь то вам будут давать по 410 евро в месяц пока не перейдёте на Джоб центр .Голодной и на улице вас не оставят )